Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2022, 18:23
klops klops вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2011
Город: москва
Сообщений: 2
klops *
Осложнение после удаления кисты

Посоветуйте, пожалуйста, в моей ситуации с зубами что можно сделать.
На верхней челюсти стоят коронки. Протезирование было в 2016 году. С правовой стороны мостовидный протез, отсутствуют 4, 5,зубы,протез держится на клыке и соответственно на 6 и 7 зубах.
В конце декабря 2019 года на клыке обнаружена киста, в острой фазе. Сделали Цистэктомю, через два месяца образовался свищь,, в июне 2020 повторная операция. Через полгода на контрольном КТ не образовалась надкостница, и меня беспокоили переодически боли, десна как бы горит. Врач подпилила мне коронки на нижней челюсти,сказала что видимо идёт постоянное напряжение на верхний клык и поэтому кость не нарастает.
И вот 2022 год воспаление сново.
Возможно ли спасти зуб через перелечивание каналов? Или снести этот мост и удалить зуб, и сделать синуслифтиг?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2022, 21:45
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где снимок?
Канал во время цистэктомии перелечивали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2022, 00:17
klops klops вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2011
Город: москва
Сообщений: 2
klops *
https://forums.rusmedserv.com/attach...1&d=1641762920
Каналы не перелечивали, так как на зубе коронка
Есть КТ, но у меня не получается загрузить. Могу только на почту выслать.
Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BDC1890E-15D6-47F3-BB35-C5E0EACE5F78.jpeg
Просмотров: 38
Размер:	86.7 Кб
ID:	229029  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2022, 22:07
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коронка - не препятствие к перелечиванию каналов.
Этот снимок не информативен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.