Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 02.08.2009, 17:34
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Боли остались..пью кетанов на ночь, хватает на сутки, болит слева сверху на месте где зуб мудрости ужасно, как буд-то там гвоздь, и снизу (где вырвали)..боли как буд-то челюсть рвут..
Хотя вот елси сравнивать вчерашний вечер, то уже в это время болело невыносимо..сейчас вроде терпимо..если бы не спросили может быть даже и не заметила бы боль..
Рот не открывается :-( только для зубной щетки :-( и для соломинки.. так и пью одни бульоны, соки, чаи, воду.. хотя скажу честно, врач скахал делать зарядку,а я не делаю.. т.к. во-первых , уголок рта не совсем еще зажил и когда пытаюсь открыть рот то терскается ранка, и во-вторых, боюсь что будет кровить :-( и больно же..

P.S. Начинает тянуть и болеть, когда ложусь, наклоняюсь, встаю, сажусь - вот это 100 %.

Вы меня пугаете - это разве не нормально что так долго болит?
  #77  
Старый 02.08.2009, 17:46
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После сложного удаления вполне нормально. Судя по тому, что Вы говорите, положительная динамика есть. Потому не думаю, что с удалением что-то не так. Хотя рентген всё же сделать надо бы.
  #78  
Старый 02.08.2009, 17:47
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не, динамика 100 % положительная, я хоть уже ходячая! а то была только сидячая, т.к. лежать не могла, ятнуло сильно. меня просто ребенок волнует, что с ним делать? Сколько можно обойтись без антибиотиков при ТТ под 40? ил надо будет создать тему в педиатрии?
  #79  
Старый 02.08.2009, 17:53
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, лучше в педиатрии.
Сама по себе температура у ребёнка не показание к антибиотикам.
  #80  
Старый 02.08.2009, 17:54
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое!
  #81  
Старый 28.09.2009, 21:57
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я к вам опять с вопросами.. Прошло уже два месяца с момента удаления зуба мудрости. Но у меня до сих пор не заросла дырка :-( корни 7-ки получается со стороны десны оголены. и дырка там где был зуб мудрости по прежнему такая же как и раньше.. Меня очень волнует состояние 7-ки.. не опасно ли, что она столько времени наполовину оголена? И вроде уже чуть-чуть начала шататься. :-(
И также есть еще чуть-чуть уплотнение в щеке..
Может быть то-то можно сдлать чтоб побыстрее дырка заросла? я так не хочу потертяь 7-ку :-( из-за этого теперь боюсь вообще остальные зубы мудрости удалять :-(
Спасибо!
  #82  
Старый 10.05.2010, 22:30
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ретинированные "восьмерки"

Здравствуйте,
я летом заводила уже тему тут про свои зубы мудрости. Я августе удалила первый ретинированный зуб мудрости (левый нижний), вот созрела на второе удаление. Хотела посоветоваться с врачами.
Первое удаление было очнеь тяжелым, долго было кровотечение, кровь шла около 10 дней, потом еще сочилась сукровица что ли..

Тему тут (в конце о моих "страданиях" после удаления :-( ):
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E1%EE%EB%E8%F2

Сейчас буду удалять верхнюю левую восьмерку, т.к. ноет постоянно, а прорезаться не может, я так понимаю места ей тоже нет.

Вот снимки:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Хирург сказал, что надо сдать анализы крвои, вот результаты:

Свертываемость начало - 5'30", конец - 5'55"
Глюкоза - 4,0
гемоглобин - 131
Эритроциты - 3,99
цв.показатель - 0,98
тромбоциты - 182
лейкоциты 0 4,5
СОЭ - 4
Палочкоядерные - 1
Сегментоядерные - 65
Эзинофилы - 1
лимфоциты - 29
моноциты - 4

Меня смущает моя сворачиваемость.. я три года назад смогла выносить ребенка, только потому, что всю беременность колола фраксипарин и клексан, пила аспекард. Тромбоциты были всегда 350 минимум, кровь сворачивалась очень быстро, иногда даже в пробирке сразу..а ту такое..

1. Может ли это быть еще от того, что недавно я переболела гайморитом? были забиты лобные пазухи тоже, лечилась сульбактомаксом, хьюмером, протарголом и т.д. была целая схема.. после повторного снимка (недели 1,5 назад) были еще не четкие контуры в лобных долях..но лор сказала, что зуб удалять можно, т.к. будут еще антибиотики.. главное что гайморовы пазухи чисты.

