Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2012, 03:34
Qvatra Qvatra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Тула
Сообщений: 1
Qvatra *
Аутоимунный тиреоидит

Помогите пожалуйста советом! Мне 55 лет. диагноз - Аутоимунный тиреоидит, назначенное лечение не помогло. Хронология анализов и лечения ниже.

________________________________25.05.2011_____22. 08.2011________19.11.2011__________23.12.2011_____ ___21. 04.2012
----------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Тиреотропный гормон______________0,98__________1,99____________ __1,99_______________1,65______________1,49
(ТТГ) , мкМЕд/мл
(норма 0,23-3,4)

2. Тироксин свободный,______________11,8____________-_________________-_________________13,9______________18, 8
(Т-4 св.) пмоль/л
(норма 10,0-23,2)

3. Аутоантитела к тироидной
пероксидазе (Ат к ТПО),МЕ/мл________241,4________407,0______________355,7___ ___________235,5______________390,6
(норма до 34-мужч. и женщины)

4. Антитела к тиреоглобулину
(Ат. к ТГ), Ед/мл_______________________-____________-________________7,52_________________-_________________-
(норма до 65)



1. После анализа от 25.05.2011 (241,4) участковый эндокринолог поставила диагноз - Аутоимунный тиреоидит.
Принимала 2 мес. (пока не началась аллергия) "Селен-актив 50" по2х2р. в день.
Результат - 407 (возможно повлияла аллергия)
2. После анализа от 22.08.2011 (407,0) назначен "Лимфомиазот" 1месяц по10кап.х3р. в день. Не принимала.
14.10.2011 была на консультации в институте медрадиологии (туда мне посоветовали ).
Там мне поставили диагноз: Хронический АИТ, диффузная форма, 1ст.эутиреоз.
И назначили: - "Эутирокс 25" (это гормональное) 1т 1р. в день 3мес. - "Лимфомиазот"
После этого я сходила к своей эндокринологше и спросила как она относится к "Эутироксу."
Она сказала, что хорошо ,но не в моем случае, т.к. он понижает ТТГ, и если у меня он понизится
ниже нормы, то разовьется какая-то болезнь(я забыла как она называется).
После чего я приняла решение принимать только "Лимфомиазот" ,т.к. он совпал у 2-х врачей
и в институт медрадиологии больше не ходить (может зря?).
Попринимала, как и положено 1 мес.
Результат - 355,7
3. После анализа от 19.11.2011 (355,7) моя эндокринологша назначила уколы "Эрбисол" -50шт.
Результат - 235,5
4. После анализа от 23.12.2011 (235,5) моя эндокринологша сказала, что понизилось не на много, но
возможно "Эрбисол" будет еще некоторое время действовать. Поэтому делать больше ничегоне надо.
Сделать анализы в апреле.
5. После анализа от 21.04.2012 (390,6) моя эндокринологша похоже незнает, что делать дальше
и поэтому сказала, не обращать на гормоны внимание, не делать анализы и вообще, якобы
повышенные Ат к ТПО никто не лечит. Я стала настаивать, тогда она сказала почистить
печень ("Ливолин"), кишечник ("Мультисорб") и попринимать витамины для диабетиков.
Может из-за этого Ат к ТПО высокий.


Что делать? посоветуйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2012, 06:45
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите ЧАВО про антитела на Тиронете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.