Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2012, 13:53
lnva lnva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
lnva *
анализ мочи ребенка 11 лет

У ребенка 2 месяца после операции поднимается температура днем и вечером 37.2, было и 37.5. За ночь спадает до 36,6. анализ крови без отклонений.
Вложения
Тип файла: pdf анализ1.pdf (145.2 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: pdf анализ2.pdf (134.3 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2012, 22:05
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ мочи в целом не вызывает тревоги. Бактерии в небольшом количестве могут быть вследствие неправильного сбора/хранения мочи до исследования. Пограничный белок возможен при наличии бактерий или в связи с высоким удельным весом мочи (если анализ делали методом сухой химии).
Тем не менее, оценивать такой результат ОАМ в отрыве от клинической ситуации нежелательно. Это должен делать врач, наблюдающий вашего ребенка и назначивший этот анализ.

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а): скорее всего, погрешности сбора
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2012, 05:57
lnva lnva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
lnva *
Дело в том, что анализ никто не назначал, оперировавший хирург сказал, чтобы я не волновалась из-за такой температуры. Но она уже 3 месяц у нас, перед операцией (КИ) мы тщательно обследовались, все было в норме, почки (ттт) никогда не беспокоили. Сегодня пересдали клинический общий, и на всякий случай посев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2012, 13:08
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самостоятельно, без назначения врача, сдавать анализы "на всякий случай" не стОит. Это трата денег, времени, невозможность трактовать пограничные отклонения без клинической картины и ненужная паника в связи с ними же.
Почему именно моча? Зачем вы меряете температуру?
Почитайте это.
Ребенка что-то беспокоит?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2012, 18:21
lnva lnva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
lnva *
2 месяца назад сделали опреацию кохлеарной импантации, после нее даржится субфебрильная температура. Оперировавший хирург говорит, что нет повода для беспокойства. Хирург далеко, в Питере. решили сдать анализы, все таки имплант в голове. Анализ крови нормальный, мне его на форуме гематоогии прокоментировали. Постараюсь успокоиться. если бы мы пришли к участковому, думаю направил бы он нас на те же анализы. Спасибо за ссылку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2012, 09:05
lnva lnva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
lnva *
Получили новые результаты анализов. Пересдавали общий анализ и на посев, потому, что в предыдущем анализе были бактерии. Посмотрите пожалуйста, на мой взгляд все нормально. Наша температура так и держится 37.2...37.0. Может быть это нормально...Недели 2 пьем препарат железа мальтофер (посоветовали на другой ветке форума). Но если дело в латентной анемии, то сразу он не поможет, я правильно рассуждаю?
Вложения
Тип файла: pdf анализ5.pdf (132.8 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: pdf анализ4.pdf (143.7 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2012, 16:10
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не кажется странным, что в ОАМ бактерий нет, а в посеве есть?
Подача результата тоже странная, в жидкостях должна быть концентрация в единице объема.Здесь опять присутствует погрешность сбора/хранения/ и видимо уже исследования.

В любом случае такой титр при отсутствии жалоб лечение не требует.

Вы не ответили на вопрос - что беспокоит ребенка и зачем вы меряете температуру.

В теме по ссылке, с которой Вы ознакомились есть такая фраза:
Цитата:
Определение - повышенной считается температура выше 38.0 С, измеренная в прямой кишке (в попке ), или выше 37.5 в подмышечной впадине
.
Я понимаю, что Вы волнуетесь за состояние дочери, но постарайтесь расслабиться и не искать проблем там, где их нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2012, 16:59
lnva lnva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
lnva *
Спасибо за поддержку. Я думала, что все относительно, и если я знаю, что раньше, до операции, у дочки не было такой температуры, я ее (t) чувствую при прикосновнии, стала мерить из-за того, что она мне кажется горячей, раньше такого не было...Ребенка вообще ничего не беспокоит, абсолютно... Постараюсь все таки успокоиться...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.