Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2018, 18:39
Lamella Lamella вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 43
Lamella *
Кошка с глистами и ребенок

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, что делать.

Сегодня кошку вырвало глистом - белым, тонким, круглым, скрученным в несколько колец, живым.

Дома ребёнок, который с этой кошкой любит играть, обнимать её, целовать, а кошка любит облизывать руки всем членам семьи. Кошка гуляет на улице. Глистогонили год назад, когда у собаки были глисты (аскариды).

Тогда же я обращалась к педиатру, нам всем профилактически назначили пирантел - и животным ветеринар назначал свой препарат. Собаку после этого глистогонили ещё раз летом (по плану). А кошку нет.

Педиатр, я уверена назначит повторно пирантел. Не опасно ли давать ребёнку его вновь? Прошло чуть меньше года (10 месяцев) и надо ли, если самих особей ни у кого не замечали? Правда, всех последние 2 недели беспокоит повышенное газообразование, бывает жидкий стул, урчание, кое у кого колики. Я, конечно, могу от страха преувеличить, но все же глист в кошки был огромный и очень боюсь их. Я ещё вспомнила, что недавно ночью сквозь сон слышала кошачье кхеканье где-то рядом а утром забыла об этом. И вспомнила сейчас. И боюсь, вдруг это было и высохло и мы это растащили тапками...((

Врач говорила, что чтобы обнаружить глистов, надо сдавать трижды тёплый кал и тёплым его изучать, а в нашей поликлинике и даже в частной это невозможно - возят в основную лабораторию...

Я помыла все с хлоркой, проглистогонила кошку, поменяла везде постельное. Надо ли идти дальше - стирать игрушки, гладить постельное и нижнее белье?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2018, 19:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте тему "Как правильно...". Уже достал этот миф про теплый кал! Вам никакие анализы не нужны. Кошачьи паразиты специфичны только для кошек и не передаются людям.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.