Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.04.2011, 06:46
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Но если говорить о синдроме Шегрена, у меня СОЭ в норме, а ревматологический фактор - 0!
  #32  
Старый 30.04.2011, 06:54
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
И все-таки вопрос о проверке слюнных желез? Какие еще методы существуют?
  #33  
Старый 30.04.2011, 12:25
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от KseniyaIvanova Посмотреть сообщение
И все-таки вопрос о проверке слюнных желез? Какие еще методы существуют?
Обычно проводят УЗИ, КТ, МРТ.
Эти методы информативно показывают структуру слюнных желез, наличие в них камней, опухолей, кист, и других образований.

Но для оценки функциональных нарушений эти методы мало информативны.

  #34  
Старый 30.04.2011, 12:46
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Т.е. функциональные нарушения оценить никак нельзя?
А работать над функциональностью как? Чтобы хоть чуть-чуть повысить?
  #35  
Старый 30.04.2011, 15:17
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Еще у меня с детства географический язык. Недавно об этом вспомнила.
  #36  
Старый 30.04.2011, 21:18
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от KseniyaIvanova Посмотреть сообщение
Еще у меня с детства географический язык. Недавно об этом вспомнила.
На эту тему можно не задумываться.

  #37  
Старый 30.04.2011, 21:52
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от KseniyaIvanova Посмотреть сообщение
1. Т.е. функциональные нарушения оценить никак нельзя?
2. А работать над функциональностью как? Чтобы хоть чуть-чуть повысить?
1. Функциональные нарушения в работе слюнных желёз - не соответствие количества и качества слюны характеру поступающей пищи.
Характер пищи (количество, хим. состав, влажность) меняется постоянно, следовательно и характеристики слюны должны постоянно меняться.

2. Если саморегуляция слюновыделения не всегда справляется, можно помочь своему организму:
- увеличить количество потребляемой жидкости, особенно - перед едой;
- употреблять кислые и горькие приправы;
- снизить уровень стрессовых ситуаций;
- избегать ипохондрических и депрессивных состояний;
- и т.д.

  #38  
Старый 01.05.2011, 20:14
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Цитата:
Сообщение от OLDHORSE Посмотреть сообщение
1. Функциональные нарушения в работе слюнных желёз - не соответствие количества и качества слюны характеру поступающей пищи.
Характер пищи (количество, хим. состав, влажность) меняется постоянно, следовательно и характеристики слюны должны постоянно меняться.

2.
- избегать ипохондрических и депрессивных состояний;

1. т.е. если я буду все время употреблять одну и ту же пищу, слюна будет вырабатываться всегда в одинаковом количестве?

2. из-за сухости во рту я из этого состояния выйти не могу.

...почему нет лекарства???
  #39  
Старый 01.05.2011, 21:39
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KseniyaIvanova Посмотреть сообщение
...почему нет лекарства???
Есть. Но их назначением занимаются пси-специалисты.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
  #40  
Старый 02.05.2011, 07:06
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Имею в виду лекарства от сухости во рту. Как-то не хочется сидеть сложна руки... Хочется исправить ситуацию. Мне стоматолог дал направление к пародонтологу. Я хожу от специалиста к специалисту и не могу получить лечения. Выходит замкнутый круг.
В поисках ответов накопала в интернете, что ксеростомия лечится поликарпином, мексидолом, но кто эти лекарства назначает?
  #41  
Старый 02.05.2011, 09:05
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KseniyaIvanova Посмотреть сообщение
Я хожу от специалиста к специалисту и не могу получить лечения. Выходит замкнутый круг.
В поисках ответов накопала в интернете, что ксеростомия лечится поликарпином, мексидолом, но кто эти лекарства назначает?
Уважаемая Ксения, всё, что Вы "накопали" в Интернете, не имеет к Вашему лечению никакого отношения.
Сегодня в Вашей жизни оказалась преобладающей одна задача - борьба с пресловутой сухостью.
Вы ходите от врача к врачу, постите на интернет-форумах... "А воз и ныне там".

