Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.10.2019, 00:07
bubuwa bubuwa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Мадрид
Сообщений: 33
bubuwa *
Нужно ли удалять зуб из-за кисты?

Здравствуйте. 4 года назад врач удалил нерв, почистил каналы и поставил коронку. Короку поставил плохо(сам сказал), она была выше десны,т.е. было место и туда может попадать пища. Но так как я уезжала из страны ничего не могли изменить. И вот на протяжении всех этих лет периодически болела десна под ним, воспалялась. а пару мес назад начала болеть скула при надавливании. Неделю назад обнаружила пальцем шишку в самом низу десны. Обратилась в клинику - сделали рентген и говорят, что там киста образовалась и инфекция(один канал был плохо прочищен). Нужно удалять. К слову, заграницей все они любят все удалить и поставит имплант.
Через 2 мес еду на родину. Уверенна, что там специалисты лучше и дешевле( мне счет в 2000 евро выставили тут).

Меня уже записали тут на удаление, но не могу принять это для себя. и вы единственный шанс. Мне выписали амоксицилин,чтоб снять инфицирование. Что вы посоветуете? Насколько опасно в моем состоянии не рвать зуб сейчас?

С удовольствием бы выставила снимок, но тут не дают(так как это входит в бесплатный прием).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2019, 02:43
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно не видя снимок,разговор ни о чем. Если обострение в результате лечения стихнет,то вполне возможно,что за 2 месяца ничего страшного не произойдет. Тем более,что удалить никогда не поздно. Приедете на родину и проконсультируетесь со стоматологом на предмет возможного перелечивания зуба. В противном случае удалите и установите имплант.

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.