Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 28.09.2014, 19:56
Sabirzy Sabirzy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Dubai, UAE
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Sabirzy *
Добрый день, доктор!
Это снова я, с зубом моим все, вроде как в порядке, боли нет, но десна над ним по прежнему очень воспалена, чувствуется небольшая припухлость, при нажатии чувствительна, но не болезненна.
С тех пор я пока, к своему стыду, не показалось, тк "отлегло".
Планирую идти на этой неделе.
Прошу вашего совета. Что должен сделать доктор? Поменять пасту и вновь поставить временную пломбу? Я боюсь сейчас пломбировать на постоянное.
Какой вариант предпочтительнее? И вообще до какой поры можно ходить с каналами , в которых была временная паста на основе кальция? И чем грозит долгое такое "ношение"?
Дело в том, что для меня оптимальным было бы запломбировать зуб в январе, это связано с покрытием страховой компании. Понимаю что долго, но хочется, чтоб и овцы живы, и волки сыты.
Заранее спасибо за ваш совет!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.10.2014, 21:12
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы лечитесь по страховке, то все сторонние рекомендации бесполезны. Вас будут лечить так, так предписывает (и оплачивает это дело) страховая компания. То есть так, как этой страховой компании выгодно.

Ходить с временной пастой в каналах можно ровно столько времени, сколько назначил доктор. Если же пациент ориентиром для похода к врачу выбирает наличие жалоб или страховое покрытие, то я таким пациентам рекомендую зуб удалять сразу же, не тратя время и деньги на его последующее перелечивание. Которое будет дороже и хуже прогнозируемее.

В настоящий момент шансы на благополучное излечение данного зуба меньше, чем были в августе (хотя тогда зуб болел, а сейчас вроде как не болит).
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.10.2014, 06:40
Sabirzy Sabirzy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Dubai, UAE
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Sabirzy *
Добрый день, спасибо за совет! У врача я была во вторник, пошла к тому врачу, которая вылечила резорциненный зуб. Оказалось
Л что в Тюмени каналы были пройдены не до конца. От этого по ее словам и десна до сих пор воспаленная. Этот врач каналы прошла (в понедельник постараюсь выложить снимки), в каналы положила пасту, которая рассасывается дольше чем паста с кальцием, к сожалению забыла как она называется, желтого как а, помню что что то связано с фтором (не уверена).
Эту пасту она намеренно вывела за апекс в кисту. Поставила временную пломбу и сказала ходить так пока не успокоится десна. Зуб сразу после лечения был чувствительным, сейчас не беспокоит.
Страховое возмещение по стоматологии в оаэ устроено несколько иначе чем у нас. Здесь мы платим свои деньги, после этого нам возмещают какой-то процент (в зависимости от лечения (кариес/протезирование/эндодонтия), поэтому врач лечит так, как считает нужным .
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.10.2014, 10:37
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, если так. Я думал, что Вы продолжаете лечение в Тюмени, и мои слова про страховщиков относились к российской действительности. Если в Эмиратах этот вопрос решается цивилизованнее, то это дополнительный плюс для проведения лечения там.

Но всё же лучше до января не тянуть. Если жалоб на зуб нет, каналы качественно обработаны и отмыты, 2-3 недели после временного вложения - оптимальный срок для постоянного пломбирования каналов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.