Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2005, 14:56
Сергей К
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Дисплазия тазобедренного сустава

Здравствуйте, ребенку поставили диагноз Дисплазия тазобедренного сустава, девочке 4,5 месяца. Врач сказал, что нужна шина Виленского. Один только вид этой шины приводит в дрожь взрослого человека. Я знаю,
что есть аналоги этой шины. Не могли бы посоветовать лучший, а так же
где можно заказать. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2005, 20:12
alen alen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
alen *
Цитата:
Сообщение от Сергей К
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз Дисплазия тазобедренного сустава, девочке 4,5 месяца. Врач сказал, что нужна шина Виленского. Один только вид этой шины приводит в дрожь взрослого человека. Я знаю,
что есть аналоги этой шины. Не могли бы посоветовать лучший, а так же
где можно заказать. Заранее спасибо
Обратитесь к другому врачу. Приспособлений этих много (стремена Павлика, подушка Фрейка, шина Кошля и т.д.) и все они имеют довольно-таки не радующий глаз вид... Просто есть более удобные для родителей, есть менее комфортные для малыша. Например, я считаю шину Виленского довольно удобной по сравнению со стременами Павлика (моя дочка их носит). Но конкретное приспособление-ортез может назначить только врач, тк между ними есть известная только ему разница. Посоветуйтесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2005, 23:28
Анастасия Анастасия вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 20
Анастасия этот участник положительно характеризуется на форуме
Моему сыну ставили тот же диагноз.Один врач назначил распорку,другой стремена.Но наш доктор одел распорку.Походили мы в ней лишь месяц,вместо обещанных 4.
Все эти приспособелния не так и страшны.Я всё это пережила и поэтому говорю очень искренне.Не переживайте.Лучше раньше обнаружить это заболевание.Всё будето хорошо.
Кстати,я очень много встречаю деток с распорками.Ничего страшного.
Здоровья вам!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2011, 22:00
dusiu dusiu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: москва
Сообщений: 1
dusiu *
Здравствуйте. Прочитала Вашу проблему. У нас тоже самое, только мы сейчас в гипсе, нам сейчас 4,5 месяца. В гипсе уже 3 месяца и результатов нет к сожалению. лечимся в Зацепкина. Хотим пойти на консультацию к другому врачу. Не знаю что делать, поэтому Вам пишу. Хотелось узнать чем у Вас все закончилось. Если не сложно напишите пожалуйста на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2011, 02:01
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Сергей К Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз Дисплазия тазобедренного сустава, девочке 4,5 месяца. Врач сказал, что нужна шина Виленского. Один только вид этой шины приводит в дрожь взрослого человека. Я знаю,
что есть аналоги этой шины. Не могли бы посоветовать лучший, а так же
где можно заказать. Заранее спасибо
Здравствуйте.
Может быть, попробуем начать с начала?
На основании чего был поставлен диагноз?

Уважаемые alen, Анастасия и dusiu, если вы нуждаетесь в консультации - пожалуйста, откройте свою тему.
Переписка пациентов в консультативных разделах запрещена правилами форума. Благодарю за понимание.
Модератор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.