Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2008, 23:24
aalmi aalmi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
aalmi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Unhappy стафилоккок золотистый в кале

Здравствуйте, моей дочке 3 месяца. Примерно недели 4-5 назад у нее стул позеленел , в нем появилась слизь, запах стал едким. До этого я отмечала у нее белый налет на языке. Врач направил нас сдать капрограмму- ответ она сказала плохой, в крови понижен гемоглобин до 99. Затем сдала кал дочери на анализ- Дисбактериоз кишечника с определением чувствмтельности к антибиотикам и бактериофагам. В нем нашли: Staphylococcus aures., УПФ Citobacter diversus. Прописали нам бактериофаг г. Нижний Новгород по 2мл 2 раза в день.Я в панике! Откуда это появилось? Я прочитала что эти инфекции очень опасны. Правда ли это? Что это такое? Излечимо ли это? Поставили заключение: дисбактериоз " 2 степени. Дополню: доченька у меня исключительно на грудном вскармливании. Буду Вам благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2008, 23:30
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2008, 23:39
aalmi aalmi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
aalmi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое за статью. А как же цвет, запах, слизь в кале и он впитывается в памперс? Показатель сафилококка в кале > 10 в 5 степени, а УПФ Цитобактер 6* 10 в 7 степени. Они очень отличаются от нормы. Прочитав статью, можно понять, что это может быть нормой моей дочери?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2008, 08:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте в покое здорового ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.