Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2012, 18:46
MamaDasha MamaDasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Калужская область
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaDasha *
Очень частые ОРВИ в течение года! Помогите разобраться, пожалуйста!

Добрый день, уважаемые доктора!
Очень доверяю этому форуму и надеюсь на вашу поддержку.
Сын, 3,5 года, беременность и роды нормальные, ГВ до 3 лет. Посещает детский сад с августа 2011 года (14 месяцев).
Очень беспокоит проблема ОРВИ. Перечитала весь форум. Знаю о причинах, лечении, все стараюсь делать правильно, но ОРВИ болеет практически постоянно. Не пойму, что делать. Простите за сумбур, волнуюсь. Начинается все с прозрачной воды из носы, потом настоящие сопли, кашель. Обычно недели три все это длится, я лечу "по правилам" (промывание соленой водой, увлажнение воздуха, компот, прогулки, никаких арбидолов-виферонов). Потом бывает, становится хуже (два раза был уже отит) и срываюсь: начинаю изофру брызгать и внутрь антибиотики. Обычно ребенок бодрый, температуры практически не бывает. Но сопли постоянно в течении года. Не было только летом - жили на даче (еще раз подтверждается, что это все именно орви??). Вот сейчас только было затяжное ОРВИ, потом отит, просидели неделю дома. Вышел в сад абсолютно здоровым и к концу третьего дня - снова сопли. Я знаю, что так и должно быть: становление иммунитета, сад. Но, может, это уже не норма? Так долго? Что скажите??
Простите, очень волнуюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.