Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2013, 23:08
OGNIS OGNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OGNIS *
Exclamation АЛТ АСТ сильно превышены

Добрый вечер! Мне 23 года , вес 90 - 95 Прошу помощи! Расскажу все с самого начала.
Началось все с того что в конце января очень сильно замерз на улице и через 3 дня заболело горло и на гландах появились белые пробки. Я испугался и побежал в Инфекционную больницу, там сонный дежурный сказал что ничего страшного проколи цефтриаксон 5 дней и все будет ОК!
Так и сделал. Горлу это не помогло и я пошел к ЛОРУ , тот выписал рыюий жир, витаминки, и промывание гланд, поставив Хронический тонзилит.

Лечился 2 недели и в середине второй (точно именно когда не помню) начал замечать сильный белый налет на корне языка. Тогда пошел сдавать посев из зева. что дало мне Klebsiella pneumoniae 10 в 4

К этому времени гланды прошли, но и по сей день остаются большими, но без гнойников.

Налет на языке не проходил и я решил сдать еще раз посев и сразу ккал на дисбактериоз.

В итоге:
Зева
Candida albicans 10 в 3
Citrobacter freundii 10 в 4
Staphylococcus aureus 10 в 4

Кал
Патогенные энтеробактерии - не обнаружены
Бифидобактерии 10 в 8
Лактобактерии 10 в 7
Пептострептококки 10 в 8
Клостридии - не обнаружены
Энтерококки - не обнаружены
E.Coli типичные 10 в 4
E.Coli лактозонегативные - не обнаружены
E.Coli гемолитические 10 в 9
Другие УПЭ - не обнаружены
Стафилококк золотистый 2*10 в 3
Стафилококки (сапрофильный,эпидермальный) - не обнаружены
Дрожеподобные грибы - Candida 10 в 3
Нефермирующие бактерии - не обнаружены.

Из общих анализов грови, только кровь густая.

Записался к гастроинтерологу. Врач на дисбактериоз не сильно обратил внимание , выписал курс лечения. Но обратил внимание на Узи Печени и селезенки.
На узи было выявленно Эховое (вроде так что то там) Жировой гипатоз.
Сказала сдать анализы крови.

Ну я сдал: вчерашний анализ в сити лаб.
Общий белок 80 при норме 66-83
Глюкоза 5.4 при норме 4.1 - 5.9
Билирубин общий 30.7 при норме 3.4 - 20.5
АЛТ 157 при норме 0 - 50
АСТ 58 при норме 0 - 50
Щелочная фосфатаза 54 при норме 40 - 150
ГГТП 55 при норме 0 -55

Сегодня сдал в соседней больнице (другая лаборатория), вот их показания.
АСАТ 54.7 при норме 0 - 40
АЛАТ 79.6 при норме 0 - 35
Щелочная фосфатаза 131.5 при норме 100 - 300
Билирубин 12.42 при норме 8.6 - 20.5
Гамма ГТП 29 при норме 9 - 52

После этого пришел домой и сходил по большому в туалет. кал был Зеленым! Не жидкий! нормальный кал но зеленый...

За все это время не было температуры больше 36.9 (после улицы пришел)
Глаза нормальные, моча не темная.
До этого слабило конечно, но понос был желтым. Один раз перед сдачей кала за 2-3 дня выпил бутылку Айрана и почти литр сока Рич вишневый. Меня 2 раза подряд пронесло зеленым поносом и все.
Сегодня закончил принимать антибиотик Альфа нормикс. Но он не всасывается в кровь.
Маркеры на гепатит сдал, будут готовы во вторник, но сейчас состояние ужастное! 2-й день рыдаю без передыху. Очень боюсь!!!

