Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2020, 11:29
PaulHammer PaulHammer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2020
Город: Сызрань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
PaulHammer *
Переживаю за диагноз бас

Уважаемые врачи, здравствуйте! Очень переживаю. Мне 34 года. Я 7 лет прибывают в стрессе. Панические атаки. Тревога по утрам. Но больше всего меня беспокоят фасцикуляции. Они усилились на фоне прочтения про бас. Сразу хочу отметить, что других симптомов нет. Нет атрофии и слабости. Сила есть. Дерганья в основном в правой ноге. У меня на нее особая нагрузка т. К. С рождения у меня лимфофлебопатоллгия левой конечности. На фоне бас меня просто трясет. Я живу в городе, где энмг не делают. Я приехал в другой и мне сделали энмг стимулляцилнную и сказали, что игольчатоц нет смысла делать. Типа у вас все хорошо. Я открыл результат и увидел, что у меня там не особо норма. Помогите. Очень прошу помощи. Оак хороший. Билирубие и аст норма. Алт 54 было. Вина выпил накануне. Ферритин - середина. Инт мозга с клнтрамтом норма. Я выложу если можно заключения.
Фасцикуляции месяц замечаю
Сегодня к неврологу пойду. Помогите пожалуйста
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201014_173947_resize_44_compress59.jpg
Просмотров: 60
Размер:	98.1 Кб
ID:	210931  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201202_122218_resize_17_compress60.jpg
Просмотров: 45
Размер:	84.6 Кб
ID:	210932  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2020, 11:42
PaulHammer PaulHammer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2020
Город: Сызрань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
PaulHammer *
Вот фото еще энмг стимуляцилннлй
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201202_123735_compress1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	108.8 Кб
ID:	210936  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201202_123728_compress2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	106.5 Кб
ID:	210937  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201202_123719_compress24.jpg
Просмотров: 15
Размер:	185.2 Кб
ID:	210938  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2020, 14:46
PaulHammer PaulHammer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2020
Город: Сызрань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
PaulHammer *
Был сейчас у невролога. Врач сказала, что бас исключаем т. к. Неврологический статус идеален. Рефлексы в норме. Не повышены. Язык смотрела. Сказала, что при бас другие дерганья. У меня типа тиков. У меня у жены тоже так шевелится. Осмотрела симметричноть мышц. Сказала атрофии нет. Сказала что то соматофорное... Направила к психотерапевту. Энмг игольчатое сказала не нужно делать. Сказала, что при бас когда есть фасцикуляции, то и атрофии иислабостл должны быть.
Фасцикуляции есть.
На энмг я их не чувствовал.
Уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста мои заключения и мнения врачей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2020, 18:51
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

БАС очные врачи исключили, можно спокойно пойти к психотерапевту.
И ОАК с ферритином выложите, если есть.
И плановое наблюдение сосудистого хирурга, если была такая рекомендация.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2020, 21:14
PaulHammer PaulHammer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2020
Город: Сызрань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
PaulHammer *
Спасибо. Я оак наизусть помню. В инвитро все норма. Гемоглобин 165, эритроциты 5.7. Это из-за хронического стресса. Все остальное золотая середина. У меня у родного брата эр повышены. Гематологи ничего не находят. Тромбоцитов 200 лейкоциты 5,5 у меня. Лимф 28. Гематоуоиь тоже норма. Ферритин 150
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2020, 08:55
PaulHammer PaulHammer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2020
Город: Сызрань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
PaulHammer *
Уважаемые неврологи, ну пожалуйста подскажите по результатам энмг. У нас невролог даже не смотрел ее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2020, 10:02
PaulHammer PaulHammer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2020
Город: Сызрань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
PaulHammer *
Я посмотрел форум и нашел ответы врача EVP , который указал, что при стимуляционнлй энмг при бас амплитуда сенсорного ответа не бывает низкой. У меня низкий. Так же при бас может быть м ответ снижен. У меня повышен. Ф волны в норме. Скорость по перефкрическим нервам не ниже 30 процентов. У меня 15-20.
Я правильно размышляю?
А что значат тоническая и рефлекторная активность в покое повышена?
Я впервые на форуме. Может нужно заплатить, чтобы отвечали онлайн? Подскажите
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2020, 13:39
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может нужно заплатить, чтобы отвечали онлайн?
Нет, здесь просто нужно ждать. Врачи отвечают по мере свободного времени и возможностей.

