Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.02.2007, 19:22
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
Это в Москве, может и норма. А в Питере автоматный ОАК не допросишься, делают обычно "тройку". А уж про ретикулоциты и говорить нечего - я сама для анализа дочери доставала крезилвиолет и относила в поликлинику. Биохимия бесплатная - билирубин и трансаминазы, сахар. А остальное все за денюжку.
А денежку в карман или в кассу? Что-то мне все это не нравится - стандартная биохимия за деньги. Похоже на нарушение закона о бесплатной помощи. А насчет В12 я написал потому, что у нас традиционно больше любят бесплатно сделать стернальную пункцию, чем сдать кровь на В12, а это не особенно приятно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.02.2007, 21:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
А денежку в карман или в кассу? Что-то мне все это не нравится - стандартная биохимия за деньги. Похоже на нарушение закона о бесплатной помощи. А насчет В12 я написал потому, что у нас традиционно больше любят бесплатно сделать стернальную пункцию, чем сдать кровь на В12, а это не особенно приятно
Я когда-то специально звонила в страховую компанию, чтобы узнать, каковы стандарты бесплатной помощи по ОМС. Мне было отвечено, что единых стандартов нет, все зависит от возможностей лечебного учреждения. Так что в законе не прописано, на что пациент имеет право бесплатно. А денежку я плачу клинической лаборатории 1-го Меда в кассу и с оформлением договора на платные услуги. Точно так же поступают и другие пациенты поликлиники - наша районная как раз при 1-м Меде.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.02.2007, 21:32
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
Я когда-то специально звонила в страховую компанию, чтобы узнать, каковы стандарты бесплатной помощи по ОМС. Мне было отвечено, что единых стандартов нет, все зависит от возможностей лечебного учреждения. Так что в законе не прописано, на что пациент имеет право бесплатно. А денежку я плачу клинической лаборатории 1-го Меда в кассу и с оформлением договора на платные услуги. Точно так же поступают и другие пациенты поликлиники - наша районная как раз при 1-м Меде.
Если нет возможностей - должны дать направление туда, где они есть, так? Да хоть в институт гематологии за железом сыворотки
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.02.2007, 13:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Если нет возможностей - должны дать направление туда, где они есть, так? Да хоть в институт гематологии за железом сыворотки
Возможно, кто-то из пациентов добивается бесплатных направлений. Я не добиваюсь. Это отнимает слишком много сил и нервов, кроме того, пока дойдет дело до анализа, я уже представлю себе все возможные и невозможные смертельные диагнозы. Нервы дороже денег.
Да и как можно добиваться бесплатных анализов, если не прописано нигде, что именно в поликлинике обязаны делать бесплатно?
Кстати, Институт гематологии в 50-и метрах от поликлиники
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.02.2007, 00:08
milena66 milena66 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
milena66 *
Здравствуйте! Спасибо большое.

Я делала ОАК в коммерческой клинике, и совсем не по причине выпендрежа, а просто потому, что бесплатных анализов у нас практически нигде не делают, а если делают, то гемоглобин измеряют гемометрами, на глазок.... Вид пожилой дамочки в халате, направляющей гемометр к оконному свету, вызывает у меня зуд в ладошках.. Не мудрено, что результаты анализа у таких дамочек весьма относительные.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.02.2007, 00:11
milena66 milena66 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
milena66 *
В общем, я хотела сказать, что именно по причине дороговизны анализов я пока дожидаюсь зарплаты.. а там - выполню все те анализы, что вы мне посоветовали.
Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.