Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 19.01.2013, 18:47
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
После внесения гидроокиси кальция в канал ,все микробы в периапекальных тканях погибают через 48 часов ,через неделю ,ввиду сильной щелочной реакции ,активируется остеогенез. Корневой канал хорошо обработать,отмыть и запломбировать. Все остальные танцы с бубнами из-за неумения и нежелания докторов работать по правильным,современным протоколам лечения.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.01.2013, 20:02
horny horny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Баку
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horny *
Цитата:
Сообщение от Zborzh Посмотреть сообщение
После внесения гидроокиси кальция в канал ,все микробы в периапекальных тканях погибают через 48 часов ,через неделю ,ввиду сильной щелочной реакции ,активируется остеогенез. Корневой канал хорошо обработать,отмыть и запломбировать. Все остальные танцы с бубнами из-за неумения и нежелания докторов работать по правильным,современным протоколам лечения.
А теоретически ослабленная кость потом не регенерируется средствами организма, как мышечные клетки, кожа и т.п.?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.01.2013, 20:28
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Кость регенерируется всегда,но по определенным законам
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.01.2013, 15:09
horny horny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Баку
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horny *
Был сегодня, завершил лечение канала. В конце поставили временную пломбу, 4-го числа (через 13 дней) другой врач будет ставить постоянную. Раньше никак - он в отъезде. Хочу еще раз выразить глубокую благодарность Foxa за ее посты, думаю именно они вынудили эндодонтиста завершить лечение раньше, чем он планировал. Я даже сегодня распечатал материал еще раз и отнес ему, подчеркнув часть про необходимость герметизма. Увидев что я сидя в кресле полез в нагрудный карман, он кажется даже испугался Вытащил и начал читать, и спросил: "у вас так же?" А он так небрежно: "у меня лучше". Замешкавшись, я добавил: ну, в смысле, по эффекту аналогично? - Да. Приступили. Чуть больше часа длилось, да, самая серьезная операция, и самая дорогая (пока за этот зуб все вместе 507 манат или 646 долларов, вместе с внешней пломбой будет минимум 800 долл - добро пожаловать в Азербайджан ))), и нет, мы все не миллионеры, а люди среднего достатка, миллиарды нефти только у власти ))). Прикрепляю рентген, правда не знаю на каком это этапе, т.к. раз 5-6 снимали в разное время.

p.s.: и нет, я не троллил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rihad_H_20130122_14200.jpg
Просмотров: 35
Размер:	203.3 Кб
ID:	41992  
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.01.2013, 19:37
horny horny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Баку
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horny *
Цитата:
Сообщение от Zborzh Посмотреть сообщение
Сколько рентгеновских снимков делали , когда канал пломбировали в финальное посещение ? Пока, я вижу только апикальную перфорацию.. Пусть Foxa меня поправит..
Ну дык, оно же заживает, болевые симптомы все при мне. Еще полгодика будет срастаться. Я ж сам поторопил его

Рентген сегодня делали, при пломбировании каналов. Их делали 5-6, но мне выслали этот.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.01.2013, 20:27
horny horny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Баку
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horny *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
есть овер, не критично. Вот утеря тканей коронки серьезная, я бы опасалась перелома. верхние премоляры ломаются чаще всего.
Я правильно понимаю, что коронка это видимая часть зуба? Самое главное внутри и в глубине там не критично? И у меня там пломбой временной затыкано. Может быть что это она такой разреженный цвет дает?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.01.2013, 23:43
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от horny Посмотреть сообщение
И у меня там пломбой временной затыкано. Может быть что это она такой разреженный цвет дает?
я умею читать рентгенограммы зубов, не надо мне подсказывать.
Попросите еще прицельный снимок до лечения. Ортопантомограмма не подходит. Если вдруг до лечения не делали (мало ли), то во время лечения с инструментами, может, есть.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.01.2013, 07:46
horny horny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Баку
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horny *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
с практической точки зрения на такой зуб надо делать коронку. По крайней мере перекрывать бугры. показаний для имплантации нет.
Коронка будет на один зуб? Слабые части удалят и прикрепят штифт и коронку?
Я спрошу про остальные рентгены.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.01.2013, 07:55
horny horny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Баку
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horny *
А может пусть висит без коронки, с обычной пломбой? Так получится? Если есть риск надломления, то штифт-мифт, коронка, винир будем делать если надломится? Я просто хотел постоянную пломбу у других сделать.

И можно ли в моем случае сделать штифт вместо коронки?

p.s.: это были вопрос, не указание Спасибо.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.01.2013, 07:59
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надо делать культевую вкладку и коронку.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.01.2013, 08:17
horny horny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Баку
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horny *
Цитата:
Сообщение от Zborzh Посмотреть сообщение
Надо делать культевую вкладку и коронку.
А что будет если не сделать? Я не пойму логики. Вот я нормально сижу с леченным зубом, все что может случиться как я предполагаю это надломление видимой части случайно под чрезмерной нагрузкой. Хочу заменить временную пломбу на постоянную, вот и все.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.01.2013, 08:53
Zborzh Zborzh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Zelenograd
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) за 66 сообщений
Zborzh этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Чтобы понимать правильно,нужно быть стоматологом. Существуют такие понятия,как биомеханика и ИРОПЗ... Зуб с пломбой в Вашей ситуации -весьма сомнительное решение.
У меня к вам просьба небольшая:пожалуйста,подсчитайте сколько на данный момент вы совершили визитов к доктору ,сколько потратили времени и денег на решение вопросов с этим зубом.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.01.2013, 09:07
horny horny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Баку
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horny *
Цитата:
Сообщение от Zborzh Посмотреть сообщение
Чтобы понимать правильно,нужно быть стоматологом. Существуют такие понятия,как биомеханика и ИРОПЗ... Зуб с пломбой в Вашей ситуации -весьма сомнительное решение.
У меня к вам просьба небольшая:пожалуйста,подсчитайте сколько на данный момент вы совершили визитов к доктору ,сколько потратили времени и денег на решение вопросов с этим зубом.
Все записано. Цены в манатах, в скобках для вашего удобства указал в долларах и рублях по текущему курсу.

20121116 - 75 AZN (95 USD, 2895 RUB)
20121127 - 85 AZN (108 USD, 3281 RUB)
20121207 - 75 AZN (95 USD, 2895 RUB)
20121221 - 85 AZN (108 USD, 3281 RUB)
20130122 - 187 AZN (238 USD, 7220 RUB)

Total 507 AZN (646 USD, 19575 RUB)

Первые 3 визита - кальций-гидроксид. 4-й визит - кальций+йодоформа. 5-й - пломбирование каналофф. Разумеется какие-то еще действия могли быть, как чистка, дезинфекция и т.п.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.01.2013, 09:08
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно и просто пломбой, только без перекрытия бугров в один прекрасный день зуб может треснуть. Если отломится только часть коронки, то зуб можно будет восстановить (штифтовая вкладка с искуственной коронкой), но в большинстве случаев перелом затрагивает и корень. А вот тут уже светит удаление зуба.
Пломба со штифтом без перекрытия бугров от перелома не защищает.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.01.2013, 09:36
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на форуме не обсуждают финансовую политику клиник.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.