Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2012, 19:56
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Психолог, психиатр в Новосибирске или ваша помощь

Уважаемые доктора, добрый день!
Подскажите пожалуйста - есть ли у вас коллеги в Новосибирске?
Меня зовут Елизавета, мне 31 год, вес 57 кг, рост 172 см.
Если очень кратко, то с детства испытывала подавленное настроение, тревогу, перепады настроения. Примерно в лет 5 поняла, что вроде как не знаю кто я - маме рассказала, что у меня " я не я", затем обнаружила, что и другие близкие люди мне словно становятся вдруг незнакомы. То есть умом я понимала, что это мои родители, подруги - но видела их словно в первый раз.

И второе примерно в этом же возрасте - начала видеть все как в бинокль - в уменьшенном виде ( отодвинутом) - в этом же возрасте рассказала маме про "маленькое". Иногда это возникало само на уроке и в других местах, иногда я могла сама вызвать все это.
Когда мне было 16 лет умирает мама от приступа астмы. Через года два у меня начинается ярко выраженная депрессия ( все время плакала, было морально невероятно тяжко, страшно что умру) - попала первый раз на прием к психиатру - Короленко Цезарю Петровичу ( модет кто слышал, вообще он известный специалист)...

К нему ходила на беседы, он объяснил про деперсонализацию, про синдром Алисы и прочее, предложил антидепрессанты - для меня это было серьезно и я отказалась. Все прошло само.

В 19 лет познакомилась с мужчиной старше меня на 20 лет, первые года 4 он мне постоянно врал, изменял - я похудела на 7 кг, меня рвало после приема пищи, начались ночные приступы ( тахикардия, тряска)...снова было обострения моральной тошноты, тревоги...

Примерно в 25 лет ( он мне временно не изменяет) - мы едем в турцию, после чего у меня воспаление легких и мононуклеоз. Уже в инфекц больнице у меня начались пред панические атаки - я неадекватно вела себя когда мне ставили укол в вену эссенциале, я почувствовала словно железо что ли на языке и в голове и мне показалось что я умру...

После воспаления легких были хрипы пол года и я начала бояться что умру как мама. Что задохнусь. Тут и начались панич атаки. В итоге лежала в отделении неврозов и назначили паксил.

Паксил мила года 2, затем с него сошла очень быстро и легко. Продолжала жить с мужчиной тем же ( до этого встречались, а тут начали жить вместе). ...
В общем кратко не получилось). ..
Сейчас: на паксиле уже год 5-й, не смогла сойти - пробовала много раз, очень ярко выраженные симптомы отмены или не знаю чего - тошнота, жар, рассеянность, подавленность, раздражительность, восприятие мира в негативном ключе и самый неприятный момент для меня - возникает напряжение где-то в голове между глазами и головой, в те моменты когда взгляд перевожу - о\это сильно мешает нормально ходить и водиь машину.
На паксиле забеременела и родила ( половинка раз в два-три дня) - всю беременность было оч тяжело морально - но совсем сойти не могла, а большую дозу боялась за ребенка.
Родила на месяц раньше 14 декабря 2011 года, сейчас ребенку год.
Живем с мужчиной все тем же.
Наблюдалась сначала у одного психиатра, потом у другого ( психолога когда превалировали проблемы с мужчиной, с психиатром когда мои "№маленькое" , я не я" и прочее..)..
Так получилось, что сейчас я без врача и чувствую себя совсем не здорово - подавленность, тревожность, ощущение что жизнь сложилась совсем иначе нежели я хотела... в общем нужен специалист.
С докторами с данного форума общаться здесь наверное сложно - поскольку вопросов очень много и они довольно обширные... да и назначения не могут проводиться заочно, ведь так?
Может быть вы что-то посоветуете...
Спасибо большое, если удалось все прочесть. Уж и не знаю имело ли смысл все описывать..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2012, 23:07
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Елизавета! Прочитал Вашу историю,вот что могу посоветовать:
1. Очная консультация психотерапевта или психиатра
2. Отмена паксила и замена на другой АД, возможно с транквилизатором
3. Психотерапия
4. Анализы, помимо клинического минимума, который Вам назначит лечащий врач, ТТГ, ферритин
Всего Вам доброго!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2012, 16:44
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Eugenikom, добрый день! Спасибо, что ответили.
1. Я это прекрасно понимаю, поэтому и прошу посоветовать специалиста в нашем городе ( мой лечащий на сегодня врач советует пить кроме АД фенибут и эглонил, назначение фенибута мне не нравится, равно как и прочие моменты в нашем общении с врачом (она считает меня избалованной, распущенной и истеричной барышней, у которой по большому счету все в порядке и что сильный синдром отмены от паксила невозможен - по крайней мере то, что я ей описывала когда пыталась беременная его бросить). Я первым я может и согласна, но в любом случае мне это согласие жизни когда панические атаки или тревоги не облегчают.
С вашими докторами с радостью бы консультировалась, но не по скайпу же?..
2. доктор прописала вместо паксила - ципрамил. поскольку мне показалось, что румынский паксил не так эффективен, как был французский. такое возможно?
3.Подскажите как правильно переходить с паксила на ципрамил? (дозы, график).
Про психотерапию согласна, ищу доктора...
4. Обязательно сдам. Важно когда (натощак, день цикла?).
Спасибо за советы, надеюсь на это сообщение тоже ответите!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2012, 19:16
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Специалиста в вашем городе посоветовать не могу, может кто из коллег подскажет
Синдром отмены может иметь разную степень выраженности. Ступенчатое снижение дозировки в зависимости от симптомов отмены, одновременный приём транквилизаторов. Ципрамил начинаете принимать сразу, но с осторожностью, при появлении температуры, озноба, жидкого стула прекратить приём и к доктору.
2. Возможно
3. В общих чертах ответил, посоветуйтесь с лечащим врачом
4. Не имеет значения
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2012, 13:59
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Новосибирске правильного психотерапевта-психиатра можно найти [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], это Максимова Юлия Эдуардовна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2013, 14:46
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Виталина Александровна, только сейчас попыталась позвонить в центр, который вы рекомендовали. На протяжении двух недель дозваниваюсь, по указанным телефонам трубку никто не берет. В интернете нашла их новый адрес на улице челюскинцев, но и там никто не отвечает. Вы может быть вы курсе - работает ли еще этот центр и как попасть к Юлии Эдуардовне ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2014, 07:57
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работает, в середине декабря Юлия Эдуардовна в отпуске была, звоните сейчас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.