Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2015, 13:46
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Оцените, пожалуйста, правильность проведенной имплантации

Добрый день!
Я женщина 32 лет, рост 164, вес 42 кг. Хронические заболевания: хр. тонзиллит в стадии ремиссии, латентный железодефицит (лечу).
Очень прошу Вас, проконсультируйте, пожалуйста, насчет установленного импланта взамен нижней шестерки слева. Зуб был удален в июне 2015 г, причина – большая киста, а в зубе трещина вдоль, до корня. Удаление было нетравматичное, гранулема была удалена, антибиотики не пила.
После удаления начала готовиться к имплантации и вплоть до сентября приводила остальные зубы в порядок – перелечивала, меняла пломбы. На нижние слева 35 и 37 зубы были поставлены вкладки и временные коронки. Постоянные коронки планируется поставить сразу на 3 зуба, включая имплант.
29.10.2015 пришла в клинику, где постоянно лечусь, на консультацию к хирургу-имплантологу, он сделал панорамный снимок и предложил (если есть у меня время) сразу поставить имплант. Все объяснил, измерил какие-то расстояния на снимке (вроде бы расстояние до канала), сказал, что лунка заросла отлично, кость и условия для имплантации можно сказать идеальные. Предложил имплант MISS (Израиль), показал коричневую картонную коробку, там в пластиковой тубе имплант.
На момент консультации я допивала курс антибиотика «Амоксиклав» от синусита (которого возможно и не было, т.к. за несколько дней до консультации снимок показал, что пазухи чисты). Поэтому врач предложил, чтобы не выжидать еще время после антибиотика и не пить новый - сделать операцию сразу и пропить еще 3-4 дня (всего получится 14 дн). Я согласилась.
Врач с хорошими отзывами и большим опытом в имплантации. КТ не делали. Мне был сделан укол «Дексаметазона» в/м (от отека) и в течение минут 40 установлен имплант. Доктор вроде бы не резал десну, а сразу сверлил отверстие, затем вкрутил имплант. Не зашивал. В процессе 3 раза делали прицельный снимок, на последнем врачу все понравилось. Боли не было, ощущалось только небольшое давление. Далее врач мне почему-то сразу установил «гаечку» - формирователь десны (сказал, что так лучше) и отпустил домой. Когда заморозка начала отходить я выпила 1 табл «Найза», более обезболивающими не пользовалась.
Дома все-таки появились сомнения, свекровь сказала, что ей делали по -другому. Вот, хочу постфактум … получить Ваше мнение насчет правильности установки. Если есть нарушения, то в чем? И чем они грозят для меня? Что можно сделать/переделать?
Продолжаю пить «Амоксиклав» (дозир. 500 по 1 т. 3 раза в день.). Отека не было и нет, ни щека, ни десна даже не припухли и не болят совсем. Аккуратно чищу зубы и ем. Помимо антибиотика принимаю препарат железа «Мальтофер Фол» и оральные контрацептивы «Мидиана». От постановки импланта прошло 2-е суток. Самочувствие хорошее. Рентген. снимки прилагаю, вид импланта во рту по ссылке:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2015, 13:22
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятно что Вас смущает! Выглядит всё отлично.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2015, 20:16
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Спасибо, что уделили внимание!!!
Немного странно, что так все безболезненно)) А смущает то, что КТ не проводилось, как бы все на глазок: не понимаю как доктор измерил плотность костной ткани, почему сразу поставил формирователь десны, а не вторым этапом. А главное, что вызывает волнение - вроде бы на коробочке с имплантом было написано Miss, а сейчас смотрю фирма везде звучит как MIS... Хотя, конечно, это не к вам вопрос... Интересно просто - бывают ли подделки в этой сфере?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.