Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2015, 15:42
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
боль в челюсти

Здравствуйте. Мне 32, за всю жизнь одна пломба (поставлена в 7 лет на месте скола по центру зуба, полученного при попытке вытащить зубами гвоздь), к стоматологу хожу раз в два года. Не знакома не только с болью, но даже с зубным камнем.
На сегодняшний день: две недели периодически слабо ныла слева нижняя челюсть, вчера боль внезапно стала сильной (приблизительно в районе левой нижней пятерки-четвёрки), с утра сегодня болит полчелюсти, подбородка, отдает в верхнюю челюсть. Ни прикусывание, ни нажатие на любой из зубов или десну на характер боли не влияют. Периодически боль становится дергающей. Визуально никаких изменений ни на зубах, ни на деснах. Реакции на холодное и горячее нет, в положении лежа боль не видоизменяется. Парацетамол не помогает. Болит очень сильно.
Утром сделала снимок, на осмотр к врачу не попала, запись только на завтра. Вся клиника сбежалась посмотреть на мои идеальные зубы на снимке, одна из врачей(?) предположила пульпит нижней девой семёрки, но по ее словам, это пальцем в небо. Настаивают на осмотре в кресле, а мне двоих детей некуда девать. Я, кстати, кормлю грудью, ребенку полтора месяца.
Вопрос: можно ли действительно по моему снимку предположить пульпит, или это просто коммерческий интерес частной клиники? Челюсть болит, детей буквально ни с кем не оставить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ивановская_Дарья Анатольевна_20151019_1012.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.29 Мб
ID:	89196  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2015, 03:22
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не описываете пульпитные боли. До появления симптоматики, явно связанной с каким-то конкретным зубом, ничего не депульпируйте. Я бы рекомендовала консультацию невролога . Возможно, у вас невралгия тройничного нерва.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2015, 10:31
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Я сама была не уверена в том, что проблема в зубах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.