Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2009, 14:45
svetdov svetdov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
svetdov *
вертеброгенная момбоишиалгия с рефлекторно-точническими нарушениями

с трудом прочитала вышеуказанный диагноз на консультативном заключении невролога. В интернете не нашла ничего что могло бы прояснить сущность данного диагноза. Обращалась к врачу по поводу онемения передней части ступни, тяжести в ноге. Ощущение электрических токов в ноге. Иногда кажется что дотрагиванием с левой стороны до поясницы я что-то раздражаю и начинается пульсация со стопы и выше. Все это с левой стороны. МРТ мозга и шеи в норме. МРТ спины не делала. Спина не болит. А непонимание того, что с ногой очень беспокоит. Сегодня записана на прием к врачу-пока ногу не крутит, а вчера вечером по дороге домой-просто выворачивало. Может быть это просто невроз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2009, 18:18
Alice1975 Alice1975 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 109
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
Alice1975 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Люмбоишалгия. Скорее всего не невроз. Перевод на русский вашего диагноза: невролог полагает, что из-за проблем с позвоночником (остеохондроз, протрузия диска и тд) сдавливаются корешки L5-S1 спинного мозга, а дополнительным отягчающим фактором, усиливающим боль является повышение тонуса околопозвоночных мышц.

Вы не привели описание неврологического статуса, поэтому о диагнозе судить трудно, но по вашим жалобам такой диагноз возможен.

Если в течение 10 дней назначенного стандартного курса лечения не будет эффекта - стимуляционная и игольчатая ЭМГ, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2009, 14:38
svetdov svetdov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
svetdov *
Честно говоря, я еще не начинала это лечение. Этот диагноз был поставлен мне в платном медцентре. Назначения: мидокалм, окситен, мовалис, детралекс. Прочитав инструкции данных препаратов я не решилась сразу их принимать. Через день я была записана к своему участковому невропатологу. Визит занял три минуты. Доктор сказала , что это или ущемление или скорее всего раздражение нервных окончаний, назначила дарсонваль и токи СМТ. МРТ пока не делала.На снимке позвоночника: нерезко выраженные признаки остеохондроза 1-2 степени поясничного отдела позвоночника. На процедуры хожу, но получается что не подряд. Ощутимого эффекта нет. Не знаю что делать. Ходить тяжело, постоянно прислушиваюсь, постоянно думаю об этом. Бывает что крутит ногу и когда ложишься спать,тогда нервничаю, не могу заснуть, и кажется что колет всю левую сторону. Ощущение, что когда наступаешь на левую ногу, то в ней как бы внутренняя пружина срабатывает.Может быть начать медикаментозное лечение? Спасибо.
А что такое"описание неврологического статуса"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2009, 16:35
Alice1975 Alice1975 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 109
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
Alice1975 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
"Ощутимого эффекта нет. Не знаю что делать. "
Золотой стандарт лечения - НПВС (вам назначен мовалис), если Вы не начинаете лечение, то кто же Вам поможет? Мидокалм действительно обладает большим количеством побочных действий, но большинство пациентов переносят его достаточно хорошо. Вам наверняка назначили 1 таб на ночь.

Описание неврологического статуса - когда вас посмотрел невролог, он записывает результаты своего обследования. Вот это и надо здесь выложить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2009, 09:45
svetdov svetdov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
svetdov *
мидокалм мне назначен внутримышечно по 1 мл 10 дней, плюс окситен 3 укола внутримышечно - написано через 2 дня. Извиняюсь, но непонятно: сам окситен колоть через 2 дня (в инструкции такого нет), или после мидокалма через 2 дня? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2009, 11:20
Alice1975 Alice1975 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 109
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
Alice1975 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По интернету нельзя менять дозы препаратов, Вы же понимаете. Как назначили бы мы - написала Выше, в назначениях Вашего врача в целом все верно, ничего особо криминального. В любом случае, Вы начали лечение?

Про окситен - не могу прокомментировать назначение врача, спросите у нее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2009, 13:28
svetdov svetdov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
svetdov *
Спасибо, начала.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2009, 16:43
svetdov svetdov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
svetdov *
Извиняюсь за очередное беспокойство, меня еще интересует: какой должен быть режим, делать ли какие-нибудь физические упражнения и можно ли просить у врача больничный, а то после работы и посещения поликлиники вечером ноги просто отнимаются. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2009, 20:49
Alice1975 Alice1975 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 109
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
Alice1975 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По интернету не видно Вашего состояния, поэтому не могу сказать, можно ли Вам просить больничный. В принципе при подобном диагнозе можно. Физические упражнения - один из основных методов реабилитации, но только после того, как будет снято обострение и пройдет боль, а сейчас режим охранительный, впрочем, если боли позволяют, не обязательно "постельный"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.07.2009, 21:17
svetdov svetdov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
svetdov *
Спасибо. На данный момент все делаю-т.е. колю мидокалм и окситен и пью мовалис. От мидокалма качает и утром трудно встать и расходиться, как после хороших посиделок. Пока облегчения нет.Если после курса не пройдет, что делать дальше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.