Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2017, 11:53
katys katys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
katys *
T-r урахуса(мочевой проток)?

Добрый день.Мне 41год.В 2016г было КТ ОБП с усилением,где было обнаружено локальное мягкотканное образование по средней линии передней стенке мочевого пузыря без вовлечения с медистой d 8*16мм(НU до 43).Заключение :картина может соответствовать t-r урахуса(карцинома).Наблюдалась в онкоцентре,скорее сказали ,что это бред и приходить через 3 месяца на контрольное КТ.В сентябре,придя,сказали ,что КТ-аппарат не работает,сделайте где-нибудь и приходите.Сделали ,принесли диск+снимки(сказали ужасного качества),но попытались описать ,что есть.В итоге сказали,что возможно это эндометриоз под вопросом и отправили домой.Я бы рада не волноваться,но как-то все неопределенно.Пусть эндометриоз,но это тоже не есть хорошо,или я преувеличиваю?Дальше:чере 3 мес.делаю снова(в хорошей клинике),описание:мочевой пузырь с гомогенным содержимым.по передней стенке почевого пузыря(вне просвета) по срединной линии локальное уплотнение,солидной плотности размером 8*21мм(в поперечнике).Заключение:локальные изменения по передней стенке мочевого пузыря,вероятно,остаточный компонент урахуса.Поясните(никто не может дать ни ответ,ни дальнейшие действия что это и как с этим жить-забыть и успокоиться?).К сожалению литературы по урахусу не так уж много,но из того ,что поняла,буть то эндометриоз или сохранившийся компонент урахуса-необходимо удалить,что бы небыло перерождения во вто-либо иное.Стоит ли мне снова обратиться к онкологу или все оставить?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.