Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2019, 19:59
Simplemiracle Simplemiracle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Simplemiracle *
Удаление зубов мудрости

Добрый день!
Женщина, 30 лет.
Последний год периодически беспокоит правая верхняя восьмерка, а может и 6, опухает десна, ноющие боли, в основном на перемену погоды.
Все 8-ки внутри и в неправильном положении.
В мае начала щелкать челюсть, неудачно открыла рот.
Была на консультации на Вучетича и еще в 2 клиниках. Мнения у всех разные. На Вучетича по ортопанораме хирург сказал сначала удалить 8-ки, потом протезирование, потом брекеты, в другой клинике врач предлагает временную капу, потом как-то зафиксировать положение и начать заниматься лечением-удалить 8-ки,перелечить зубы, поставить коронки,а потом брекеты. И все это не факт, что поможет.
Последнюю неделю распухание десны и ноющая боль очень сильно беспокоили, пила обезболивающее, посетила сегодня хирурга, сделали КТ, правда по-моему не совсем классическое, 3д визуализация какая-то. После просмотра доктор сказал, что обе верхние восьмерки будут удалены с перфорацией гайморовых пазух, надо будет вызывать ЛОР-врача для проведения сразу двух манипуляций, а нижние 8-ки - с большой вероятностью задеты нервы. сказал еще, что может это меня беспокоит не зуб мудрости,а киста на корне 6-ки.
Не знаю, стоит ли мне вообще браться за это удаление. Это набухание вызывает дискомфорт конечно, но терпимо относительно. К щелчкам привыкла.
Квалифицированного стоматолога-терапевта я так и не нашла, у меня очень чувствительные зубы, долго болели после депульпации, пришеечный кариес.
Очень хочется услышать мнение квалифицированного врача. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне начинать удаление зубов, какую тактику лечения выбрать.
Большое спасибо,к сожалению не знаю, как выложить КТ, мне сказали ее надо смотреть программой microdicom, на диске установочный файл почему-то.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2019, 07:54
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Удаляйте 8 зубы, прежде, чем будете устанавливать брекеты. Зачастую, страхи при удалении 8 зубов, связаны с недостаточной квалификацией врача. Уж, лор- врач при удалении 8 зуба, точно не помощник.

Комментарии к сообщению:
drPetrovich одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.