Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2021, 14:20
Bek7 Bek7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2021
Город: г. Всеволожск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Bek7 *
Супрастин

Здравствуйте!
Мне сегодня удалили зуб.
Прописали таблетки Амокиклав, Нимесил, Супрастин.
Врач сказал чтоб я супрастином полоскал рот. Подержать на месте удаленного зуба. Возможно я не правильно расслышал. А я не знал что супрастин это таблетки. После анестезий не сообразил посмотреть и спросить. Я взял рецепт и ушел. Я сейчас сижу думаю мне их принимать или разводить в воде? Подскажите пожалуйста правильно ли я расслышал? Супрастин разводить в воде и полоскать рот? Просто в инструкций не написано...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2021, 15:53
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полоскать рот нужно антисептиком (хлоргексидин). Супрастин не нужен. Амоксиклав в большинстве случаев также излишен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2021, 16:53
Bek7 Bek7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2021
Город: г. Всеволожск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Bek7 *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Полоскать рот нужно антисептиком (хлоргексидин). Супрастин не нужен. Амоксиклав в большинстве случаев также излишен.
Амоксиклав назничили может потому что было нагноение? Там у меня месяц назад кусок пломбы выпало. Сегодня кровотечение было и половина плобы выпало окончательно и осталось пол зуба. Его и удалил. Зуб с левой стороны нижний предпоследний.
А мирамистин подойдет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2021, 18:46
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подойдёт (только доказательная база мирамистина на несколько порядков меньше, чем у хлоргексидина). Удаление зуба по причине его разрушения не является показанием к назначению антибиотика.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2021, 19:50
Bek7 Bek7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2021
Город: г. Всеволожск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Bek7 *
Получается я зря потратил 580р.? Зачем он прописал мне эти лекарства?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2021, 01:49
Bek7 Bek7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2021
Город: г. Всеволожск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Bek7 *
Здравствуйте ещё раз! Кажется у меня кровяной сгусток выпал на следу.щий день после удаление зуба. А зуб мне удаляли 05-августа. Т.е. прошло 4 дня. Прочитал в интернете что если лунка открытая это грозит альвеолитом. Не какой боли нет. Нагноение вроде нет. Иногда чуствуется легкая пульсация. В лунке застревают остатки еды. Приходится ватной палочкой вытаскивать и полоскаю рот антисептиком.(хлоргексидином) Подскажите что делать? Нормально ли это?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2021, 21:41
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не болит,то ничего не надо делать и лунка заживет самостоятельно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.