Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.09.2016, 13:50
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Нужно ли разделять детей при ОРВИ

Здравствуйте уважаемые доктора, вопрос стоит для меня очень остро, т.к. еще ни разу не удалось уберечь младшего ребёнка, если болеет старшая. Дочери 5 лет, 120 см, 23 кг, хронических заболеваний нет, удалены аденоиды год назад, болеет после удаления легче, но часто, особенно, если посещает сад, развивалка, бассейн. Сыну 1 год и 5 мес, 86 см, 13,2 кг, хронических нет, болеет всегда после дочери, но легче, чем она, почти всегда без температуры. Обычно я первые дни её болезни пытаюсь их максимально изолировать, разделить игрушки, мою себе руки после каждого захода в комнату болеющего, до трещин, но они (дети), естественно поддаются такому насилию плохо и страдают от этого, а в итоге старшая идёт на поправку и заболевает младший и мы все сидим снова дома и не гуляем. В этом году даже поставила им инфлювак (пока по одному разу) и превенар (тоже пока один) / пневмо23 соответственно возрасту. Дети привиты также от: старшая пентаксим, приорикс и все, что по возрасту положено, кроме гепатита, его надо заново начинать, и ветрянки; младший - пентаксим, гепатит по 3 раза бцж, приорикс ещё не успели, планируем между повторными превенаром с инфлюваком. Нужно ли их разделять или пусть сразу вместе болеют, чтобы сократить период общего просиживания дома без прогулок? Сегодня у дочери опять чихи-насморк, а я махнула на все рукой и разрешила им играть вместе, а сама очень переживаю, что не попыталась уберечь сына от очередного орви
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2016, 15:05
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не надо так на этом зацикливаться
пусть играют
зато младший в саду болеть будет гораздо меньше
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2016, 15:31
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Спасибо, надо мне и правда расслабиться и смириться с тем, что они будут болеть ОРВИ независимо от моих страхов и пожеланий)

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2016, 20:54
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Здравствуйте, пожалуйста, прокомментируйте наш ОАК. 10 дней назад сыну сделаны прививки приорикс и второй инфлювак. На второй день появился насморк, лечили промываниями к 7 дню насморк усилился, на 8 день поднялась температура 37,5, на 9 день 38,5, сбивали нурофеном и цефеконом, выделения из носа после ночного сна очень густые зеленые, в течение дня светлые, врач назначил ОАК, сдали на 10 день после прививок, температура больше не поднималась, насморк постепенно проходит. Анализ поверг в шок:
Hb 141
Эритроциты 5,1
Лейкоциты 5,0
Тромбоциты 150 тыс.
Нейтрофилы 24%
Палочкоядерные 2%
Лимфоциты 50%
Моноциты 22%
Эозинофилы 1%
Базофилы 1%
СОЭ 8

Как я понимаю бак осложнений нет, но что с тромбоцитами и моноцитами, может ли быть такая реакция в поствакцинальный периоде с наслоившимся ОРВИ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.