Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2021, 14:51
GalinaGGG GalinaGGG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
GalinaGGG *
Помогите разобраться что под зубом

Здравствуйте, уважаемые доктора и форумчане. Помогите, пожалуйста, разобраться что болит. У 6ки нерв удален 5 лет назад, с тех пор ноющая боль, рентген по словам врача ничего не показывал, говорил что болеть нечему. недавно сделала КТ. теперь киста под сомнением под 6й. 5 ку пролечили сверху, ссылка на КТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 60
Размер:	105.7 Кб
ID:	221893  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2021, 14:53
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеется ли подвижность 46? Болезненна ли перкуссия 46?. Имеется разрежение костной ткани около корней 46, включая околоверхушечные ткани. Можно повторить снимок, рассмотреть ещё раз. Вот в таком виде зуб безусловно подлежит удалению.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2021, 23:49
GalinaGGG GalinaGGG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
GalinaGGG *
Здравствуйте, спасибо за ответ, этот снимок часть КТ (взят из КТ) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Очень прошу посмотреть именно КТ.

48 зуб у меня отсутствует и не было никогда. 47 последний, перед ним 46 под которым подозревают кисту. Боли при простукивании ни в 46, ни в 45 нет, подвижности нет, я хочу накрыть их вкладками. Но врач ортодонт заподозрил на КТ под 46 зубом кисту.
После лечения каналов 46 зуба 5 лет назад, зуб долго болел и увеличен на узи лимфоузел шейный, возможно там правда есть киста. 45 зуб лечили 3 месяца назад, был неглубокий кариес, каналы не трогали. Лечили без снимка.
Есть ли киста под 46 зубом на КТ? еще был под сомнением 16й (киста?).
Потому что если есть кисты их нужно лечить, а накладки позже.

ps: я сделала кт первый раз и непонятно стоматолог терапевт должен уметь его понимать? или мне нужно заключение рентгенолога? там где делали кт заключение никакое не дали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.