Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.04.2010, 06:36
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
честно говоря я не видел исходность с тей сообшение. Я бы хотел добавить несклько. У меня жжение не постаенное. Начался 14 месячев назад и 7-8 раз было жжение на тичение максимум месяч. Честно говоря сейчас оно силнее всех. В Феврале 2009 я работал с какимто химикатом (с тех пор не могу найти имя) который мне даль заказщик для мытья запчасти двигателья и куриль Smock Free чтобы бросить курить. После 3 дня чувствоваль жжение на левом стороне языка. И был желтый налеть на языке. Врач осмотрель и сказал что Кандидоз. Сделали посев для антибиотиков. Назначиль курс, не помню медикаментов нобыл против Кандидозный. Но не помагло. В Мая после пломбирование левый,вверхный клык на вверхном целесте, внутри, между 2 и 4-ых зубах с зади, в левом стороне образавался белое пятно с вольнистой поверхности. Было чутч-чут жжение. Полоскал с Чайным содой после чего образовался трешины. Бросиль курить.Один знакомый доктор посеветовал сделать Витамин А апликация. Через неделя пятно исчезло. Но остался беловатый поверхность ( сейчась это беловато-жолтая поверхность на десень перешли.) с жжением. Сдал посев на грибок и на аканталические клетки. Ни обнаружена. Стоматолог почистил зубной камень, поменял титановые коронки на металокерамику. Сдал анализы кала на глисты. Обнаружена Лямбля и Аскаридоз. Браль курс лечение против глисты и для воостонавление.Сдаль анализ крови п Гепатиты Б, С и на ВПГ. Гепатите не нашлись но Герпес 1lg G-1.2 и 2lg-1.8 обоих с нормой менше 0.9. С языком я чувствую там неровный поверхность,как у шкурку, и кроме того появляется белое.,жолтое пузыри 1-3мм диаметром. Дважды получил курс от Герпес с Неовиром на 5 день и с Циклоферонам на10 дней. Но уровен на крови не снизился. На последны время у меня появился болезнные пришики на лице, между волосами головы и на насу. Стех пор я мучаюсь болью и жжением в левом стороне.
Доктор говарить у меня нужно удалить гланды. Каждое утро когда чишу нос вижу крововый смесь. Так же это место с уплотнением на языке оно точное место между зубами. как буддто я зык жимается на зубы и это уплотненый место остается между зубами. И как я писал покрайней мере оно не увеличелся последный 2 месяча. Это жжение больше похоже жжение после сеедение ананаса.
Я незнаю что это но здесь есть сходство с моим симптомом.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #17  
Старый 05.04.2010, 07:07
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"язык жимается на зубы и это уплотненый место остается между зубами"

Я Вам с самого начала говорил, что Катаральный глоссит есть причина механического воздействия, в том числе травма языка от смыкающихся зубов, наличия камней, острых граней коронок и т. д. От травмы образуется отёк языка и дальнейшее усиление травматизации (порочный круг).

Поэтому первой рекомендацией для Вас было - сменить стоматолога, устранить все травмирующие факторы. Доктор должен осмотреть зубные ряды и смыкание зубов с точки зрения нанесения хронической травмы. И устранить всякую шершавость, и , если надо, протезировать изъян, поскольку он тоже участвует в травмировании языка.
  #18  
Старый 05.04.2010, 08:01
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
Спосбо Доктор. Я оцень блогодарень на Вас за добросовестный помощ. Я вижу что Вы однажды задумались о Онкологии и по этому я добовил информачию сколко помню. Скажите пожалюста (честно пожалюста) кокое сходство моего состоянии с онкологием?
  #19  
Старый 05.04.2010, 10:06
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что сейчас есть - не похоже на типичный вид этой болезни в развитой стадии.
Но похоже на Катарральный глоссит, он мог начаться кроме механической травмы, также от химических реагентов на Вашей работе, от Smock Free, и вообще это может быть даже не воспалительным, а аллергическим процессом. Глоссит, начавшись как глоссит, может в дальнейшем перейти в опухоль.

Исследование на Лямблии и Аскариды (вообще гельминотозы) надо повторить.