Чуть не забыл , начал замечать повышенную потливость. Стоит мне куда либо пойти под мышками сразу мокро. Когда сплю мне жарко , тело горячее, но температуры нету. И когда просыпаюсь майка или и не мокрые и не сухие. От тела. То что у меня ночный поты сказать сложно. Кровать после меня очень теплая но не мокрая.
Спасибо большое что дочитали до конца! Могу выложать общие анализы крови с лейко формулой. Но там только кровь густая. СОЭ тоже в норме

Может ли быть повышены АЛТ и АСТ при жировом гепатозе?
Я очень мало двигаюсь, часто сижу за компьютером.
Мог ли дать антибиотик сильный удар по печени? То что спустя грибо говоря 2 месяца у меня такие анализы? И вообще хотел бы выслушать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2013, 23:53
OGNIS OGNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OGNIS *
ferrarievich , Спасибо вам за сообщение! Но я по какой то причине не могу отправить вам сообщение из за этого пишу тут. Как можно объяснить скачок билирубина? Просто почитав в интернете случаи что у людей при малых отклонениях находят гепатиты, а у меня вообще АЛТ в 2 раза, АСТ в полтора. Так же вопрос после принятия большого количества водки (рюмок 10-12 минимум) за долгий вечер. Какое время может быть повышенное АЛТ, АСТ ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2013, 18:34
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой OGNIS! Не рыдай!
Оторвись от компьютера, начинай вести здоровый образ жизни.
Откажись от алкоголя, займись физкультурой и сбрось вес!
А то 23 года, вес 95кг(а рост?). малоподвижный образ жизни, за вечер 10-12 рюмок водки ( умножаем на 70-100мл?= 700-1000мл? - СУРОВО для печени!)
Речь может идти о гепатите смешанном - жировом и алкогольном.
Ох уйдешь в цирроз если ничего не поменяешь в своем образе жизни!

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2013, 19:24
OGNIS OGNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OGNIS *
Рост у меня 181-182. Водку я не часто пью. Такое количество было примерно за полторы недели до сдачи крови. А так обычно пиво по выходным. И водка по 50 мл. но это не имеет значения.

У меня вопрос могли бы быть мои показания временными по истечению полторы - двух недель после выпитого алкоголя ?
И вообще при жировом гепатите могли бы быть такие показания? И странный подьем и сброс билирубина.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2013, 20:07
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Могли.
2.Могли.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2013, 20:24
OGNIS OGNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OGNIS *
Благодарю за быстрые ответы и вообще за то что откликнулись! К врачам всегда у нас сложно записаться , ждать надо неделю минимум. Слава богу хоть нашел где можно задать вопрос знающему человеку! Спасибо вам еще раз!
У меня еще один не большой вопрос!

Месяц назад у меня начало тянуть с правой стороны шею. И я начитавшить в интернете начал искать там лимфаузлы (вообще не разбираясь где они, а где допустим можно прощупать мендалины(или нельзя?))
И вот месяц щупал щупал, когда пошел на гепатиты сдавать. решил и на узи сходить.
Посмотрел результаты лимфаузлов:
Справа: 10x4
Слева: 15x7, 22x8 не измененной структуры.
Только мне кажется перепутали они стороны или я перепутал.

Так вот! Из за того что я пытался ежедневно их нащупать могли ли они воспалится ?
Или из за стафилаккока с грибами?
Или из за хронического танзелита? (гланды все еще увеличены, да вроде они у меня давно такие, но гнойников нету и само горло не болит)
А то я уже и по этому поводу нервничаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2013, 23:00
OGNIS OGNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OGNIS *
Ну на гепатиты сдал, нормально. Врач правда сказала что бы в другой лабе на всякий сдал.

У меня вопрос по поводу кандидоза зева.
Пью уже 6 дней Пимафуцин. Он не помогает и такое чувство что только больше налета на языке становиться!
Может быть есть какие нибудь препараты для полоскания рта? Или еще что нибудь? Против кандидов...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2013, 23:38
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OGNIS Посмотреть сообщение
Ну на гепатиты сдал, нормально. Врач правда сказала что бы в другой лабе на всякий сдал.

