Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2014, 12:51
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Аллергия?

Здравствуйте! Не нашла раздел аллергология, по этому пишу здесь. Правда я и не уверена что у меня аллергия. Мне 33 года, вес 57,рост 168.
Со мной творится что то непонятное, похоже на аллергию, зуд по всему телу с головы до пят (сыпи и ничего нет), не скажу что вся исчёсываюсь, могу не чесаться просто не приятно как то всё горит, ещё в горле и носу что то свербит тоже как зуд, в трахее чешется, что хочется кашлять, глаза "горят", нос закладывает. Вчера ещё и щёки начали "гореть" и появились на них покраснения. Лицо раздражено по ощущениям так, что даже если волос падает, то всё чешется прям щекотно сильно.
Началось это 2 недели назад, тогда же муж принёс мне кролика декоративного. Вот я и думаю может на него. Сдала анализ на эпителий кролика,он отрицательный. А общий аллергофон повышен более чем в 2 раза. Но он у меня и раньше был повышен и зуд в теле у меня уже много лет бывает, но не так сильно и после таблетки антигистаминного проходит и какой то период не возвращается (от нескольких дней до месяцев), а сейчас уж очень сильно, плюс дыхательные пути и глаза и даже на антигистаминных это всё остаётся, только поменьше. И даже хуже стало за эти 2 недели. Ничего нового не ела, питаюсь как обычно. Лекарства не принимаю, ну кроме зодака. На продукты аллергии замечено не было никогда, в плане что что то ела и зачесалась. Я вообще эти свои почёсывания ни с чем не могу связать, на косметику никогда тоже не было никакой реакции. Вобщем не знаю что и думать.
Аллергологи только платные, сейчас денег вообще нет пойти. Раньше когда то ходила к аллергологу, но мне там столько исследований на круглую сумму назначили, что я убежала от туда без оглядки. В КВД как то тоже ходила с эти зудом, просто назначили антигистаминное.
Посоветуйте, что делать, куда обратиться. Похоже ли это на аллергию или другие причины искать? Может быть что это всё таки на кролика? И вообще насколько информативны анализы на алергены.
Результаты анализа: Иммуноглобулин общий IgE 198 (норма 0-87), кролик эпителий IgE 0,25 (нормы <0,35). Правда за1,5 суток до анализа пила Зодак, может он мог снизить результаты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2014, 08:58
Аватар для Rendis
Rendis Rendis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Пермь
Сообщений: 40
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Rendis этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Обследование у аллерголога пройти нужно. Да, приём зодака мог снизить результаты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.