Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.08.2008, 21:28
Planeta Planeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 8
Planeta *
Здравствуйте, уважаемая Полина!
Что-то не получаются у меня упражнения на перенос веса ((
Вот первое: сажу мальчика на колени лицом в себе, одна рука придерживает его за талию что ли. Поднимаю немного одну ногу... и ребенок сразу наклоняется ко мне и хватается за мою одежду (вообще замечу, что он очень пугливый)
Второе: на полу посадить малыша себе на одну ногу вообще не могу - не удобно ему так сидеть.
Третье: стоя получается только держа за подмышки (опять же напевая про мишку))), если взять просто за руки, сынуля начинает перебирать ногами - идти куда-то, поставить на мяч у меня вообще не получается, а вот сидя - это мы с удовольствием :-)
PS теперь мой мальчик у меня, у папы и у бабушки просит петь ему Мишку косолапого )). Сидя на полу, в кроватке, и даже в авто кресле, он начинает раскачиваться из стороны в сторону, улыбаться и ждущим взглядом на нас смотреть, причем доволен малыш будет, только когда все присутствующие запоют и при этом будут вместе с ним раскачиваться :-D
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.08.2008, 22:01
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, начнем по порядку.
Что-то не получаются у меня упражнения на перенос веса ((
Вот первое: сажу мальчика на колени лицом в себе, одна рука придерживает его за талию что ли. Поднимаю немного одну ногу... и ребенок сразу наклоняется ко мне и хватается за мою одежду (вообще замечу, что он очень пугливый) - Пробуйте посадить спиной к себе.
Второе: на полу посадить малыша себе на одну ногу вообще не могу - не удобно ему так сидеть. - значит пока не нужно
Третье: стоя получается только держа за подмышки (опять же напевая про мишку))), если взять просто за руки, сынуля начинает перебирать ногами - идти куда-то, - Держите пока так, как получается
поставить на мяч у меня вообще не получается, а вот сидя - это мы с удовольствием :-) Ставить на мяч не надо. Нужно класть на живот и качать до упора ног, пока не встанет на ноги.
PS теперь мой мальчик у меня, у папы и у бабушки просит петь ему Мишку косолапого )). Сидя на полу, в кроватке, и даже в авто кресле, он начинает раскачиваться из стороны в сторону, улыбаться и ждущим взглядом на нас смотреть, причем доволен малыш будет, только когда все присутствующие запоют и при этом будут вместе с ним раскачиваться :-D[/quote] - вот и перенос веса тела!
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.08.2008, 08:14
Planeta Planeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 8
Planeta *
Все поняла, будем пробовать!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2009, 15:22
Planeta Planeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 8
Planeta *
Здравствуйте, уважаемая Полина! Давно не писала) Хочу сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за оказанную нам помощь! (Надо бы переименовать тему наверно). Нашему сыну уже год и четыре, и он не перестает меня радовать!!! В год у нас начались перебежки от стула к стулу)) А в год и месяц мальчик уже начал ходить!
Сейчас мы играем в прятки, знаем по текстам книжки (то есть, я говорю четверостишие, а он нужную книжку находит!), танцуем под музыку, алекаем во все предметы изображая телефон и т.п.
Говорит вот малышок наш мало: папа, мама, баба, качи (качели), кайаяй (каравай) и все. Хотя объясниться может, звуками, жестами там. В общем, общаться мы можем)).
Хотела узнать как можно речь простимулировать?
И в физическом плане, может спортивный уголок пора нам?
Да и чем с такими детьми (год и четыре) заниматься полезно?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.02.2009, 21:31
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хотела узнать как можно речь простимулировать?
И в физическом плане, может спортивный уголок пора нам?
Да и чем с такими детьми (год и четыре) заниматься полезно?
Добрый вечер. Рада вашим успехам.
Отвечаю:
Про речь есть несколько тем. Основная про развитие экспрессивной речи
Уголок можно, если вы уверенны, что ребенок не сможет сам залезть и упасть, а вы не начнете открывать темы по травматологии: что жделать, если ребенок упал
Чем полезно заниматься тоже описано в прикрепленных темах: игры и игрушки. Выбираете соответствующий возраст.

Крик души: для кого я все написала и прикрепила?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.02.2009, 11:31
Planeta Planeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 8
Planeta *
Спасибочки!
PS редко люди читают надписи на дверях, в основном сразу забегают и задают вопросы :-D
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.