Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.04.2011, 18:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я готова помочь лор - специалисту с повышением квалификации в эндокринологии, но я не смогу исправить его ошибки в деонтологии . Вы дали ему прочесть консультации специалистов ? В чем проблема?
Еще раз - по диабету сахарному и несахарному ответ дан .
С-м Сьегрена - сухой с-м - прерогатива терапевтов .
Фраза о нормальных показателях УЗИ как факте , что её ( кого ?? ) нет нечитабельна .
Торг с надеждой добиться диагноза Вам очень нужен ? Клинику НД Вы не описываете , при удельной плотности мочи более 1010 НЕТ несахарного диабета - а зачем он вам нужен ?
Поражение слюнных желез тоже может быть причиной сухости ,
__________________
Г.А. Мельниченко
  #17  
Старый 25.04.2011, 19:48
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Речь шла об УЗИ слюнных желез. Мной был задан вопрос, являются ли нормальные показатели УЗИ залогом того, что у меня нет болезни Шегрена. ЛОР (да, я понимаю, он не специалист в этой области) сказал, что нет, так как УЗИ мягкие ткани не просматривает. Но во всех определениях этого заболевания в интернете я находила поражения подчелюстных, околоушных - они у меня в порядке, припухания - не было никогда. Ладно, об этом к терпевту. Дело в том, что когда я обращалась до этого к врачам, ни один не называл болезнь Шегрена, и я не знала, к какому специалисту по этому вопросу идти.
Торг мне не нужен, конечно, как и НД, и другие болячки, и пугающая меня болезнь Шегрена. Но я хочу выяснить причину и лечиться.
"при удельной плотности мочи более 1010" - поясните, пожалуйста, я не могу понять, так как не разбираюсь.
Я так поняла, что ЛОР, к которому я сегодня попала, не так комптентен по вашему мнению? Он сказал, что не все болезни так просто определить... отчего я еще больше напугалась, а настроение после приема у меня изрядно поиспортилось... В целом отнесся с пониманием и попросил забежать после того, как схожу к специалисту по слизистым, просто так, без приема.

Спасибо за консультацию.
  #18  
Старый 25.04.2011, 19:50
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Да, анализы УЗИ, ФГС, сахарную кривую я ему смотреть давала.
  #19  
Старый 26.04.2011, 06:52
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KseniyaIvanova Посмотреть сообщение
"при удельной плотности мочи более 1010" - поясните, пожалуйста, я не могу понять, так как не разбираюсь.
При несахарном диабете удельная плотность мочи очень низкая. Не Ваш случай.
Цитата:
Я так поняла, что ЛОР, к которому я сегодня попала, не так комптентен по вашему мнению?
В вопросах эндокринологии - да, не компетентен.
Цитата:
попросил забежать после того, как схожу к специалисту по слизистым
"Специалист по слизистым" - это что за специальность?
  #20  
Старый 26.04.2011, 07:03
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Специалист по слизистым - стоматолог, который этим направлением, якобы, занимается. Заслуженный врач у нас по республике. Преподовала в университете. Завтра к ней на прием. В четверг - к терапевту.
  #21  
Старый 26.04.2011, 15:49
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Подскажите еще, пожалуйста, в инернете нашла информацию, что синдромом Шегрена занимаются ревмотологи. Так ли это?
  #22  
Старый 26.04.2011, 17:09
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так. Терапевты и ревматологи.
  #23  
Старый 26.04.2011, 17:20
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
На форуме не могу найти раздел ревматологии... Если он есть, могу ли я обратиться туда со своей проблемой? Будет ли это считаться флудом? Просто не могу сидеть в ожидании приема. Каждый день проходит нервно, на работе стараюсь не думать и работать, получается с трудом... А когда иду домой - комок в горле и в слезы...
  #24  
Старый 26.04.2011, 17:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с реальной жизни
__________________
Г.А. Мельниченко
  #25  
Старый 26.04.2011, 17:48
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Сделаю так.
Спасибо, что помогли мне разрешить мои сомнения по поводу эндокринологии.
  #26  
Старый 29.04.2011, 20:27
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
А я побывала у ревматолога. К счастью, у него не было того удручающе-печального вида, как у ЛОРа на приеме. Сдаю анализы в плане Шегрена. СОЭ - 14. Ревматоидный фактор - 0. Я так понимаю, никакой такой ревматологической болезни у меня нет?
Из отклонений от нормы (и то незначительных): гемоглобин 144, сегментоядерные % - 75, билирубин общ. - 26, билирубин непр. - 21.
По поводу трактовки данных анализов лучше обратиться к терапевту? Или к гастроэнтерологу?
Еще ревматолог назначила мне анализа ДНК на антитела. Но на какие именно, не указала... Вы не можете мне подсказать?
Вообще ревматолог сказала, что повышение сухости может быть связано с отопительным сезоном. А у меня правда в комнате духота жуткая. Вчера укрылась влажным полотенцем - спалось лучше и сухости в носоглотке не было. Сегодня не одела линзы, а была в очках - тоже сухость глаз понизилась. Увлажнитель на днях поставлю. Но во рту есть. Пью... С лимоном, с витамином А, облепиховое.
  #27  
Старый 29.04.2011, 20:33
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KseniyaIvanova Посмотреть сообщение
Вообще ревматолог сказала, что повышение сухости может быть связано с отопительным сезоном. А у меня правда в комнате духота жуткая. Вчера укрылась влажным полотенцем - спалось лучше и сухости в носоглотке не было. Сегодня не одела линзы, а была в очках - тоже сухость глаз понизилась. Увлажнитель на днях поставлю.
Вполне разумный ревматолог. Если воздух дома слишком сухой, очень даже взможно ощущение сухости кожи и слизистых.
  #28  
Старый 29.04.2011, 20:34
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Как проверить слюнные железы?

Собственно, проблема моя - сухость во рту, изложена здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthr...F5%EE%F1%F2%FC
Проверилась по эндокринологии, гастроэнтерологии, проверяюсь по линии ревматологии. Пока выявлена по линии гастроэнтерологии желчь, рефлюкс.
Я хотела узнать, как, кроме УЗИ слюнных желез я могу проверить, в каком они находятся состоянии? Вроде слышала про МРТ? Верно?
  #29  
Старый 29.04.2011, 20:48
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Только никто из домашних больше этой сухости не испытывает. Линзы тоже, конечно, никто не носит. Может, потому что у всех разная чувствительность+мои отклонения в гастроэнтерологии (которые я никак кроме сухости не чувствую...). Буду увлажнять комнату и проверять свое состояние.
К специалисту по слизистым я не попала. ЛОР сказал, что она всех принимает, так, без направления... И как я еще поверила, пришлось с работы отпрашиваться зазря, никто меня не принял.
  #30  
Старый 29.04.2011, 22:37
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от KseniyaIvanova Посмотреть сообщение
Собственно, проблема моя - сухость во рту...
1. Вот когда сухость повышается, мне надо или попить или пожевать что-нибудь (жвачка или фрукт, яблоко).
2. Я хотела узнать, как, кроме УЗИ слюнных желез я могу проверить, в каком они находятся состоянии? Вроде слышала про МРТ? Верно?
1. Возможно - проблема в функциональной недостаточности: снижение выделения слюны. Приходится как-то стимулировать её выделение.

2. МРТ показывает структуру органа, а не его функцию.

Если говорить о синдроме Шёгрена, то он может быть в разной степени выраженности.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.