2. Также 5 дней назад мой ребенок температурил сильно (ТТ была под 40) кроме ТТ ничего больше не было, кроме режущихся 19 и 20-го зубов. Сейчас ТТ у ребенка нормальная

Понимаю, что сумбурно написала все, но впорсов много, а кому задать,в каком разделе, какому врачу, точно не знаю.. вопросы вот какие:

1. хочу определится с зубом, который удалить сейчас: верхинй левый по снимкам - он под удаление, или есть шанс, что прорежется?
2. если удалять зуб, то если осталось что-то в лобных пазухах, но гайморовы чисты - так можно? после удаления точно будут антибиотики в уколах.
3. что с моей кровью? это следствие гайморита? или ребенок переболел чем-то вирусным и я тоже за эти 5 дней? а, еще, две недели назад выскочил герпес на губе, сейчас уже рана зажила.
или просто я теперь просто подвержена кровотечениям (после первого удаления кровь долго сотановить не могли, 10 дней подтекала так сказать, сгусток так и не образовался.. с августа до сих пор полностью дырка не заросла.
4. также вопрос, что положить в лунку после удаления этого ретинированного зуба мудрости : обыкновенную губку или искусственную кость, как правильно пишется не знаю.. но так не хочется с дыркой долго ходить, все переживаю за 7-ку.
5. также больной вопрос.. общий наркоз или местный.. то удаление длилось 1 час 40 мин. уже не помню что чувствовала тогда.. но теперь страшно стало.. :-(


Очень прошу ответить на мои глупые вопросы, но от переживания места себе не нахожу..очень боюсь..
Спасибо огромное.
  #83  
Старый 11.05.2010, 22:39
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер,
у меня еще есть несколько вопросов:
1. какой лучше выбрать антибиотик в моем случае? месяц назад примерно колола сульбактомакс от гайморита.
2. какое успокаивающее можно приниматьи когда? не повлияет ли на анестезию.. У меня просто, как говорят, медвежья болезнь,я когда нервничаю, то сразу крутит живот :-( даже от одной мысли об операции живот сводит и бегу в туалет :-( извините, что пишу о таком :-(
Спасибо
  #84  
Старый 11.05.2010, 22:46
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Может и прорезаться, но если зуб приносит беспокойство, ждать нечего.
4. Это решит врач на очном осмотре после удаления.
5. Обычно вполне достаточно местного обезболивания. Кстати, удаление верхних восьмёрок чаще проходит значительно легче нижних.
В тему приглашены терапевты и ЛОРы.
  #85  
Старый 11.05.2010, 22:52
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1. Может и прорезаться, но если зуб приносит беспокойство, ждать нечего.

- просто когда тыкаю пальцем вроде места ему там не особо, но если по снимкам видно что место есть..я б терпела бы боль :-) а то так жалко зубы терять :-(

4. Это решит врач на очном осмотре после удаления.

- Дело в том, что исскуств. кость надо заказывать заранее! вот что.. по снимках можно сказать, нужна она или нет?

5. Обычно вполне достаточно местного обезболивания. Кстати, удаление верхних восьмёрок чаще проходит значительно легче нижних.

- я боюсь что моя сворачиваемость может меня подвести :-( и опять будет сухая лунка :-(
  #86  
Старый 11.05.2010, 23:03
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По таким снимкам нельзя ответить однозначно ни на один вопрос. Но в любом случае непонятно, ради чего терпеть боль.
В большинстве случаев обходятся и без каких-либо наполнителей.
Наркоз к сухой лунке ни при чём.
  #87  
Старый 11.05.2010, 23:07
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Понятно, что наркоз не имеет отношения к сухой лунке, я не правильно написала. я просто боюсь, что из-за моей плохой сворачиывемости может быть сухая лунка как осложение. Просто сколько за свою жизнь сдавала гемостаз, всегда было удлинение длин фибринолиза. повышенная агрегация тромбоцитов, тромбоциты были всегда выше 350! и даже в беременность (з года назад) на уколах фраксипарина и клексана, кровь быстро сворачивалась, тромбоциты выше нормы были..еле выносила ребенка.. а тут такое.. я аж удивилась..
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.