У меня вопрос по поводу кандидоза зева.
Пью уже 6 дней Пимафуцин. Он не помогает и такое чувство что только больше налета на языке становиться!
Может быть есть какие нибудь препараты для полоскания рта? Или еще что нибудь? Против кандидов...
Где сдавали анализ? выложите скан.

Кандидоз зева стоматолог установил? или Вы по результатам мазка решили полечиться? Кандидоз имеет характерную клиническую картину, это не просто "белый налет на языке". Кандида - это один из представителей нормальной микрофлоры зева. Не занимайтесь самолечением!
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2013, 08:43
OGNIS OGNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OGNIS *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Где сдавали анализ? выложите скан.

Кандидоз зева стоматолог установил? или Вы по результатам мазка решили полечиться? Кандидоз имеет характерную клиническую картину, это не просто "белый налет на языке". Кандида - это один из представителей нормальной микрофлоры зева. Не занимайтесь самолечением!
Скан смогу позже выложить. Я все анализы гастроинтерологу относил. Она все и прописала. Вечером сканы выложу анализов
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2013, 08:54
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OGNIS Посмотреть сообщение
Так вот! Из за того что я пытался ежедневно их нащупать могли ли они воспалится ?
Или из за стафилаккока с грибами?
Или из за хронического танзелита? (гланды все еще увеличены, да вроде они у меня давно такие, но гнойников нету и само горло не болит)
А то я уже и по этому поводу нервничаю.
1. не могли
2. не могли. это представители нормальной микрофлоры зева, см выше
3. могли. нервничать по этому поводу не стоит, увеличение лимфатических узлов еще не значит - воспаление.
4. свою тревожность сводите в гости к психотерапевту да там и оставьте
5. ждем сканы анализов и заключение гастроэнтеролога
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.03.2013, 21:27
OGNIS OGNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OGNIS *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
1. не могли
2. не могли. это представители нормальной микрофлоры зева, см выше
3. могли. нервничать по этому поводу не стоит, увеличение лимфатических узлов еще не значит - воспаление.
4. свою тревожность сводите в гости к психотерапевту да там и оставьте
5. ждем сканы анализов и заключение гастроэнтеролога
Сегодня тоже не смогу сканы сделать. нет доступа к сканеру.

Меня постигла мысль о том что может быть у меня мононуклеоз?
АЛТ\АСТ и билирубин был повышен. Хронический тонзилит. Гланды до сих пор большие и рыхлые да и горло красное, но не болит. Лимфаузлы подчелестные увеличены с одной стороны. Дисбактериоз.

Какие анализы нужны для постановки мононуклеоза?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.03.2013, 09:48
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за маниакальная потребность сдавать анализы? Для установления диагноза "мононуклеоз" иногда достаточно общего клинического анализа крови (увидеть мононуклеары) плюс клинические симптомы. Что Вам даст в практическом плане положительный результат? Да ничего. Никакого специфического лечения не проводится. Поэтому не вижу смысла рассматривать этот сомнительный диагностический пассаж.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2013, 10:04
OGNIS OGNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OGNIS *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Что за маниакальная потребность сдавать анализы? Для установления диагноза "мононуклеоз" иногда достаточно общего клинического анализа крови (увидеть мононуклеары) плюс клинические симптомы. Что Вам даст в практическом плане положительный результат? Да ничего. Никакого специфического лечения не проводится. Поэтому не вижу смысла рассматривать этот сомнительный диагностический пассаж.
в графе мононуклеары у меня в анализах стоит - (прочерк)
Просто это бы обьяснило все. (((

Со сканом проблемы. щас выложу результаты в текстом виде.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2013, 10:25
OGNIS OGNIS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OGNIS *
Мазок с Зева:
Candida albicans 10 в 3
Citrobacter freundii 10 в 4
Staphylococcus aureus 10 в 4

