Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2022, 17:07
MaxMartin MaxMartin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2022
Город: Липецк
Сообщений: 2
MaxMartin *
Простая шизофрения. Как жить дальше?

Начнем, что у меня с диагнозом непонятка. Официальный диагноз, поставленный в ПНБ - простая шизофрения. Когда я позвонил врачу, который меня там вел, и спросил его, почему и по каким симптомам мне поставили этот ужасный диагноз - он ответил, что реальный диагноз, некоторое расстройство личности, (какое именно, врач не смог вспомнить из-за многого времени, прошедшего с последней госпитализации). А f.20 поставили мне потому, что некоторые из врачей хотели дать мне группу, а с РЛ дать группу сложнее.
в итоге тогда я от группы отказался - ибо тогда понимал, что жить на 4000 (примерно столько бы я получал в те времена) - невозможно, и что обязательно надо искать работу.

Но врач в диспансере, куда я хожу периодически за льготными рецептами - видимо не верят мне, или думают что это галлюцинации и бред (которых у меня никогда не было), или считают что психиатр сказал так, что бы я особо не волновался от страшного диагноза

Если прочитать про течении простой шизофрении - то сказано, что это самое тяжёлое течении болезни, когда человек очень быстро угасает, распадается личность, угасает воля, эмоции, интеллект. Возможен шизофренический дефект
я всегда бывал слабовольным - но то, как описывают простую шизофрению, не думаю что у меня такое было. Максимум состоянии депрессии, и отчаяние, с сопутствующими симптомами нарушения воли, ангедонии.

Но допустим что врачи действительно говорят правду. Что у меня шизофрения. Что тот врач смягчил диагноз по каким то мотивам.
Или еще для меня невообразимый сценарий - что я сейчас нахожусь в состоянии психоза, и что разговор с врачом из ПНБ выдумал мой больной мозг и все это галлюцинации
может я все это пытаюсь доказать прежде самому себе, потому что ужасно боюсь осознать что я этим болен.

кто известный сравнил шизофрению с раком - это одновременно и диагноз и приговор

как с этим жить, что бы не выживать?

ибо если у меня действительно f.20 - то все пропало
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2022, 17:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Как с этим жить - нужно искать человеческие контакты. Возможно, в Вашем городе есть ообщественные организации, помогающие людям с такими диагнозами.
Вы можете погуглить и/или спросить в Вашем ПНД.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2022, 15:22
MaxMartin MaxMartin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2022
Город: Липецк
Сообщений: 2
MaxMartin *
Были. Сейчас нет, ибо арт терапевт ведущий ее -серьёзно заболел и долгое время не мог вести

Однако, больные которые туда ходили - это намного серьезнее моего случая. По сравнению с ними, я "здоровый" - хоть лети в космос!)))

это не мой профиль. И этого мне совершенно недостаточно. Это как человеку с отрубленной рукой, и мучающемуся от боли дать "конфетку". Конфетка - лучше, чем ничего для страдающего человека, но этого слишком мало.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2022, 14:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, есть онлайн группы поддержки для пациентов с таким заболеванием.

Вам стоит погуглить.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.