Платную консультацию в любое время можно получить удаленно на сайте клиники Рассвет, например. ("Экспертное мнение").

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.12.2020, 15:38
PaulHammer PaulHammer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2020
Город: Сызрань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
PaulHammer *
Спасибо. Буду ждать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2020, 20:08
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по данным ЭНМГ никогда нельзя судить и поражении мотонейронов, это прерогатива игольчатой эмг. Но соглашусь с Вашим очным врачом показаний к проведению иЭМГ вы не описываете, так же как и симптомов БАС. прочитайте тему в разделе неврологии о фасцикуляциях и живите спокойно.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.12.2020, 08:34
PaulHammer PaulHammer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2020
Город: Сызрань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
PaulHammer *
Спасибо доктор! Я начал пить фенибут и стал спать 2 ночи. У меня по утрам перестали дергаться мышцы. И они не дергается если не думать о них. Вроде бы. Но я сильно ударил по мышцы икры и она дернулась... Такое может быть в норме? Ответьте пожалуйста и я больше ничего спрашивать не буду.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2020, 08:43
PaulHammer PaulHammer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2020
Город: Сызрань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
PaulHammer *
Анастасия Валерьевна! Еще раз спасибо, а то я думал что тут никто не ответит. Я читал про фасцикуляции на форуме. Действительно у меня нет атрофии и слабости. Иногда усталость к вечеру, но утром все ок. Есть как бы онемение в ноге в голени наружной части. Но я чувствую даже когда волоски трогают. Просто ощущение какое то. Много лет уже. Просто нога сильно накачана. Рельефные мышцы. В точности такой симптом был 6 лет назад. Я боялся опухоли в мозгу. Я не спал и тоже переживаю очень. После МРТ все прошло через пару дней. Я забыл. Сейчас я тоже не спал и переживал полгода. А еще и про бас прочитал так все усилилось. Просто некоторые пт говорят, что при нервной системе можно и вызвать фасцикуляции. А кто то ничего не говорит. Такое у меня случилось только когда я сильно нажал до боли. Это бывает при добро качественных или нервах?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.12.2020, 14:33
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фасцикуляции пациент может испытывать в отсутствие бас. Вам надо работать с пт долго и нудно , учитывая вашу ипохондрию
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2020, 09:33
PaulHammer PaulHammer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2020
Город: Сызрань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
PaulHammer *
Анастасия Валерьевна, поверхностная энмг у меня повышение. Я не понимаю ничего. Рефлекторно активность повышена. Это серьезно? Рефлексы не повышены у невролога. Был у двух. Зоны не расширены. Бабинского и Россолимо нет. Слабости и атрофии нет. Есть только дерганья. Они не частые. Как 6 лет назад. Такое чувство что дергается мышца когда соприкасается например с чем то. На боку лежу на левом, то в левой ноге например дернется. Под вечер будто и нет ничего. Стоит думать о них, то начинается. Если я выпью фенибут, то морально легче и все как бы хорошо. Пью, глотаю, ем хорошо. Отжимаюсь на 3х пальцах. Приседают на одной ноге с вытянутой вперед другой. Еще вот один момент. У меня в наружной части бедра, выше колена, как бы онемение. Чувствую, но не так. И дергается мышца если я ногу через боль растяну и положу в неудобное положение. Хотя сама мышца накачана. Сила в ней есть. Невролог сказал, что это нормально. Типа, что фасцикуляции бывают при бдн в спокойном положении. Депрессия, тревога, бессоница уже 7 лет
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.12.2020, 15:19
PaulHammer PaulHammer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2020
Город: Сызрань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
PaulHammer *
И можно ли сказать хоть пару слов о моем энмг. Отныне врачи посмотрели и ничего не сказали. Онлайн врачи на разных сайтах сказали что все ок. Женщина врач которая делала энмг сказала что все у меня ок и мне надо к психотерапевту. НО! Извините если у меня все ок, то что ни один параметр почти не в норме!? Ну ответьте кто нибудь пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.