Кал на дисбактериоз:
Патогенные энтеробактерии - не обнаружены
Бифидобактерии 10 в 8 (10в9-10в10)
Лактобактерии 10 в 7 (10в7 - 10в8)
Пептострептококки 10 в 8 (10в9 - 10в10)
Клостридии - не обнаружены
Энтерококки - не обнаружены (10в5 - 10в8)
E.Coli типичные 10 в 4 (10в7 - 10в8)
E.Coli лактозонегативные - не обнаружены
E.Coli гемолитические 10 в 9 (норма 0)
Другие УПЭ - не обнаружены
Стафилококк золотистый 2*10 в 3 ( норма 0 )
Стафилококки (сапрофильный,эпидермальный) - не обнаружены
Дрожеподобные грибы - Candida 10 в 3
Нефермирующие бактерии - не обнаружены.

Кровь на печень: в ту среду
Общий белок 80 при норме 66-83
Глюкоза 5.4 при норме 4.1 - 5.9
Билирубин общий 30.7 при норме 3.4 - 20.5
АЛТ 157 при норме 0 - 50
АСТ 58 при норме 0 - 50
Щелочная фосфатаза 54 при норме 40 - 150
ГГТП 55 при норме 0 -55

А это на след. день в четверг, в другой лаборатории:
АСАТ 54.7 при норме 0 - 40
АЛАТ 79.6 при норме 0 - 35
Щелочная фосфатаза 131.5 при норме 100 - 300
Билирубин 12.42 при норме 8.6 - 20.5
Гамма ГТП 29 при норме 9 - 52

Общий анализ крови:
Эритроциты 5,6 при норме 3,8*10 в 12 - 5*10 в 12
Гемоглобин 167 при норме 125 - 160
СОЭ 5 при норме 2 - 15
Лейкоциты 5,9 при норме 4*10в9 - 9*10в9
Эозинофилы 2 при норме 0 - 5
Палочкоядерные 3 при норме 1-4
Сегментоядерные 49 при норме 45-70
Лимфоциты 34 при норме 18-40
Моноциты 12 при норме 2-9
Базофилы - (прочерк) при норме 0-1
Тромбоциты 290*10в9 при норме 160*10в9 - 250*10в9

Температуры нету. Увеличины лимфаузлы подчелюстные 15 на 7, 22 на 8 с одной стороны и 10 на 7 с другой. вроде так. Лимфаузлы иногда болезнены(не во время того как трогаю а просто когда как нить поверну голову). Тянет шею с той стороны где увеличины лимфаузлы. С утра просыпаюсь не тянет.
Увеличины гланды, рыхлые, горло крастное. Вроде опять обноружил на них 1-2 гнойничка. Горло не болит. С утра просыпаюсь весь рот сухой. слюна густая, Налет на языке есть, чищу 2-3 раза в день корень языка. Полощу содой раз 5-6 в день.

2 месяца я болею. сдал на вич ИФА + ПЦР все отрицательно. Гепатиты B C отрицательно. (ну раз уж врач сказал то и сдам в другом месте на всякий, за 2 мес даже если и было заражение то думаю нашлось бы)

Я уже устал из за того что не могу понять что со мной...

Из всего этого что меня беспокоит в повседневной жизни только лимфаузлы и белый налет на языке.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2013, 11:40
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OGNIS Посмотреть сообщение
Я уже устал из за того что не могу понять что со мной...

Из всего этого что меня беспокоит в повседневной жизни только лимфаузлы и белый налет на языке.
Вы устали от своих мыслей, а не от болезни.
Олег Вячеславович ответил Вам в посте №3, согласна на все сто с его рекомендациями.
В посеве представители нормальной микрофлоры зева, лечения не требуют
(видели бы Вы кандидозный язык!!! если не испугаетесь, погуглите картинки, Вы поймете, что это не Ваше заболевание).
Анализ на дисбактериоз не нужен никому ( микрофлора, выросшая из содержимого прямой кишки, никак не может характеризовать состояние верхних отделов кишечника). Про дисбактериоз ТУТ.
Повышенную тревожность и ипохондрию лечит психотерапевт.
Занимайтесь своей печенью (см. пост №3) и думайте о хорошем.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.