Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2010, 20:37
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
сонные артерии

Добрый вечер друзья ! В 2008 году мне были произведены 2 операции на обеих внутренних сонных артериях( реконструировали S-образные изгибы) после которых у меня появились странные симптомы: ухудшилось зрение(мушки),появились отеки век по утрам особенно нижних. До операций этих симптомов небыло. Также появилась тахикардия я чувствую пульс в каждом квадратном сантиметре своего тела. Это меня стало беспокоить и я обратился к окулистам которые поставили отек дисков зрительных нервов. После курса сосудистых препаратов отек сошел но зрение временами хуже,временами лучше. А еще я заметил что оно затуманивается в горизонтальном положении тела. Хотелось бы услышать добрый совет или рекомендацию. Заранее благодарен !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2010, 22:06
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так вы не представили никаких объективных данных - описание осмотра невролога, окулиста (гл.дно, поля зрения, острота зрения, внутриглазное давление), данные проведенных исследований и т.д. Прочитайте тему Правила публикации в данном разделе. Даже возраст не указали, не привели ссылки на свои прежние темы в неврологии или не указали есть ли такие, чтобы консультанты зря не искали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2010, 20:53
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
сонные артерии

Мне были проведены в 2008 году операции на сонных артериях. Можно ли мне делать массаж ШВЗ не опасно ли это в моем случае ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2010, 22:12
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. В области проекции сонных артерий массаж не делается.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2010, 11:16
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
Я имел в виду манипуляции связаные с поворотами и характерными хрустами в шейном отделе позвоночника. Мне проводилась резекция ВСА с их редресацией. Достаточно ли крепки места соединений ВСА ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2010, 18:02
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грамотный мануальный терапевт не будет Вам проводить манипуляции с поворотом головы. Или повороты будут значительно меньше Вашей естественной привычной амплитуды. Кроме того, манипуляции толчком совсем не обязательны. В любом случае следует проанализировать, а нужна ли Вам мануальная терапия. Для всего должны быть веские основания.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2010, 20:45
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Грамотный мануальный терапевт не будет Вам проводить манипуляции с поворотом головы. Или повороты будут значительно меньше Вашей естественной привычной амплитуды. Кроме того, манипуляции толчком совсем не обязательны. В любом случае следует проанализировать, а нужна ли Вам мануальная терапия. Для всего должны быть веские основания.
Мне очень помогают манипуляции связанные с поворотом шеи и головы проводимые мануалистом. После них у меня пропадают: чувство тяжести в голове,звон в голове,пропадают боли в области шеи и затылка,улучшается зрение. Но после того как мне были проведены операции на ВСА я боюсь обращаться к мануалистам опасаясь разрыва ВСА в местах соединения. Одновременно с этим чувствую крайнюю необходимость в мануалисте. Как быть ? Как поступить ? Ведь хороший мануалист это редкость. А в моем случае ошибка или неправильно проведенная манипуляция может привести к разрыву ВСА со всеми вытекающими из этого последствиями. Может я зря паникую ? Может быть швы достаточно крепки ? Да и 2 года прошло все таки после операций. Может уже все заросло достаточно крепко ? Спасибо за то что уделяете мне время !!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2010, 14:05
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К противопоказаниям к проведению мануальной терапии относятся перенесенные операции на позвоночнике. Операции на сосудах формально не являются противопоказанием. Однако, мы не знаем, каков был объем оперативного вмешательства. Прежде, чем проводить какое-либо лечение, грамотный мануальный терапевт, обязан выяснить, были ли при реконструктивной операции, задействованы скелетные структуры.
Опасность манипуляции связана не с возможностью разрыва артерии, а в первую очередь с ухудшением кровообращения в измененных сосудах. Тем более, что при подобных операциях остаются и нарушения состояния мышц, окружающих задействованные сосуды.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2010, 20:31
Asjama Asjama вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: Минеральные Воды
Сообщений: 38
Asjama *
Пожалуй решусь. Потому что достал меня хондроз,артроз или шут его знает как он называется. Аж в глазах темнеет уже. А по утрам отеки век и вода из глаз течет. Такое ощущение что позвонки криво стоят и куча блоков. Потом в течении дня несколько хрустов и все проходит. И тяжесть из головы уходит и зрение улучшается. Зато начинает болеть шея а потом и затылок иногда. И еще добавляется свист в голове при поворотах головы в противоположную сторону
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.