Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2019, 00:44
Ilinichna Ilinichna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: новосибирск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 76
Ilinichna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Сверхкомплектный зуб у ребенка

Здравствуйте!
Посоветуйте, куда обратиться. Ситуация следующая.
Дочке 7 лет, с сентября начали ортодонтическое лечение (несъемная пластинка) из-за того, что не хватает места постоянным зубам на верхней челюсти.
Предварительно сделали рентгеновский снимок. И вот вчера я случайно рассмотрела снимок. И увидела сверхкомплектный зуб
Сегодня после моего вопроса ортодонт тоже его увидела. Говорит, надо сделать КТ (сделаем). А что дальше? Подскажите, к кому обращаться? Хирург? Дочку это пока не беспокоит.
Если есть возможность, буду благодарна контактам конкретных докторов, к которым можно обратиться с данной проблемой (Москва/Новосибирск).
Снимок прилагаю (лишний зуб между верхних резцов).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E8019A03-FA31-4B2D-B5F2-5A980437530B.jpeg
Просмотров: 53
Размер:	175.7 Кб
ID:	189988  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2019, 11:03
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 562 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте КТ и обратитесь к стоматологу-хирургу или члх. Зуб имеет аномальное положение и если начнет прорезаться,а он может это сделать,то создаст массу проблем. Его надо удалить. Но оценить его истинное положение можно именно по КТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2019, 23:56
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Убрать нужно сверхкомплектный.
В Новосибирске с головой хватает как грамотных ортодонтов, так и хороших хирургов. У вас даже центр челюстно-лицевой хирургии есть, второй в стране по размерам и оснащению!

Цитата:
Сообщение от Ilinichna Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Посоветуйте, куда обратиться. Ситуация следующая.
Дочке 7 лет, с сентября начали ортодонтическое лечение (несъемная пластинка) из-за того, что не хватает места постоянным зубам на верхней челюсти.
Предварительно сделали рентгеновский снимок. И вот вчера я случайно рассмотрела снимок. И увидела сверхкомплектный зуб
Сегодня после моего вопроса ортодонт тоже его увидела. Говорит, надо сделать КТ (сделаем). А что дальше? Подскажите, к кому обращаться? Хирург? Дочку это пока не беспокоит.
Если есть возможность, буду благодарна контактам конкретных докторов, к которым можно обратиться с данной проблемой (Москва/Новосибирск).
Снимок прилагаю (лишний зуб между верхних резцов).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.