Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 02.05.2010, 18:10
Аватар для Puls
Puls Puls вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Рязань
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Puls этот участник положительно характеризуется на форуме
К пародонтологу/дематологу/онкологу - исключите отёчно-эрозивную форму красного плоского лишая!
  #32  
Старый 03.05.2010, 13:27
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
Спосбо за ответ. Я быль у 3 онколога включая онколога-лор. Сказали приходи когда у тебя язва.трешина. оброзование между грибовидых что-то. уплотнение. Сказаль что у меня есть и поэтому я пишель.Говорил не токой. Были много посиентов и не уточниль кокой. Сейчася могу сказать что быль у них. И еще у меня постоянна язвы образуруется в деснах. мягком и твердым небе. Белые в красномкруге. проходит махимум на пять дней. И языке бываеть сосочек. Скрасом чентром и болить очень сильно. Оно поаашиватся на белый с очень белым чентром и проходить через неделю. И поледное время у меня верхная часть языка левой доли есть зудь и желтый налеть.Я пишу это помочь Вам с анемезом. Спосибо за ответь.
  #33  
Старый 03.05.2010, 15:51
Аватар для Puls
Puls Puls вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Рязань
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Puls этот участник положительно характеризуется на форуме
Тогда ваша клиническая картина очень похожа на Хронический Рецидивирующий Афтозный Стоматит (ХРАС). Связана она с заболеваниями кишечника, имеет аллергическую природу. Местно в момент высыпания язвочек можно наносить Солкосерил Дентальную Адгезивную Пасту - она хорошо прилипает к слизистой оболочке полости рта, здорово обезболивает такие язвочки (афты они называются) и обеспечивает их быстрое заживление. А также нужно обследоваться у гастроэнтеролога на предмет хронических энтеритов или колитов. Неплохо было бы сдать кровь на аллергочувствительность к пищевым аллергенам - возможно, какой либо из продуктов питания или его компонент, часто вами употребляемый, и вызывает воспаление в кишечнике аллергической природы, отражающееся и в полости рта. Подтвердить предположение о пищевой аллергии можно следующим образом - в момент очередного высыпания язвочек, на ночь, через 2 часа после еды, начать принимать внутрь по столовой ложке адсорбента "Энтеросгель" разведенного в 3/4 стакана теплой воды. Есть после приема данного лекарства нельзя до утра. Если болезненность и воспаление в полости рта быстро (быстрее, чем обычно) начнут угасать - значит, нужно обязательно пройти тест на пищевую аллергию и выявить продукты, вызывающие её. Избегая данных пищевых продуктов в последующем, вы предупредите появление язвочек во рту.
  #34  
Старый 03.05.2010, 16:29
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
Спасибо Вам. Но этот стоматит он приходить и уходить. У меня беспокойство в настояшим времениб уплотнение и зуд на нее и еше зуд в самом краю спинке языка. Если поможите с советоми я буду Вам блогодарин.
  #35  
Старый 03.05.2010, 17:30
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Puls Посмотреть сообщение
Тогда ваша клиническая картина очень похожа на Хронический Рецидивирующий Афтозный Стоматит (ХРАС). Связана она с заболеваниями кишечника, имеет аллергическую природу.
Я бы так не торопился.
  #36  
Старый 04.05.2010, 03:46
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
Прошу прошение Воокер, Ваша сообшение для меня или ответ на Пулса. Можете уточпить пожалуста?
  #37  
Старый 04.05.2010, 14:54
Аватар для Puls
Puls Puls вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Рязань
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Puls этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы язык не прикусываете? Не травмируете его постоянно чем-либо в месте уплотнений?
  #38  
Старый 04.05.2010, 18:45
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
Здраствуйте. нет, такая привычка уменя нету. Но это уплотненное место как у меня с верху,сзади 3-ый зуб удалили и это место сидить туда. 2 зубы с краям оставляють отпечатки а уплотненное место остается между 2 зубов. И оно поверностный.
  #39  
Старый 05.05.2010, 11:56
Аватар для Puls
Puls Puls вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Рязань
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Puls этот участник положительно характеризуется на форуме
Уплотнение поверхностное?
  #40  
Старый 05.05.2010, 16:48
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
Да, как звать ее уплотнение или затвердение, оно на поверхности языка. Когда пошупаю палцом чувствуется что оно на поверхности языка не идеть глубже.
  #41  
Старый 06.05.2010, 06:36
Аватар для Puls
Puls Puls вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Рязань
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Puls этот участник положительно характеризуется на форуме
Скорее всего, присутствует незаметная вам травма... Надо её выявлять и устранять причину.
  #42  
Старый 08.05.2010, 18:01
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
Здраствуйте,
3 дня тому назад быль в поликлиние. Терапевт смотрель и отпровиль к хирургу-онкологу. Он смотрель и сказаль не видить ничего. Отправиль к Стоматолугу. Он смотрель сказаль что сосочки увеличены. Точиль несколько зувов, спросиль применить оплепиховое масло, ферментал,гексализ.сейчас зуд уменшилось, иногда чешиться. Но уплотнение не уменшилось пока. как вы думаете Док это поожет мне или не терять вемени?
  #43  
Старый 09.05.2010, 07:07
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наконец лёд тронулся. 40 постов назад Вам уже говорили, что надо устранить все механические раздражители, и это должен сделать стоматолог. Поверхности закруглённых острых углов должны быть отполированы и быть абсолютно гладкими.

Исследовали ли Вам кровь на сахар? Есть ли повышенный аппетит, жажда, чешется кожа? Нужен анализ!
  #44  
Старый 09.05.2010, 18:37
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
Анализ крови не сделали. Но связии с этой проблемой неоднократно сделали на сахар. резултат быль чистый. Но аппетит есть и я связываю это с перекрашением курения. Я Вам писаль на первых постах что край языка есть эррозия, кажется я пониковал, стоматолог сказал что эррозия нету. Но за месячь это уплотение немного увеличелся. А анализ крови на что дать?
  #45  
Старый 10.05.2010, 09:36
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови на сахар. По опыту, при диабете в ротовой полости долго не заживают повреждения. После удаления зуба у диабетиков заживление лунки часто значительно удлиняется.

Не выбрасывайте никакие результаты анализов, храните все документы, напишите здесь последний анализ крови на сахар.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.