Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2008, 20:20
aalmi aalmi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
aalmi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Klebsiella pheumonia в кишечнике.

Здравствуйте. Моей дочери 4 месяца, она на ГВ, две недели назад ввела прикорм безмолочную гречневую кашу ( съедает уже 2 столовые ложки). 2 месяца назад у нее стул стал зеленого цвета со слизью и едким запахом. Сдали кал на дисбиоз- обнаружили золотистый стафилоккок ( более 10 в 5 степени) и Цитобактер ( 6 * 10 в 7 степени). Пролечили Стаф.бактериофагом-по 2 мл 2 раза в день 14 дней(анализ показал чувствительность), после перерыва 7 дней давала секстабактер-по 2 мл 2 раза в день 10 дней (Чувствительности не было, а была к антибиотикам). Через 5 дней после лечения сдали анализ кала на дисбактериоз. Привожу результаты: норма | обнаружено
Бифидофлора 10в9-10в10 степени | не обнаружено
лактобактерии не менее 10 в 8 степ. | 10 в 7 степени
кишечная палочка | не обнаружена
фекальные стрептококки 10 в 6 степ. | -
Klebsiella pheumonia 0 | 10 в 9 степени
Энтеробактерии прочие
м.о. ряда Citobakter до 10 в 3 степени | 10 в 9 степени
Стафилококки золотистые 0 | 10 в 6 степени
Прочие микроорганизмы до 10 в 3 степ. | -
E.coli со слабо выраженными
ферментатив. свойствами не более 10% | -
E.coli гемолизирующая 0 | 0
Протеи, синегнойная палочка, грибы кандида, стаф-ки эп. или сапроф. | 0
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2008, 20:22
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем ЧАВО про дисбактериоз и про прикормы!!! Которые вводятся с 6ти месяцев.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2008, 20:33
aalmi aalmi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
aalmi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Елена, спасибо Вам большое за быстрый ответ. Я читала эти статьи. Кашу стала давать по совету врача, т.к. доченька прибавила за 3-ий месяц 500 грамм (до этого 1300гр., 1250 гр.). Сейчас у меня опять стало достаточно молока, значит я могу отложить кормление кашей? Анализы кала сдавали из-за того, что он изменился ( я писала выше), доченька мне кажется вялой и у нее бывает испарина, спит после каждого кормления по полтора часа. В интернете начиталась про все эти стафилококки и все что там у нее обнаружили, сижу пишу Вам и плачу, все время присматриваюсь к ней, веселая она или нет. Извените, если я навязчивая, просто очень переживаю за нее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2008, 20:40
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не плачьте! хорошие прибавки! Как Вам уже сказали, дизбактериоза не существует, а стул имеет полное право меняться, ребенок растет, процессы в кишечнике происходят(нормальные процессы!).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2008, 23:57
aalmi aalmi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
aalmi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А если доктор завтра назначит принимать антибиотики? Что мне делать в такой ситуации? Я не про дисбактериоз говорю, а про стафилококк, цитобактер и клебсиеллу. Изменения в кале стали происходить после того, как я наелась арбуза и винограда "Изабелла" (это 2 месяца назад). Когда я гуляю с коляской, то щелкаю семечки подсолнуха. Могла я из-за этого заразить всем этим дочь. Во время беременности я постоянно болела пиелонефритом и недавно опять отекла -пила канефрон и все у меня прошло. Может быть какая-то связь между моим заболеванием и доченьки? Объясните поподробнее, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2008, 00:19
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aalmi Посмотреть сообщение
А если доктор завтра назначит принимать антибиотики? Что мне делать в такой ситуации? Я не про дисбактериоз говорю, а про стафилококк, цитобактер и клебсиеллу.
Это нормальная микрофлора. Не надо с ней бороться. Забудьте.

Цитата:
Изменения в кале стали происходить после того, как я наелась арбуза и винограда "Изабелла" (это 2 месяца назад).
Это пройдет. Само пройдет. Это нормально и поэтому пройдет само.

Цитата:
Когда я гуляю с коляской, то щелкаю семечки подсолнуха. Могла я из-за этого заразить всем этим дочь.
Нет. Хотя в будущем дочери может также нравиться щелкать семечки.

Цитата:
Во время беременности я постоянно болела пиелонефритом и недавно опять отекла -пила канефрон и все у меня прошло.
Видимо это все таки был не пиелонефрит, потому как последний от канефрона не проходит. Что впрочем не столь важно. Единственное - не пейте больше канефрон, и не ходите к тому доктору, что его назначает.

Цитата:
Может быть какая-то связь между моим заболеванием и доченьки? Объясните поподробнее, пожалуйста!
Нет связи. Не переживайте. А мамские форумы и т.д. - это не тот источник, не читайте их, каксательно болезней, там неправда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2008, 00:39
aalmi aalmi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
aalmi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Денис Александрович, спасибо Вам большое! Вы меня успокоили, а то я начала присматриваться к дочери и мне кажется, что она вялая, слишком спокойная, теперь я отстану от ребенка. Доброй ночи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2008, 09:24
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас ребенок за первые 2 месяца набрала 2,5 кг, а в третий-500 г и вы посчитали, что это мало? Я думаю, что прикормы можно отложить до 6ти месяцев. Изменения в кале будут происходить постоянно и не надо ТАК на них реагировать!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2008, 18:37
aalmi aalmi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
aalmi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я сегодня ходила к учасковому педиатру,она выписала дочери р-р хлорофиллипта по 5 капель в чайную ложку воды 2 раза в день 10 дней и хилак-форте по 5 капель 2 раза в день 14 дней. Она сказала, что можно было бы обойтись без лечения, если бы бифидифлора была в норме, а у нее она отсутствует. Эти лекарства не вредные? Можно ли их применять? Особенно хлорофиллипт внутрь пить?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2008, 18:44
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кишечник у человека, включая такого маленького, заселен множеством микроорганизмов. Клебсиелла - нормальный его житель. В кишечнике людей бывает проживает и возбудитель столбняка, и это тоже норма и изводить его никто не будет, да это и не нужно и невозможно. Хлорфиллипт и хилак вам не нужен!
В абдоминальной хирургии есть схемы специальной антибиотикотерапии для подготовки к операциям на кишечнике с целью снижения риска послеоперационных гнойных осложнений, но это совершенно другая история.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Elena_Bondareva одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.