Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2017, 13:34
Spokoystvie Spokoystvie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2015
Город: Ростов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Spokoystvie *
Exclamation Острицы и Армия

Добрый день!
Я, мама(Гепатит В хронич) ,41 год -90кг. Супруг, 46 лет -84кг. Сын,19 лет-в армии 82кг.
У себя обнаружила острицу, зуда нет. Предполагаю заражение от сына(помогала подстричь ногти возможно не домыла руки.)
Сын приходил в увольнение у него наблюдала зуд, но сказал , что только в промежности. В армии в этот период как раз были в полях целый месяц, САН Эпидмилогические условия там были далеки от даже от Нормальных.

Подскажите :
1- Какое и как мне с гепатитом В пропить лекарство?
2- Порекомендуйте лечение для сына в армии, лекарства отвезу, но баня у них 1 раз в неделю.
3 -Порекомендуйте лечение супругу.
Все Гигиенические мероприятия при энтеробиозе -изучены.
Спасибо!:ах:
С уважением Спокоыствие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2017, 14:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации даю в ЛС. Рекомендованный препарат коротким курсом не влияет на течение геп. Б.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2017, 20:29
Spokoystvie Spokoystvie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2015
Город: Ростов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Spokoystvie *
Елена Евгеньевна, здравствуйте!
Еще вопрос : Можно ли сыну сейчас не лечиться , т.к. есть возможность снова заразиться из-за сан. условий, а есть ли смысл подождать месяц. Сын через месяц уже домой-отслужит. Или не стоит рисковать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2017, 17:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И терпеть анальный зуд еще месяц, и самому быть источником инвазии для других? Нужно пролечиться сейчас. Заразится повторно - пройдет повторное лечение. Какой военный округ и номер части? Я на связи с главным военным паразитологом РФ проф. Козловым. В каждом военном округе есть штатный врач-паразитолог. Я могу организовать пролечивание всей военной части - весь контингент контактен по энтеробиозу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2017, 21:53
Spokoystvie Spokoystvie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2015
Город: Ростов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Spokoystvie *
Здравствуйте,Елена Евгеньевна!
Возможно я большая паникерша в вела вас и себя в заблуждение- подумала на сына!
Но из ходя из логики раз я выявила у себя острицу то её жизненный цикл на завершении, те я заразилась раньше (2-4 недели назад) и явно не от сына, тк в этот период он не приходил в увольнение , а был только на этих выходных. Сейчас у сына зуда нет, относится к любым таким проявлениям сам очень внимательно, т.к. в 16 лет была операция на яичке и понимает на что нужно обращать внимание. Предполагаем с ним, что почесывание у него было на тесное домашнее бельё, он поправился и нижнее бельё ему стало врезаться(как он объяснил мне). В любом случае ему отвезли лекарство и он тоже его пьет, т.к. был дома.
Сейчас про проанализировав и расставив события предполагаю заражение дома - собирала виноград и не удержавшись немного съела не помыв -во дворе собака и соседние коты бегают.
В любом случае спасибо за рекомендации и извините, не хотела нарочно в водить в заблуждение!
С уважением Spokoystvie.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.