Сухость уже давно перестала быть единичным симптомом, требующим (или не требующим) коррекции. Сухость стала доминантой и подчинила себе Вашу жизнь. Вас это устраивает?

Если нет, давайте пригласим в Вашу тему специалистов, которые, вероятно, смогут действительно помочь Вам.

Но, прежде, чем пригласить их, предлагаю Вам заполнить эти опросники и выложить здесь результаты:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
  #42  
Старый 02.05.2011, 13:13
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Уважаемая Ольга Юрьевна!
О психологической стороне моей проблемы я давно беспокоюсь. В разделе психотерапия я обратилась с этим вопросом к специалисту. Здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthr...59#post1408759. Надеюсь, это не является нарушением, дублированем, флудом. Там же я выложила результаты прохождения тестов. Если есть возможность пригласить специалиста в эту тему, я буду Вам очень благодарна, или же темы объединить...

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Уважаемая Ксения, всё, что Вы "накопали" в Интернете, не имеет к Вашему лечению никакого отношения.
Сегодня в Вашей жизни оказалась преобладающей одна задача - борьба с пресловутой сухостью.
Вы ходите от врача к врачу, постите на интернет-форумах... "А воз и ныне там".

Сухость уже давно перестала быть единичным симптомом, требующим (или не требующим) коррекции. Сухость стала доминантой и подчинила себе Вашу жизнь. Вас это устраивает?
Конечно же нет! Я вспоминаю себя жизнерадостным, веселым человеком - и это было совсем недавно. И на сухость я внимание не обращала, ну не была она для меня проблемой совсем! Я занималась спортом (и сейчас занимаюсь), у меня интересная работа, много замечательных друзей... Но осенью у меня начались проблемы в семье, с которыми я не могла справиться, теперь - со здоровьем. Жизнерадостность пропала. Я хочу в себе все это перебороть. У меня были такие планы на это лето, на отпуск. Все свелось к тому, что у меня появилась мысль потратить отпуск на лечение в каком-нибудь центре в Москве. На людей вокруг я смотрю как на счастливцев, потому что они не "страдают", как я... Под угрозой теперь находится моя личная жизнь, которая вот-вот должна сложиться и устроиться... Хочу опять быть жизнерадостной, такой, какой меня все знают, и сдвинуть этот самый "воз" с места... В связи с тем, что мне своими переживаниями поделиться не с кем, я прибегла к помощи вашего форума. Мне кажется, что если хоть чуть-чуть скорректировать сухость, общее мое психологическое состояние улучшится.
  #43  
Старый 02.05.2011, 22:26
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ксения,
хорошо, что Вы создали тему в Психотерапии.
Попросим супермодераторов объединить темы, чтобы психотерапевтам было удобнее работать.
  #44  
Старый 22.05.2011, 19:03
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Лечение кандидоза

http://forums.rusmedserv.com/showthr...F5%EE%F1%F2%FC
- в этой ветке я консультировалась у врачей по поводу сухости во рту. 10 дней назад мне диагностировали кандидоз полости рта - творожистый налет на языке, до этого жжение. Возможно ли, что все лет пять сухость во рту была связана с этим? Налет вроде и раньше был, но я его не связывала с кандидозом - не знала об этом, врачи особо рот не смотрели... Врач-пародонтолог прописал диету, флуканазол 50 мг один раз в день в течение 21 дня, БИОН-3 один раз в день, местно - бура в глицерине, полоскание йодинолом, разведенным с водой, а также МОК (мониторную очистку кишечника).
10 дней я веду это лечение, сильная сухость прошла (но она прошла еще, когда врач предположил, что у меня кандидоз и я более-менее успокоилась), сухость языка, губ - есть.
Вопрос в том, показана ли МОК при кандидозе? И поможет ли она мне? Эффективна ли в моем случае бура в глицерине?
  #45  
Старый 22.05.2011, 19:47
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем подтвержден диагноз кандидоза?
Мониторная очистка кишечника-это развод на деньги.Это не лечебная процедура,хотя пытается базироваться на лечебной.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.