Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.12.2010, 11:32
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо доктор все выполняю Ничего лишнего не делаю Вчера по вашему совету все же попала к одному из стоматологов говорит нормально заживает Но сегодня вот уже сутки прошли как удалили зуб а онемение не проходит! не чувствую нижнюю губу подбородок и передние зубы тоже не чувствую. Он вчера сказал что скорее всего анестезия еще не прошла. Но сегодня уже время к обеду! разве так бывает? очень переживаю. Щека распухла сильно за ночь Боль в горле не проходит.
  #17  
Старый 26.12.2010, 12:40
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну о каком прохождении боли Вы говорите, если прошли всего сутки? Это вполне может продолжаться и неделю, а ограничение открывания рта может быть и с месяц, и даже более. Онемение скорее всего тоже пройдёт. От переживаний ничего не изменится всё равно.
  #18  
Старый 26.12.2010, 13:22
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
немного успокоилась спасибо онемение очень неприятно скорей бы восстановилась чувствительность!
  #19  
Старый 26.12.2010, 17:18
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Съездила к доктору который удалял зуб Пожаловалась на онемение Она говорит "ну это просто челюстной нерв повредился Когда-нибудь восстановится. попейте витамины группы Б" ... я в ужасе Что делать Пожалуйста подскажите! витамины купила Уже таблетку выпила. Но я не могу ходить неизвестно сколько с онемевшей половиной лица. Это кошмар. Я нижние зубы не чувствую губу челюсть подбородок все как замороженное. Очень очень жду вашего совета!
  #20  
Старый 26.12.2010, 17:28
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда действительно нерв затрагивается (таковы могут быть анатомические особенности). Чувствительность восстанавливается, но очень долго (речь о месяцах и годах).
Но пока об этом рано думать, надо посмотреть как и что изменится в течение ближайшей недели. Может быть так, что это - просто результат кровотечения.
  #21  
Старый 26.12.2010, 17:31
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Другого совета не будет. Ждать - единственный совет.
  #22  
Старый 26.12.2010, 19:11
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
годами ходить с онемевшим лицом! наверное доктора должны предупреждать пациента о такого рода возможных осложнениях! это же ужас! как неприятно и обидно...
  #23  
Старый 26.12.2010, 19:19
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обо всём предупредить невозможно, к тому же непонятно, что бы это знание изменило.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): с такими принципами только в России работать
  #24  
Старый 26.12.2010, 19:43
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
зная о таких осложнениях я бы наверное более тщательно подошла к выбору доктора. Скажите пожалуйста может ли легкое покалывание по губой быть хорошим знаком господи может все-таки нерв просыпается Все мысли теперь об этом. Как же с этим жить теперь ..я не знаю... или покалывание будет теперь всегда и это совсем не признак что все будет хорошо?
  #25  
Старый 26.12.2010, 19:54
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понимаю, чему Вы так удивляетесь, если это не такое уж и редкое дело при удалении восьмёрок. Доктор конечно важен, но такое может быть и при самом распрекрасном докторе.
Цитата:
Сообщение от SElenaV Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста может ли легкое покалывание по губой быть хорошим знаком
Да, это хороший признак.
Повлиять на ситуацию Вы сейчас уже не можете, а потому успокойтесь и занимайтесь обычными делами. Всё покажет время.
  #26  
Старый 26.12.2010, 20:02
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Спасибо вам! я надеюсь на лучшее!!! и покалывание которое раздражало до этой минуты Я теперь очень жду!
  #27  
Старый 26.12.2010, 20:14
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
вот опять такое ощущение как будто щекотно под губой в районе подбородка Делаю движения нижней частью лица -постоянно стараюсь шевелить нижней челюстью Мне кажется так быстрей вернется чувствительность Пока результатов нет Но я верю в лучшее!
  #28  
Старый 26.12.2010, 20:29
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Уважаемые доктора Извините снова обращаюсь к вам Понимаю что покажусь навязчивой Но очень нужно понять - прочитала на одном из сайтов комментарий одного стоматолога по такой же проблеме пациента - врач пишет следующее -"Онемение появившееся на второй день может говорить о том что лекарство выведено в нижнечелюстной канал где проходит нерв. Это опасно." Так значит причина может быть и не в механическом повреждении нерва а в иньекционном я правильно понимаю? Когда мне удаляли -после нескольких уколов анестетика я все равно в один момент почувствовала острую боль когда выкручивали зуб. Доктор сказала добавим туда обезболивающее и вколола еще После этого я боли уже не чувствовала. Так может все дело в уколе??? или наоборот когда появилась острая боль и я вскрикнула именно в тот момент и был механически поврежден нерв???
  #29  
Старый 26.12.2010, 20:37
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно ответить на Ваши вопросы. Онемение может быть связано с травмой нерва во время анестезии, с травмой нерва во время удаления зуба, с отеком тканей после удаления. Личность врача никак не влияет на вероятность развития подобного осложнения. Анестезия делается вслепую по анатомическим ориентирам. Врачи не видят, где проходит сосудисто-нервный пучок - он в толще тканей. Расположение корней зубов мудрости относительно нижнечелюстного канала индивидуально в каких-то случаях травма нерва неминуема. Отек - это реакция организма. Вины врача в развитии онемения нет. Это осложнение процедуры.
  #30  
Старый 26.12.2010, 20:46
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
я не виню врача ... хочется найти причину и как-то спрогнозировать ситуацию. По профессии я журналист и просто не представляю как работать с онемевшей половиной лица ... и вообще очень тяжело морально ведь я не была готова к такому повороту событий Вот еще прочитала что "Парестези́я — один из видов расстройства чувствительности, характеризующийся ощущениями онемения , чувства покалывания, ползания мурашек" Значит мои покалывания и ощущения щекотки совсем не повод для радости? ... видимо просто эта парестезия так проявляется и совсем мои ощущения покалывания не говорят о том что нерв восстанавливается.. ...видимо просто вы хотите меня успокоить....
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.