Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 13.10.2009, 20:51
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Если есть постоянный мост, наверно, имеет смысл надеть его на временный цемент.
Именно об этом я и спрашивал челюстно-лицевого хирурга, делавшего операцию. Он (точнее она) запретил раньше чем через месяц. Я уже писал об этом. Можно повредить лоскут. Я же помню, когда мне первый раз его одевали, он подрезал мне десна. Так что это действительно рисковано.
  #122  
Старый 13.10.2009, 20:52
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда по заживлении раны надо будет делать ДРУГОЙ постоянный мост. Зубы могут сместиться.
  #123  
Старый 13.10.2009, 20:56
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Тогда по заживлении раны надо будет делать ДРУГОЙ постоянный мост. Зубы могут сместиться.
Именно этого я и боюсь, как я уже писал об этом. Но что делать? Хуже будет если откроется свищ и будет новый гайморит.
  #124  
Старый 13.10.2009, 21:43
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обсудить сложившуюся ситуацию с ортопедом.
  #125  
Старый 16.10.2009, 10:19
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Вам нужно обсудить сложившуюся ситуацию с ортопедом.
Я прислушался к вашему совету и встретился с ортопедом, который делал этот новый постоянный мост и с которого началась вся эта история. Взамен временного моста он мне поставил старый метало-керамический мост, который я носил до этого 5 лет. Точнее поставили его часть, оставив лунки открытыми. Надеюсь теперь 3 недели он продержится. Но здесь меня ждал сюрприз, похожий на анекдот, стоивший однако мне слишком дорого.

Дело в том, что эта злополучная история началась летом, когда я пришёл в эту клинику с маленькой проблемой и получил взамен большую. Проблема была лишь в том, что на одной из передних коронок откололась керамика, обнажив чёрную металлическую основу. Я спросил, можно ли эту черноту как-то прикрыть и получил злой ответ: "нет, нельзя!". Так вот теперь этот самый ортопед реставрировал эту коронку за несколько минут, да так что отличие её от соседних почти не заметно. И сделал он это по собственной инициативе, без моей просьбы. Да и как я мог просить, если знал, что "нельзя".

А если бы я тогда летом отказался от ненужного протезирования и пошёл в другою клинику, всей этой истории могло бы и не быть. Да уж, зарабатывать можно по-разному.
  #126  
Старый 16.10.2009, 10:56
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, имелось ввиду, что нельзя отреставрировать во рту. Вернее, теоретически можно, но этим немногие занимаются. Вам же, насколько я понял, отреставрировали вне рта. Это совсем другое дело.
  #127  
Старый 16.10.2009, 17:35
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Скорее всего, имелось ввиду, что нельзя отреставрировать во рту. Вернее, теоретически можно, но этим немногие занимаются. Вам же, насколько я понял, отреставрировали вне рта. Это совсем другое дело.
Ничего не мешало сделать это после того, как мост был снят без повреждений. Ничего, кроме желания заработать. Но зарабатывать можно по разному.
  #128  
Старый 09.11.2009, 11:17
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от ranezi Посмотреть сообщение
Теперь остаётся главный вопрос: встанет ли на своё место постоянный мост после такой операции? Выяснится это через месяц, ибо челюстно-лицевой хирург запретил что-либо делать в районе лунок раньше этого срока. Тонкий лоскут должен хорошо зарасти.
Ну вот назначенный срок прошёл и вчера мне примерили постоянный мост. Встал он на своё место как будто легко, хотя как я и опасался, немного поджимает десну на 8-м зубе. Но это видимо уже мелочи по сравнению с главным вопросом: похоже что новый мост делать не придётся. Так что видимо худшее позади.

Между тем, обнаружилась новая и неожиданная для меня проблема: между лунками 6-го и 7-го зубов и мостом образовалась огромная щель. Проблема в том, там уже нет кости и плотно прижимать мост в этом месте нельзя. Ортопед собирается нарастить керамику так что бы с внешней стороны закрыть щель полностью, а с внутренней стороны оставить небольшой зазор, что бы можно было по его словам "вымывать попадающую туда пищу". Вопрос в том, что если там есть место для пищи, то есть некая полость, то почему нельзя её чем то заполнить? Я пытался задать этот вопрос ортопеду, но он сказал я что-то неправильно понимаю. Хотелось бы услышать независимое и просвещённое мнение на этот счёт.
  #129  
Старый 09.11.2009, 12:06
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это место называется "промыв" и оно действительно не заполняется. Существуют даже специальные щёточки для очистки этого пространства.
  #130  
Старый 09.11.2009, 14:29
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Это место называется "промыв" и оно действительно не заполняется. Существуют даже специальные щёточки для очистки этого пространства.
Как эти щёточки правильно называются (что бы спрашивать у продавца так что бы он понял) и где их можно купить? В смысле - в аптеках или в каких-то специализированных магазинах?
  #131  
Старый 09.11.2009, 15:18
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (Фирма естественно значения не имеет.) Это щётка, у которой рабочая часть похожа на ёршик для посуды.
Где именно продаётся в России, не подскажу. У нас - в специальных отделах аптек, в магазинах, торгующих стоматматериалами, в супермаркетах.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.