Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.03.2021, 15:23
Helen1190 Helen1190 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.08.2018
Город: К
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 70
Helen1190 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Перед назначением читала практическую андрологию С.Ю.Калинченко, где рекомендовано сначала нормализовать уровень ПРЛ, вне зависимости от генеза гиперпролактинемии, а затем, при необходимости, добавить терапию андрогенами.

Возможно, это было не совсем правильно, но поскольку все показатели нормализовались, мы на тот момент продолжили лечение без препаратов тестостерона. И Вы порекомендовали оставить достинекс на 6 мес, затем отменить. Как теперь лучше поступить в сложившейся ситуации?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.03.2021, 17:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я искренне благодарна Вам за информацию о принципиально значимых и очень важных работах проф.С.Ю. Калинченко. Надеюсь, величие этой леди не уменьшает то обстоятельство, что я была ее консультантов в докторской?
Пока еще я не подарю С.Ю свой портрет с трогательной надписью " Победителю ученику от побежденного Учителя"по простой причине - увы, правило СЮ вполне уместно для опухолей у мужчин ( и то не вполне), но может ли быть экстраполировано на данную ситуацию ( ожирелый с мягкой гиперпролактинемией? ), особенно в свете последних разговоров о ОКР на фоне приема агонистов допамина, ожирение и весьма странное обстоятельство - тестостерон -то либо нормальный расчетный, либо слегка снижен? При таком тестостероне далеко не каждый пожалуется на снижение либидо. А как сильно оно усилилось на достинексе?
Больному нужно снижение массы тела, а не центральные эффекты достинекса-он уловил некий позитив и не ориентирован на работу принципиальную
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2021, 18:34
Helen1190 Helen1190 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.08.2018
Город: К
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 70
Helen1190 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Насчет того, как сильно усилилось либидо- по крайней мере вполне приемлимо, по оценке пациента. Т.е на фоне достинекса его все совершенно устраивало. Я понимаю, что пациенту надо худеть. Но если он этого делать не хочет, я же не могу оставить его без лечения. Поэтому и прошу совета, как поступить.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2021, 18:37
Helen1190 Helen1190 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.08.2018
Город: К
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 70
Helen1190 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Правильно ли я понимаю, что достинекс надо отменить и назначить препараты тестостерона?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.03.2021, 08:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможны любые варианты- просто не утратьте бдительность
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.