Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2011, 12:06
Аватар для Milena04
Milena04 Milena04 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Баку
Сообщений: 4
Milena04 *
Unhappy Плосковальгусная стопа

Здравстуйте уважаемые доктора.Прошу помочь мне с диагнозом и с дальнейшем решением проблемы.Моей девочке 7 лет.В 3 года я поняла,что со стопой,что то не то(во воремя ходьбы как бы вовнутрь) и обратилась к врачу.Нам поставили диагноз плосковальгусная стопа.Но так какого лечения особенного не назначили.Только ортопедическую обувь,массаж.Вот с 3-лет мы деланм массаж и носим ортопедическую обувь со стельками жесткими(железными)У нас нет того,что иногда тут описывается пробковые и т.д приходилось самой покупать по размеру м вставлять в туфельки.Так как особенной разницы за эти года я не заметила то опять пошли к ортопеду.Он сказал,что это надо практически носить всю жизнь((((и еще сказал,что на обувь с внутренней стороны надо дополнительно набить как бы кожанные стельки.Я хотела бы спросить
1)Наскольно для этого возраста у нас сильные отклонения (прилагаю фото)
2)Что нужно делать для того,что бы решить нашу проблему?
Спасибо вам большое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2011, 12:22
Аватар для Milena04
Milena04 Milena04 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Баку
Сообщений: 4
Milena04 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] правая ножка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] левая ножка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2011, 18:39
billst billst вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Старый Оскол
Сообщений: 2
billst *
необходимо постоянное ношение стелек, а лучше ортопедической обуви( с учетом плантографии) и дома и на улице. регулярные, раз в 3 месяца физиопроцедуры: массаж, стимуляция медиальных мышц голени, лечебная физкультура.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2011, 19:14
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плосковальгусные стопы есть.
billst
Вы не могли бы привести ссылки на исследования, подтверждающие полезность физиопроцедур?
Milena04
Когда ребёнок встаёт на носочки, свод появляется? Можно выложить фото.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2011, 05:13
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Milena04 Посмотреть сообщение
Вот с 3-лет мы деланм массаж и носим ортопедическую обувь со стельками жесткими(железными)У нас нет того,что иногда тут описывается пробковые и т.д приходилось самой покупать по размеру м вставлять в туфельки.
Ортопедические стельки, поддерживающие свод стопы, обязательно должны быть гибкими. Жесткие стельки, не позволяющие стопе выполнять функцию рессоры, вредны. Из-за них не могут нормально развиваться мышцы, обеспечивающие нормальную биомеханику стопы. Из-за них стопа не может нормально формироваться. По всему по этому - первое, что Вам следует сделать - это прекратить использование любых жестких стелек. Второе - обеспечить ребенку нормальную двигательную активность. Третье - попытаться обзавестись в меру упругими стельками. Если такой возможности нет - просто забудьте о них вообще.
Присоединяюсь к вопросу коллеги ggg650 о том, образуется ли арка, если ребенок встает на носочки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2011, 12:12
Аватар для Milena04
Milena04 Milena04 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Баку
Сообщений: 4
Milena04 *
Цитата:
Сообщение от ggg650 Посмотреть сообщение
Плосковальгусные стопы есть.
billst
Вы не могли бы привести ссылки на исследования, подтверждающие полезность физиопроцедур?
Milena04
Когда ребёнок встаёт на носочки, свод появляется? Можно выложить фото.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] правая ножка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] левая ножка

Большое спасибо за ваши ответы.У нас я видела в продаже еще стельки силиконовые но я даже не знаю какие подобрать если они могут нам подойтиИ еще не хочу быть нудной но насколько у нас запущенно или не так страшно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2011, 18:36
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Milena04 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ваши ответы.У нас я видела в продаже еще стельки силиконовые но я даже не знаю какие подобрать если они могут нам подойтиИ еще не хочу быть нудной но насколько у нас запущенно или не так страшно?
Судя по фото на носочках - причина плосковальгусного положения стопы в слабости мышц, которые ее должны удерживать в правильном положении. Жесткие стельки, которые не давали им нормально развиваться - очень важная тому причина. Но костно-связочная структура стопы с полном порядке.
Силиконовые стельки тоже не годятся. Годятся из гибкого упругого пластика. Чтоб если их согнуть в кольцо - они сразу обратно распрямлялись. И не портились при этом. Если таких нет - забудьте о стельках вообще.
Купите ребенку скакалку и пусть прыгает, не опускаясь на пятки. Это - раз.
Если можете организовать в доме гимнастический уголок - организуйте. Чтоб там были шведские стенки и веревочные лесенки.
Главное - чтоб ребенок и прыгал, и лазал с удовольствием, не из-под палки.
Плюс - плавание и велосипед. В общем - все, что заставляет стопу и голень активно работать. Чем больше - тем лучше, но не "давите" чрезмерно.
P.S. Массаж и физиопроцедуры - выброшенные деньги и время.

Комментарии к сообщению:
ggg650 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2011, 19:26
Аватар для Milena04
Milena04 Milena04 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Баку
Сообщений: 4
Milena04 *
Спасибо вам огромное.Будем следовать вашим рекомендациям
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.