Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2007, 16:16
isey
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже выскочило, ну я и начиталась

Вчера наконец вспомнила название "фурункулез" и заставила себя поискать в Интернете чем его лечат. Только тапками не забросайте, и не пытайтесь запугивать, я и так боюсь. Только когда я боюсь, я к врачу не иду.

Начну издалека. Когда-то (лет 5 назад) у меня был огромный фурункул в подмышечной впадине, можно сказать с перепелиное яйцо, мамой был поставлен диагноз - закупорка сальных желез от дезодорантов - и я лечила под ее руководством по телефону. Фурункул лечила мазью Вишневского, гноя было много, но прошло и следов не осталось.

Потом как-то был один фурункул на лобке, потом как-то еще один. Лечила теми же методами. Приписывала появление их - брилась, порезалась, воспалилось.
А сейчас эта зараза кажется живет у меня под кожей на лобке. Один фурункул проходит, другой возникает. Такие шишаки надуваются. Случается выдавить много того самого, а случается просто под кожей само проходит (видимо очаг глубоко). И нет конца этой заразе. Иногда параллельно с набуханием фурункула воспаляется лимфоузел в паху.
К врачу идти боюсь, резаться боюсь, подскажите чем лечить медикаментозно. Мази, антибиотики, лечение микрофлоры кишечника.

Начиталась на вашем форуме про "Выскочило" как девушке подмышку изрезали и шрам на груди - не хочу отдавать на поругание и порезание свою переднюю часть... Начиталась у вас же о возможном "скрытом диабете", нехватке железа, необходимости привести в порядок кишечную флору и пр..... Сладкого ем много, понимаю что все это может быть и про меня.

СПИДА, сифилиса и пр... у меня нет. Проверялась не так давно, поскольку была беременна, сыну 2 года. Диабета на тот момент тоже не было. Вес лишний, если и есть то немного. Регулирую его с помошью снижения каллорийности рациона и фитнесом. 2 раза в год пью курс "витрума".

Еще хотела спросить об одном моменте, может он здесь и пересекается. До беременности за полгода, прижигала папилломы, канцерогенного типа. Страшно испугалась. Вирус на всю жизнь и с возможными нехорошими последствиями. Тот же анализ на приеме у гинеколога спустя полгода после родов дал отрицательный результат на наличие этого вируса в моем организме. Такое возможно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2007, 10:49
gineks. gineks. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 12
gineks. *
Наврядли кто-то из врачей возьмется лечить "фурункулез" заочно. Для назначения мазей и антибиотиков прежде всего необходимы осмотр,опрос,различные дополнительные исследования. "Микрофлору кишечника" можете лечить сами-регулярно употребляйте молочнокислые продукты,но это не решит Вашу проблему,все равно надо показаться специалисту.
Насчет ВПЧ,который вначале был,а потом "пропал"-такое возможно,в связи с разной чувствительностью методов диагностики. Рутинное цитологическое исследование (которое,вероятно Вам и провели на последнем приеме у гинеколога) является недостаточным для диагностики ВПЧ-инфекции.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2007, 08:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддерживая сказанное gineks о том, что необходим обязательный визуальный осмотр, можно добавать, что подобные хронические заболевания свидетельствуют о проблемах в иммунной системе. Лучше обратиться не только к дерматологу или хирургу, но и к иммунологу. Обязательно необходимо сдать анализ крови - иммунный статус для определения точной проблемы в звене иммунитета. Врач только после данного анализа может подобрать соответствующие препараты, после курса которых возможно полноценное излечение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.