Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2019, 20:36
Nataly555 Nataly555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Nataly555 *
Глубокий прикус. Цепляется коронка.

Здравствуйте уважаемые доктора! Проблема у меня такая - были очень комфортные коронки на передних верхних зубах в течении 25 лет. Решила поменять. На данный момент врач поставил литые вкладки и временные коронки. Про прикус я забыла сказать, а он не смотрел , вкладки не примерял в отношении нижних зубов. В результате - нижним зубам не комфортно, они как-то грубо упираются в коронки, ощущение тесноты.
Когда я ем, то нижняя челюсть сильно задвигается назад, где хорошо смыкаются зубы. Здесь коронки не мешают.
Когда я не ем, нижняя челюсть немного выдвигается вперед и находится за коронками. Но сейчас "законное" место моих зубов заняли коронки.
Врач делает вид что я преувеличиваю. И хочет продолжать дальше. Планировала металлокерамику.
Утрированно нарисовала проблему на бумаге:
Вложение 195223
Вложение 195224
Вложение 195225
Вложение 195226
Вложение 195227
Расстроена. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Мне 47 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2019, 21:11
Insta_dentista Insta_dentista вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
Insta_dentista *
Добрый день! На всех фото видно значительное смещение средней линии н/ч. Есть ли протезы/коронки на жевательных зубах?
2. Очень сложно сказать по фото, но нужно попросить доктора убрать небную часть временных коронок до комфортной высоты. На пластике это не проблема.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2019, 22:52
Nataly555 Nataly555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Nataly555 *
Добрый вечер!
У меня 2 коронки на жевательных зубах. Протезов нет. Оси зубных рядов смещены в разные стороны. Искривлена носовая перегородка и линия подбородка. Верхняя челюсть крупнее нижней.
Переживаю, что стоматолог загнул кусательный край внутрь. Край нижних зубов упираются в преграду. Раньше край у верхних был слегка наружу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2019, 10:47
Nataly555 Nataly555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Nataly555 *
Нарисовала более понятную схему моей проблемы:
Вложение 195240
Т.е. у моих нижних зубов захвачено "жизненоважное" пространство коронками на вкладках. А из-за вкладок им нельзя поменять форму.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2019, 10:05
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно вкладки с нёбной стороны пришлифовать (при этом убирать их по высоте с минимальными потерями). И/или нёбную поверхность коронок оставить металлической (частично). Это даст возможность на несколько градусов изменить угол наклона верхних резцов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2019, 22:16
Nataly555 Nataly555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Nataly555 *
Спасибо!
Не можете подсказать, если сточить вкладки на короткие пеньки, можно ли в современном мире поставить какие-нибудь коронки?
Мой стоматолог сточил уже до просвечивания вкладок с нёбной стороны, но при этом говорит, что все анатомически правильно. Просто трудно согласить не на то что ожидала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2019, 00:29
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совсем короткие пеньки оставлять не нужно, но даже подпиленные 0,5 мм могут сыграть ключевую роль. К компромиссному варианту между прежним углом наклона и нынешним Вы можете адаптироваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.