Насчёт же консультации у онколога, - я просто обязан Вас к нему направить, потому, что на языке онкология развивается очень быстро и лучше не терять времени, а провериться, поскольку на ранних стадиях опухоль может выглядеть похоже. С уверенностью я не могу Вам сказать и по той причине, что нет никаких объективных данных, которые даёт биопсия.
  #20  
Старый 08.04.2010, 14:49
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
Сегодня я быль у двух стомотолога-терапевта. обои кандидаты наук. Один говориль это проексия печени и вероятно у тебя проблема с печеню, а другая говорила что у меня это из ЖКТ. Несмотря неоднократно я отметиль об уплотнение и жжение которое идеть оттуда, они ничего говорили о него и не дали напровление ни кому.Я уже запутался. И жжение не приходить.
  #21  
Старый 08.04.2010, 22:42
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Варианта по-прежнему два - гастроэнтеролог и онколог.
  #22  
Старый 09.04.2010, 11:23
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
Сегодня быль у онколога. Один смотрель и смеялься и спросил о состоянии ЖКТ и желчего пузыря. а другая после палпации сказала ничего видить, придти после месяча на контролное обследование. и не чувствовала уплотнение которое я чувствую. Кстати передное уплотнение исчезло.
  #23  
Старый 10.04.2010, 17:44
Аватар для Puls
Puls Puls вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Рязань
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Puls этот участник положительно характеризуется на форуме
Похоже на красный плоский лишай. Отечно-эрозивная форма. Идите к дерматологу или к пародонтологу.
  #24  
Старый 21.04.2010, 13:08
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
Я прошель курс Нидроколоноскопия. Смыли кишечник на 3 курса и одновременно взяли кровь от вены и кололи в мышча. Во время курса жжение прошло и я чувствоваль что уплотнение уменшался. Но после курсов все как прежнее стало.
  #25  
Старый 28.04.2010, 15:51
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
Здраствуйте.
Сегодня в интернете я нашель что у меня, на губах точные признаки гранулы Фородайса губах. И ето у меня после месяца когда жжение языка началось. Они желтовостые и наверху слоя вехного губа. Можетли это все быть из инфекчионного больезня? Спасибо Вам за ответ.
  #26  
Старый 28.04.2010, 16:04
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гранулы Фордайса - это сальные железы и это вариант нормы.
  #27  
Старый 29.04.2010, 11:37
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
жжение на левом краю языка.

Док,

я нашель это из нета.

ГЛОССАЛГИЯ – это чувство жжения кончика языка или его боковых отделов. Ею чаще страдают женщины.

Причины заболевания самые разные: генетические, эндокринные, стоматологические, от недостатка витаминов и фолиевой кислоты. Причиной заболевания может стать и травма головы.

При этом язык становится гладким, ярко-красным, блестящим, как лакированный, а иногда черным и «волосатым». Вид языка при глоссалгии своеобразный: отечный, с отпечатками зубов по краям, налетом и трещинами на поверхности, увеличенными сосочками. Все это снижает вкусовые восприятия, а горячая, раздражающая пища вызывает боль. Жжение может усиливаться к вечеру и исчезать во время сна.

и многие из них (красные)совподають с моим состоянием. А уплотнение замечается на этом болезне? И еше хотель спросить а как бываеть шанкр Сифлиса?
  #28  
Старый 29.04.2010, 17:08
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я подозревал глоссальгию, почитайте сообщение #6. А также:

http://forums.rusmedserv.com/showthr...EB%FC%E3%E8%FF

Если во рту нет раздражающих факторов (а Вы были у стоматолога), обратитесь к неврологу, психиатру. Несколько лет назад я лечил нескольких больных глоссальгией, и успешно. Сейчас понимаю, что занимался не своим делом.

Была методика в журнале СТОМАТОЛОГИЯ. Препарат, который применяется в этой методике, назначают обычно психиатры, он из группы антидепрессантов, психиатры хорошо разбираются в назначениях этой группы препаратов. Сейчас я бы не стал браться за лечение глоссальгии по этой методике.

Твёрдый шанкр при сифилисе выглядит как круглая небольшая язва, совершенно БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ, с приподнятыми краями, вогнутым блестящим, как будто лакированным донышком. Язва располагается на плотном основании, инфильтрате. На Ваш случай совершенно не похоже. Но, при обследованиях, обычно всегда делают реакцию, чтобы исключить болезнь, называется - реакция Вассермана.
  #29  
Старый 01.05.2010, 07:58
sda77 sda77 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Baku
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
sda77 *
Я исползоваль хлоргексадин который Вы посевотоали и он повысиль чувство жжение. Сейчас когда дотрогиваю с зубами на уплотнение как будто дотрогиваю на рану. А там она нету. При палпачии не болить. Онкологи сказали ни чего нету, ну от чего другой можеть быть такие уплотнение языка?
  #30  
Старый 01.05.2010, 13:27
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, причину далеко не всегда удаётся определить. Она может быть и чисто психологической.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.