Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2011, 13:48
Nikush Nikush вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2006
Город: Город-сказка, город-мечта
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Nikush этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Есть у меня преддиабет?

32 года, вес 55 кг, рост 165 см.
на 32 неделе беременности (2 года назад) натощак уровень глюкозы был 6,4.В это же время появилась глюкоза в моче. Села на диету, положили в больницу, в которой измеряли уровень глюкозы в течение суток (натощак, плюс через 1 час\2 часа после каждого приема пищи) - сахар был в норме.
Никаких хронических заболеваний не имею.

Сейчас купила глюкометр, 3 утра натощак уровень глюкозы в крови 5,3-5,4 (1 месяц назад уровень глюкозы в крови был 5,3). Через час после еды от 5,2 до 5,8. Через 2 часа после еды - 5,8-5,9.

Насколько я понимаю цифры через 1-2 часа после еды у меня в норме.
Но вот натощак очень близок к границе преддиабета.

Мне что-то нужно делать (идти к врачу, сесть на диету) или я могу считать, что я здорова?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2011, 21:54
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Во время беременности ОГТТ не проводили? Почему вопрос гликемии озаботил спустя 2 года?
Глюкометр - средство самоконтроля у лиц, имеющих СД, он не предназначен для диагностики.
Сдайте кровь из вены на глюкозу натощак в лаборатории.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2011, 20:14
Nikush Nikush вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2006
Город: Город-сказка, город-мечта
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Nikush этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Во время беременности ОГТТ не проводили? Почему вопрос гликемии озаботил спустя 2 года?
ОГТТ не проводили. Вопрос озаботил, т.к. стала чувствовать зуд в паху (как во время беременности при повышенном сахаре) + часто стала болеть простудными. Решила проверить.


Но хочу сейчас сказать,что разобралась со своим сахаром - может быть, это кому-то тоже поможет.
У меня глюкометр accu check active. Я не знала,что у него нормы несколько другие - от4,1 до 5,9 для здоровых людей. Так написано в аннотации к тест-полоскам.
Так что все в порядке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.