Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 24.06.2009, 11:19
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте,
У нас делают томограф в городке только в одном месте.. позвонила..сказали что в ремонте томограф :-( и будет только в понедельник.. А в город меня отвезти некому :-(
можно тогда заранее спросить, может какие определенные срезы нужны? и я так поняла что КТ подойдет , т.к. МРТ в нашем городке точно нет..
Спасибо.
  #47  
Старый 24.06.2009, 16:27
PAK_Z PAK_Z вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Одесса
Сообщений: 62
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
PAK_Z этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вам нужна КТ области верхней челюсти и гайморовых пазух, а нужные для распечатки (информативные) срезы выберет рентгенолог после проведения исследования

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а):
  #48  
Старый 02.07.2009, 23:51
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые врачи,
вчера сделала КТ гайморовых пазух, все норме. Заключение: КТ-признаков органической патологии ЛОР-органов не выявлено.
На снимках если смотреть слева это право, у меня справа на верхней челюсти 5-ка депульпирована.
Что же тогда может вызывать боль в левой верхней челюсти? может все-таки гранулема? или зуб мудрости?
Я скопировала все что было на диске:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #49  
Старый 03.07.2009, 00:35
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт, гранулемы нет. Как мы и предполагали, тени корней накладываются на бухту гайморовой пазухи. Бухта располагается прямо между корней. Кстати, на будущее, в верхних молярах у Вас по 4 корневых канала.
Верхние восьмерки у Вас, конечно, веселенькие. Особенно справа - закопалась аж за корень семерки. Не исключено, сто восьмерка пошла в рост и начала давить на соседние зубы. Или ОРВИ вызвало воспаление в пазухе.
Но с шестеркой проблем нет, не надо в нее лезть!
  #50  
Старый 03.07.2009, 00:38
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И мне, кстати, видится, что как раз в этом месте, в бухте между корней шестерки слизистая утолщена.
  #51  
Старый 03.07.2009, 00:43
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Так а что мне делать? удалять зубы мудрости пока сверху? и смотреть уйдет ли боль? и.. удаление получается будет супер сложным?
и что означает фраза: И мне, кстати, видится, что как раз в этом месте, в бухте между корней шестерки слизистая утолщена.. ?
в общем, в расстерянности,какой план действий..муж взял отпуск на следующую неделюю..хотелось бы поределится что же делать.. а то потом одна с ребенком не справлюсь да и возить в клинику на промывки некому будет..

P.S. напомню что до орви у меня восполилась десна на верхнем левом зубе мудрости..но не много, потом прошло..

и так, получается что на удаление вообще все 4 зуба мдурости? :-(
  #52  
Старый 03.07.2009, 01:14
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А сейчас то что беспокоит?
  #53  
Старый 03.07.2009, 01:37
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Боль :-( болят левые верхние зубы..сказать какой не могу, болит где-то там.. вот поела только что и болит .. от 4-го до 7-го зуба :-( я бы сказала боль такая - мулящая.. еще болит когда нервничаю, я так поняла что кровь приливает и болит :-( бывают дни когда не болит вообще и не вспоминаю даже.. а вот вчера сегодня с эти КТ понервничала и болит опять.. а еще потоянно языком зубы и десна трогаю и тоже начинает мулять от этого..

P.S. Просто еще такой период у меня сейчас, ребенка режутся 16, 17 зубы, постоянные истерики, крик, плач.. зубы мои уже не выдерживают ..
  #54  
Старый 03.07.2009, 01:42
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И еще можно я задам такой вопросик: с беременности "подсела" на пасту парадонтакс с фтором и классик (был гингивит).. она на травах и жуть как нравится, обыкновенные вообще не могу исопльзовать, тошнти на них.. можно ли пользоваться долго такими пастами. они вроде как лечебные..
  #55  
Старый 05.07.2009, 20:08
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые врачи.. так что же мне делать то с моими зубами? болят же ж, не всегда но все же.. :-( уже больше месяца с болью хожу.. может сделать снимки еще какие? спасибо.
  #56  
Старый 06.07.2009, 00:02
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала удалите зуб мудрости.
  #57  
Старый 30.07.2009, 09:42
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые врачи,
28 июля я удалила зуб мудрости левый нижний. Операция шла 1,5 часа, зуб был чонеь сложным как сказал врач. Наложили швы. Я сейчас разговаривать не могу, поэтому врачу позвонить и задать вопрос нет возможности.
У меня кровило в первый день, вчера утром уже не было крови, но вот после поездки к врачу на сомтр (3 часа езды по не очнеь хорошим дорогам) и потом я еще подняла 3 кг картошки :-( в общем начало потяь кровить.. и так и кровит по сегодня. Глотать не могу, больно, вытираю салфеткой слюни с кровью (извините за подробности). Кровь не алая.. но я прям чувствую как оттуда вытекает кровь :-( Первые два дня держалась ТТ 39, сейчас пока с утра 37, но вчера вечером мне вкололи димедрол + анальгин.
Я переживаю по поводу крови.. это нормально или могли швы разойтись (наложили не саморассасывающиеся).
Спасибо за ответ.
  #58  
Старый 30.07.2009, 19:48
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое правильное - показаться врачу снова.
  #59  
Старый 31.07.2009, 12:58
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, вчера была у врача.. как оказалось у меня повытекали сгустки крови (их я чувствовала ребром языка), он все обработал перекисью, поставил тампон, чтоб остановить кровь. Со швами сказал все хорошо.
Сказал приехать еще сегодня на осмотр. Вчера ТТ потяь была 38, 38 с копейками.. Сегодня до 38 тоже. И к вечеру опять пошла кровь, не так сильно, но все же. Сегодня с утра та же картина, мутаня кровь вытекает.. я прям чувствую ее: руку подниму если , все, вытекает чуть-чуть оттуда, глотаю..вкус проитвной крови :-(
я переживаю, что это не образуется там сгусток крови, который нужен для заживления :-( почему так долго кровь оттуда входит? бывает ли так, что сгусток нужный образовался, но все равно кровит?
Я принмаю: цефтриаксон, супрастин, канадский йогурт, и после еды хлоргексидин держу во рту.
Оттек сегодня уже поменьше, но все равно очень большой.
Рот так и не открывается, могу открыть только для трубочки (и только в кресле стоматолога от страха при виже него :-))
Глотать по прежнему очнеь больно.
  #60  
Старый 31.07.2009, 13:20
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Может ли это быть связано с тем, что у меня проблему с кровью? Беременность выносила только на клексане, колола каждый день по 0,2 мл, иногда были курсы по 0,4 мл. По анализам (до Б):
протромбиновый индекс (без уколов 70, с уколами 79-80) норма 70-130 %, фибриноген был то 1,5 , то 1,7, норма 1,8-3,5 г/л
агрегация тромбоцитов была 12 сек норма 14-18 сек.
РФМК - 7 - номра 3,38-4,0 мг %
фибринолиз-тест XII калкреин-зависимый: 7 - норма 4-10 мин
спонтанный эуглобулиновый : 370 - норма 180-240 мин.
эуглобулиновый, индуцирвоанный стрептокиназой : 120 - норма 75-85 сек.
Индекс резерва плазминогена : 87,5 - норма 90-110 %

в принципе такой гемостаз у меня постоянно без уколов, а в Б немного удавалось скорректировать. но их колола аж до родов. До рождения сына из-за проблем с гемостазом было 2 змаершие на ранних сроках.

Может проблема все же связанна с моим гемостазом?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.