Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2021, 10:36
kotolisator kotolisator вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Борисоглебский
Сообщений: 15
kotolisator *
Свищ возле 7 зуба

Добрый день. У меня вылез свищ возле 7 зуба на десне. Зуб мертвый, нервы удалены, каналы запломбированны. Ходила ко врачу. он сделал рентген (на руки, к сожалению не выдал) и по рентгену сказал что зуб в идеальном состоянии, но гной под зубом (показал мне черное пятно). Ничего сделать нельзя. Прописал поласкания содово-солевые, зиртек и прижигание йодом.
Сказал когда заболит тогда прийти удалить. По рентгену там рядом в десне лежит зуб мудрости. Говорит, удалите - зуб мудрости встанет на место семерки.' А пока ходить так. Зуб не болит. Иногда только чувство распирания и неудобно надкусывать - десне неприятно.
В прошлом году свищ появился возле другой семерки - с левой стороны. Но там врач без вопросов перелечил каналы и все замечательно. А за этот зуб не взялся. Сказал бессмысленно - канал пролечен а гной идет.
Скажите пожалуйста можно ли что то сделать или врач прав и только удалять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2021, 22:13
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если под зубом гной, то это уже говорит о том, что зуб не может быть в идеальном состоянии.
Варианта только два - либо перелечить каналы, либо удалить зуб. Чего ждать, совершенно непонятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2021, 20:21
kotolisator kotolisator вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Борисоглебский
Сообщений: 15
kotolisator *
Простите, я наверное не так выразилась. Каналы по рентгену пролечены идеально. Гной именно в десне внизу, мне прям черное пятно врач показал на снимке. Это пятно даже зуба не касается. Не знаю как обьяснить. Если получится, сделаю еще раз рентген
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.