Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2015, 08:17
Chimbirimbi Chimbirimbi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Chimbirimbi *
Нет правой нижней двойки

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 9 месяцев. Здорова, в развитии отставания нет. В год и два месяца у ребёнка было 11 зубов: верхние передние и боковые резцы, верхние четвёрки, нижние четвёрки, нижние передние резцы и левый боковой резец. Месяц назад начали прорезываться сразу 4 клыка, два уже прорезались ( правые), левые белеют под деснами. Но дело в том, что нижней правой двойки нет, и рядом с уже прорезавшимся клыком её не видно, хотя свободное место под неё там вроде есть. В моей семье и семье мужа адентии никогда ни у кого не было. У нас с мужем с зубами все прекрасно. Мы вообще редкие клиенты стоматолога. У меня и во время беременностей проблем со стороны зубов не было. У старшего сына (6 лет) все зубы на месте, молочные еще меняться не начинали.
Скажите, пожалуйста, может ли у дочери эта нижняя двойка вообще не вылезти? И если её так и не будет, чем это грозит? И что нам вообще стоит предпринять? Может стоит рентген сделать?
Очень жду ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.