Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2019, 08:56
DaryaDarya81 DaryaDarya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
DaryaDarya81 *
АЛТ 979

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Очень прошу Вашей помощи, т. к. отравила сама себя, но процесс этот уже просто неконтролируем.
Женщина, 38 лет. Рост 175, вес 76. Считала себя соматически здоровой. Страдаю депрессией с юности. Неоднокрадно лечилась паксилом.
В настоящий момент активных жалоб нет, желтухи нет, иногда появлялись неясные неприятные ощущения в правом подреберье, что можно было связать с психосоматикой, т. к. трансаминазы нарастали и пугали меня. Я медсестра на приеме с врачом-терапевтом. Мои жалобы были расцененыврачом как дискинезия ЖВП, даны рекомендации усилить диету.
Обратилась к репродуктологу 22.09.19 с целью планирования ИИСД. В июне 2017 первая беременность моя замерла на раннем сроке, отслойка плодного яйца. Была вакуумная экстракция. Далее на протяжении двух лет несколько разных врачей УЗИ "видели" полип ЦК. В мае 19 года при проведении гистероскопии с РДВ "полип" оказался складкой слизистой. Гистология б/о.
В связи с замершей беременностью в анамнезе репродуктолог назначила мне сдать кровь на мутации гемостаза.
Выявлено FGB-фибриноген, фактор свертывания I G/A
ITGA 2 C/T
SERPINE1 (PAI-1) 5G/4G
MTHFR 1133 C/T
MTHFR 1131 A/C
MRR A/G
Анализ на гомоцистеин показал 9,46 мкмоль/л (норма 5-12). С таким гомоцистеином и фолатными мутациями репродуктолог назначила на два месяца 5-метилфолат 1000 mcg/сутки. Начала прием с 22.10.19. Через месяц приема гомоцистеин снизился до 4,63 (23.11.19 в Инвитро).
Анализ Фемофлор скрин из ЦК от 17.10.19 показал наличие уреаплазмы spp. 10'5. Без посева на разновидность репродуктологом был назначен Юнидокс Солютаб по 2 т на 10 дней. Лечение не начала, т. к. ждала начала цикла и получила уже первые повышенные алт, аст. При планировании Б в мае 17 года уреаплазма уреалитикум, обнаруженная при посева была пролечена юнидоксом, после лечения посев был чистый. Больше я уреаплазму не контролировала.
Для подготовки яйцеклеток к зачатию репродуктолог выписала Миоферт по 2 стика 2 раза в день в течение 2-ух месяцев. В стике 2 гр. Состав: инозит - 1000 мг, фолиевая кислота 200 мкг. Успела попить его неделю в рекомендованной дозировке, получила с айхерба Мио-инозитол 2000 мг. И стала принимать его по 2 капсулы 2 раза в день. Начитавшись отзывов, что это супервещество. Думаю, оно-то меня и сгубило.
Пропила я этот мио-инозитол 29 дней в суточной дозировке 8000 мг, когда алт 125 и аст 100 побудили меня его отменить.
Итак, история моей беды. Путанная. Простите.
При сдаче крови на ПМО на работе (в поликлинике) в биохимии от 21.10.2019
Общий белок 76 г/л
СРБ 1,7 мг/л
Мочевина 2,2 ммоль/л !
Креатинин 48 мкмоль/л
Билирубин общий 8,5 мкмоль/л
Билирубин прямой 1,1
Билирубин непрямой 7,4
АЛТ 84 !
АСТ 63 !
Глюкоза 4,8 ммоль/л
ХС 4,8
Альфа-ХС 1,2
ТГ 0,5
Коэф. атрогенности 3
ХЛНП 3,4
Мочевая кислота 202 ммоль/л
ГГТ 7
ЩФ 105
Амилаза сыворотки 42
Железо сыворотки 12,2
Протромб. отношение 1,04
МНО 1,05
ПТИ 95%
Фибриноген не было реактива.
Слабый гемолиз. Про гемолиз и раньше писали на анализах, давно.
Одновременно с биохимией сдавалась кровь на ВИЧ и вир. гепатиты.
Увидев такие трансаминазы, впервые у себя в жизни, я побежала в инвитро сдвать кровь ПЦРом на геп. В и С. Результат - не обнаружено.
