Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2007, 12:03
maxsv maxsv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Город: Севастополь
Сообщений: 6
maxsv *
После лечения зуба опухла десна и щека

Я нахожусь в Севастополе и у нас сегодня гос. праздник, стоматологические клиники не работают, поэтому надеюсь получить здесь информационную помощь.

Три дня назад мне прочистили каналы (незнаю как правильно называется зуб, но на нижней челюсти слева с конца третий зуб), вчера я опять был у стамотолога и он заменил мне на зубе временную пломбу с лекарством и поставил на него уже изготовленную металло-керамическую коронку, коронка не очень хорошо становилась и он несколько раз ее снимал и одевал немного подтачивая, так как эта процедура доставляла мне боль, (зуб после прочистки каналов еще болит) доктор сделал мне два укола обезбаливающего в десну, а десна и щека после прочистки каналов уже была немного опухшая. После стоматолог мне сказал принимать 5 дней "Мовалис" и "Линкомицин", а при болях "Кетанов".
Сегодня ночью очень разболелся зуб и по моему даже больше болит опухшая щека, я встал выпить лекарство, посмотрел в зеркало и был в шоке, щека опухла как будто я взял в рот сразу штуки 3 карамельки. Сегодня утром ситуация такая же опухшая щека (не десна) опухоль болит и когда я заглянул в рот то увидел что в месте укола круглое посинение.

Знакомые посоветовали полоскать содой и принимать прописанные лекарства.

Посоветуйте, действительно ли это нормальная реакция и просто продолжать принимать прописанные лекарства и полоскать содой или может быть есть средство для полоскания посильнее соды? Или же все таки надо ехать в пункт экстренной стоматологической помощи?
Заранее спасибо!
  #2  
Старый 24.08.2007, 12:22
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль после пломбирования каналов явление довольно обычное, но такого выраженного отека быть не должно. Содой полоскать, да и чем-либо другим, совершенно бесполезно.
В пункт экстренной стоматологической помощи ехать как раз надо, чтобы Вас там хотябы осмотрели и при необходимости оказали помощь..
  #3  
Старый 25.08.2007, 10:36
maxsv maxsv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Город: Севастополь
Сообщений: 6
maxsv *
Сегодня с утра съездил к своему стоматологу, после осмотра врач сказал что у меня что то типа гематомы после уколов на последнем посещении. После этого врач сделал мне укол антибиотика в эту область и прописал продолжить принимать "Мовалис" и "Линкомицин", а при болях "Кетанов", полоскание соль+сода и плюс к этому еще добавить "Бисептол". Только что я приехал от врача домой и обнаружил что после сегодняшнего укола антибиотиком опухлость еще увеличилась. На сегодняшний день это уже третий день как у меня появилась эта опухлость.

Подскажите действительно ли возможны такие реакции после уколов обезболивающими и мне не стоит беспокоится и продолжать принимать курс прописанный врачом?
Или же все таки стоит посетить другого стоматолога?

За раннее огромное спасибо! С уважением Максим!
  #4  
Старый 25.08.2007, 16:42
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
посетите другого врача, если найдете тех, кто работает в субботу. Или в неотложку съездите - там точно должны работать.
Что беспокоит кроме наличия этой припухлости?
  #5  
Старый 25.08.2007, 17:10
maxsv maxsv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Город: Севастополь
Сообщений: 6
maxsv *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
посетите другого врача, если найдете тех, кто работает в субботу. Или в неотложку съездите - там точно должны работать…
Неотложка в нашем городе не завидная, особенно стоматологическая, да и 17 часов уже, продержусь до завтра если состояние ухудшится буду через знакомого отоляринголога искать в воскресенье хорошего стоматолога.

Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
…Что беспокоит кроме наличия этой припухлости?
Помимо припухлости беспокоят болевые ощущения, но это наверное после прочистки каналов. Хотя непонятно откуда именно идет боль от зуба или от припухлости.
Да и еще заметил что помогает холодное, хотя и слабо но тем не менее, достал с холодильника банку пива и приложил к щеке немного подержав припухлость на ощупь становится меньше да и в зеркало когда смотришь тоже заметил что немного уменьшается, потом немного полежал вроде опять стала как и была, сейчас опять сижу с банкой
  #6  
Старый 25.08.2007, 17:34
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите мне то, что я скажу, но у меня не вызывает доверия врач, который делает инъекции антибиотиков местно, а так же назначает бисептол и линкомицин одновременно и рекомендует полоскания содой, при отсутствии сообщения воспалительного очага с внешней средой. Если это полоскания с бисептолом - это тем более вызывает у меня недоумение.
Выберите и принимайте что-нибудь одно: ЛИБО кетанов, ЛИБО мовалис.
Вашего доктора трудно понять - если это всего-лишь гематома, она никакого специального лечения не требует. Ваш доктор лечит гематому как воспалительный процесс. Если он предполагает, что гематома нагноилась - тогда непонятно, почему он ее не вскрыл (хотя такие гематомы не нагнаиваются) Если же доктор считает, что есть гематома и постпломбировочные боли - зачем делать инъекции в гематому (этот метод лечения вызывает сомнения в эффективности) Странная логика получается...
Когда доктор щупал припухлость на десне (до укола) было больно?
  #7  
Старый 25.08.2007, 18:31
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я думаю, доктор в неотложке справится с разрезом.
Еще бы хорошо увидеть снимок зуба после пломбирования каналов.
  #8  
Старый 25.08.2007, 18:53
maxsv maxsv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Город: Севастополь
Сообщений: 6
maxsv *
Цитата:
Сообщение от брукса Посмотреть сообщение
Простите мне то, что я скажу, но у меня не вызывает доверия врач, который делает инъекции антибиотиков местно, а так же назначает бисептол и линкомицин одновременно и рекомендует полоскания содой, при отсутствии сообщения воспалительного очага с внешней средой. Если это полоскания с бисептолом - это тем более вызывает у меня недоумение....
Да да меня тоже смутило такое колличество антибиотиков одновременно да еще и укол антибиотиком, хотя я и не имею мед. образования но меня это насторожило, теперь и вы подтвердили мои сомнения. Бисептол врач прописал пить, не полоскать.

Цитата:
Сообщение от брукса Посмотреть сообщение
...Когда доктор щупал припухлость на десне (до укола) было больно?
Да, припухлость на ощуп болит, и не на ощуп тоже боли которые сопровождают с пломбировки каналов (4-й или 5-й день), но эти боли не пойму откуда именно идут вроде как и с зуба (тогда как я понял все в норме) и в тоже время и с припухлости, кетанов помогает не очень, после его приема если не не ошибаюсь то боль больше локализуется именно в припухлости. Может такое быть что кетанов снимает боль с зуба а с припухлости нет, поэтому после его приема четче чуствуется боль именно с припухлости, а когда его не принимаешь то непонтно где именно болит?
Ой, надеюсь я вас не запутал .

А в понедельник я уж точно буду искать другого стоматолога, хотя и этого мне посоветовали знакомые которые от него просто в восторге, но как я понял это не очень хорошо когда один доктор с помощником техником в своем частном кабинетет обхватывает абсолютно весь спект стоматологии и протезирование?
  #9  
Старый 25.08.2007, 19:07
maxsv maxsv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Город: Севастополь
Сообщений: 6
maxsv *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
...Еще бы хорошо увидеть снимок зуба после пломбирования каналов.
К сожалению снимков у меня на руках нет, так как они на пленку не снимались, а сразу в компьютер заносились, потому снимки только у доктора.
  #10  
Старый 25.08.2007, 19:21
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль пульсирующая? Ноющая?(я про припухлость) Температура не повышалась?
Вы бы давно уже могли обратиться в неотложку..
  #11  
Старый 25.08.2007, 19:39
maxsv maxsv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2007
Город: Севастополь
Сообщений: 6
maxsv *
Цитата:
Сообщение от брукса Посмотреть сообщение
Боль пульсирующая? Ноющая?(я про припухлость) Температура не повышалась?
Вы бы давно уже могли обратиться в неотложку..
Ноющая, температуры нет.
  #12  
Старый 25.08.2007, 19:50
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем я считаю, есть причины показаться хирургу-стоматологу не откладывая в долгий ящик. Умение "делать зубы" значения не имеет. Имеет значение умение лечить и диагностировать острые воспалительные процессы. Как правило любой врач, ведущий неотложный или хотябы просто хирургический стоматологический прием это умеет.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.