Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2021, 11:54
sunrise2506 sunrise2506 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 2
sunrise2506 *
Минивинты установили в гайморовые пазухии

Добрый день.

Мне 31 год. Ж.
Прохожу ортодонтическое лечение на элайнерах. В процессе лечения произошло отклонение от плана, врач предложил поставить минивинты в челюсть для применения эластиков, чтобы создавать дополнительное давление на зубы.

Я согласилась, минивинты ставил хирург этой клиники, он сразу сказал что вкрутит винты в гайморовые пазухи, но на тот момент я не понимала что это такое и какими последствиями это может грозить.

Я сделала снимок своей челюсти. В клинике говорят что это обычная практика у них. Все мои знакомые врачи говорят что так делать категорически нельзя. Правый винт еще очень плохо держится. Хочу услышать мнение врачебного сообщества по этому поводу, каковы последствия таких действий и допустимо ли такое в принципе, снимок прилагаю. Спасибо.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2021, 13:41
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Винты расположены нормально. Что значит: "плохо держится"?
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.