Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2020, 17:52
Nataly555 Nataly555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Nataly555 *
Цвет металлокерамических коронок

Здравствуйте уважаемые врачи! У меня сделаны металлокерамические коронки на временном цементе на зубах 1-й, 1-й и 2-й. Не нравится желтизна. Сделан цвет "3 А". Прошу, пожалуйста, подскажите, если можно, какие цвета могут подойти. Этот цвет выбирал врач, по моей просьбе,а я одобрила Я просила чтобы выглядело "натурально". Видно только на фотографиях освещенных солнцем. Может "3 Д" или 2 С"?
Вложение 198096
Вложение 198097
Вложение 198098
Вложение 198099
Вложение 198100
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2020, 12:18
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Естественные зубы никогда не бывают монотонны. Режущий край, центр, шейки зуба - разного цвета. Ваши нижние резцы разнообразны по этому параметру больше, чем среднестатистически. Если задаться целью точно повторить их, тогда левый боковой резец будет ещё больше с ними диссонировать (почему его не стали закрывать коронкой?). И ещё: профессиональную чистку зубов лучше делать до определения цвета.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2020, 13:47
Nataly555 Nataly555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Nataly555 *
Эти коронки переделка старых. Поэтому только три.
У меня неправильный прикус. Когда говорю и улыбаюсь видно коронки плюс парочка своих. Раньше правда коронки были длиннее. Но на верхней челюсти у меня налёта нет.
Ещё, эээ... эти коронки низкой ценовой категории и несколько примитивны и упрощены, я всё понимаю. Уровень "серости" - нормальный. А уровень желтизны хочется "на нуле".
Да, надо было сказать "не учитывайте налет"
Вложение 198147
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2020, 17:50
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С2 будет хуже - будет сильно выделяться на фоне 22-го. D3 больше подойдёт к нижним резцам, но на фоне 22-го опять же А3 меньше бросается в глаза. Вот если бы и 22-й закрыть цветом D3 - тогда и желтизна минимизируется, и с нижними резцами и 23-м разница будет не такая броская.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2020, 23:51
Nataly555 Nataly555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Nataly555 *
Спасибо за консультацию!
А насчет 22 зуба, зачем же все яйца - в одну корзину. Повезло, что у меня только 3 желтых зуба, а не 4. Запланировала его делать сразу после.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.