Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.03.2019, 18:36
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Температура 39,5 и сильный кашель

Здравствуйте,уважаемые доктора!
дочери 8,5 лет,рост 132 вес 25 хронических заболеваний не имеем,кроме кариеса.
Тк в школе много заболевших,заболела и она(
Вечером 1 марта жаловалась на сильную головную боль,чуть подкашливала,ночью температура 38,5,не сбивали
2 марта вечером 39,5 сбили половинкой таблетки парацетамола,однократно
3 марта кашель усилился,влажный,температура вроде выше 38 не поднималась,
4 марта педиатр прослушала,сказала что горло очень опухшее,и что питье,проветривание и увлажнение воздуха это несерьезно,выписала:парацетамол 1 таблетка 3 раза в день-3 дня
противовирусное любое по схеме(так и написано)
супрастин 1т 3р\д -3 дня
ингалипт или тантум верде
лазолван 3 дня
полоскание горла(ничего из этого мы принимать не стали,полощем горло раствором соды)

5 марта( вчера) температура выше 38 не поднималась,кашель сильный когда проснется,частый,сопли густые прозрачные
аппетит снижен(но у нас это часто)
Сегодня(6 марта) днем играла с братом,даже побегала немного,горло при этом не болит,голова тоже,вообще говорит ничего не болит..2 часа назад уснула,поднялась температура 39,5...после половинки таблетки парацетамола упала до 38 через полчаса...
как нам быть?стоит ли что-то принимать из выписанного?боюсь пневмонии,у нас рядом нигде не делают рентген,и даже кровь сдать за 30 км ехать надо..
у братишки(2 года) явных признаков болезни нет,у меня горло чуть побаливает
получается,из жалоб у нас изматывающий кашель и температура
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2019, 18:52
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятно,что у ребенка вирусная инфекция,покажите ребенка другому педиатру.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2019, 19:01
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Спасибо большое,Наталия Александровна
показать другому пока не имею возможности-у нас 1 педиатр(
буду пока наблюдать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2019, 19:08
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плохо конечно ,что один педиатр,который дает такое лечение.
Посмотрите информацию :https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2019, 11:36
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Наталия Александровна,здравствуйте еще раз.
По ссылкам ходила,я в общем то не сторонник пичканья кучей лекарств.Поэтому ничего не давала,увлажняла воздух(насколько возможно,тк в доме печь+батареи отопления,но всё таки воздух сухой к сожалению)
Сегодня были у врача,ходил с дочерью муж,тк мы все заболели,я,сын маленький(2 года).Жалоб нет,кроме частого покашливания..в горле у нее похрипывание,я так понимаю мокрота,дочь кашлять в полное горло не умеет)))как будто сдерживает кашель,вот и получается подкашливание.Аппетит нормальный,играет,веселая,хочет в школу))но не пускают(
Доктор опять сильно ругалась(сказала что лучше не стало,в легких ВСЕ БУЛЬКАЕТ,выписала Сумамед по 0,250 1 р/д Бифидумбактерин ,компрессы с Димексидом 1:4 на 1 час.
Сказала в среду на прием,если лучше не будет,то уколы будем ставить...
Муж на меня смотрит волком,он сторонник "традиционного лечения",по приезду дал дочери капсулу сумамеда.Придется пить теперь уж..Имеет ли смысл компресс с димексидом?
И как облегчить откашливание маленькому(2 года)-он еще сам не умеет нормально откашливаться,в горлышке хрипит,температура у него 1 раз позавчера поднималась,измерить правда не дал,но был сильно горячий...Нурофен пить отказался,потом температура спала сама.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2019, 13:17
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
И еще вопрос,можно ли мне пить парацетамол от головной боли?сильно болит голова в районе лба и выше,а я до сих пор кормлю грудью...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2019, 17:17
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,как облегчить кашель-читайте в ссылке про кашель.
Компресс с димексидом не нужен.Вам парацетамол выпить можно.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2019, 13:51
deineris deineris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
deineris *
Наталия Александровна,здравствуйте.
Дочь сейчас здорова,11 апреля будет ровно месяц как мы переболели(после ОРВИ педиатр назначила сумамед,пили 3 дня)
завтра в школе будут ставить пробу Манту,можно ли нам ставить ее?
я знаю,что проба оценивается строго через 72 часа..а завтра четверг,оценить и измерить папулу смогут только в понедельник.Разве так можно делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.