Далее пришел результат на антитела.
HBS-Ag и антитела ВГС не выявлены.
ВИЧ антиген и антитела отрицательно от 25.10.19
На тот момент я уже пила мио-инозитол с айхерба 8000 мг/сутки и с начала июля пила постоянно 10 мг паксила. Испугавшись высоких трансаминаз, паксил я отменила с 24.10.19
Миоинозитол 8000 мг/сутки пить продолжала.
11.11.19 пересдала биохимию, чтобы понять, виновен ли в повышении трансаминаз был паксил.
Билирубин общий 6,2
Билирубин прямой 2,0/ непрямой 4,2
АЛТ 125!
АСТ 100!
Глюкоза 5,1
ХС общ. 4,4
ГГТ 13
ЩФ 114
Одновременно сдавались а/тела к бл. трепонеме (все для того же медосмотра, не обнаружены) и ОАК.
ОАК от 11.11.19
Лейкоциты 3,9 10'9/л !
В остальном, б/о. Гемоглобин 126, СОЭ 6 мм/ч
Конечно, снижение лейкоцитов меня расстроило. Некритичное, терапевт моя даже не обратила внимания, и говорить о понижении смешно, но никогда у меня такого не было раньше.
Ладно, увидев нарастающие трансаминазы, я совсем испугалась и с 13.11.19 миоинозитол отменила.
Далее стала ждать месяца со дня начала приема правильной фолиевой, чтобы оценить снижение гомоцистеина.
23.11.19 сдала в Инвитро только АЛТ, чтобы понять, снизился ли он после отмены добавки. Результат прислали на почту в ночь на воскресенье и он равен 979 !
Я понимаю, что это очень нехорошо.
Куда двигаться-то мне?
Также сдала контрольный ОАК на анализаторе в Инвитро. Лейкоциты продолжают снижаться.
СОЭ 4
Гематокрит 35,5%
Гемоглобин 12,2 г/дл
Эритроциты 4,24 млн/мкл
Лейкоциты 3,56 тыс/мкл
Нейтрофилы общ. число 41,3%
Лимфоциты 40,7%
Моноциты 16,6%
Эозинофилы 0,0%
Базофилы 1,4%
Нейтрофилы абс. число 1,47 тыс/мкл
•••
Продолжительное время довольно долго я пью добавки с айхерба: Ацидофилус 1 капсулу/сутки, До того, как начала пить 5-метил фолат, принимала Gentle Iron Нэйчес баунти, так железа бисглицинат 28 мг, витамин С, фолат и вит В12. С конца октября принимаю легкодоступное железо от Солгар. Железо пью почти постоянно с 2017 года, когда стала планировать беременность. С 18 лет в течение 16 лет я была вегетарианкой. В прошлом октябре ферритин был 17, через год в этом октябре 34, на фоне приема умного железа, пила его год.
Также около недели назад начала пить таблетки с айхерб Bupleurum liver cleanse, это володушка и еще много трав для очищения печени в составе. По 4 таблетки в сутки пила.
С сегодняшнего дня ничего пить не буду уже.
Очень прощу советов, что мне делать, что еще сдать? Нужно ли сдавать кровь на аутоиммунный гепатит?
УЗИ ОБП делала летом, там ничего, ни камней, ничего. Перегиб только. На фоне текущих событий УЗИ не делала.
Простите, если путанно написала, так ведь и до печеночной энцефалопатии недалеко. Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2019, 13:08
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DaryaDarya81 Посмотреть сообщение
23.11.19 сдала в Инвитро только АЛТ, чтобы понять, снизился ли он после отмены добавки. Результат прислали на почту в ночь на воскресенье и он равен 979 !
Я понимаю, что это очень нехорошо.
Куда двигаться-то мне?
Очень резво двигаться в сторону очного врача, разумеется, анализы нужно перепроверить, но это уже удел очного доктора, высока вероятность токсического гепатита, высока вероятность неотложной госпитализации.
Прекратите самолечение. БАДы могут быть очень токсичными. Вот лишь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] на русском языке , подобных случаев достаточно много.

Комментарии к сообщению:
Chibi одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.