Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.09.2008, 16:37
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это врачи из Питера.
Я в питере наблюдаюсь.
Просто мне же надо было пройти его, чтобы она мне поставила в карте штамп.
В бесплатной поликлинике эндокринолог вообще в отпуске на 2 недели.

Таки что мне ей показать Ваши слова?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.09.2008, 17:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, эндокринологи ДОЛЖНЫ знать критерии диагноза АИТ ( проф Гринева из Питера - один из составителей консенсуса ) и знать , почему предложение тов Амино из Японии - назвать АИТом также анти телоносительство ( АТТРО + УЗИ картинку ) при нормальных гормонах - но при этом НЕ лечить не принято как важное клдиническое - на собвтенм примере можете показать, сколько денег вы потратили на трафик, общение со мной и скольок нервов вы потратилди из-за одного ненужного анализа
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.09.2008, 13:16
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое, Галина Афанасьевна, обязательно подойду к этому эндокринологу и ткну ее в распечатку. Интересно, что она ответит?

Пить ли мне витамины Элевит, 1 раз в день, как она мне написала, а потом перейти на Витрум Пренотал, если я и так принимаю фолиевую кислоту - 1 таб. 2 раза в день и витамин Е 1 раз в день? Потому как в составе этих витаминов она так же присутствует..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.09.2008, 23:32
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сегодня добралась только до акушера гинеколога, которая меня наблюдает. Про АИТ она согласилась с Вами, Галина Афанасьевна, но сказала, что не писать диагноз АИТ они не имеют права, мол, чтобы его "не забыть", не забыть о том, что он был (или есть), и что после рождения ребенка могут произойти разные вещи, в том числе и териодит, и критинизм...Вообщем, сказала, что на 20 неделе для контроля надо бы сдать ТТГ.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.09.2008, 07:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КрЕтинизм - термин, наиболее подходящий для того, что Вам сказали ( или как вы поняли )

Забыть про что? Какой кретинизм? Почему его шанс больше у Вашего ребенка, чем у ребенка врача? Что забыть - ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ новорожденным Росси привдят скрининг на врожденный гипотироз

Яду мне, яду - ну почему до идиотизма простые вещи в нашей стране принимают такую уродливую форму? Ну распечатайте вы врачу Тиронет для пацинтов 20 -м шрифтом и подарите

Факт наличия антител ( антителоносительство ) требует контроля ТТГ и св Т4 на 8-12 неделе ( отсутствие антител не меняет ситуацию ) и уже не требует контроля уровня антител На 20 неделе -то зачем и что контролировать? Нормы ТТГ для 20 недели какие? Что мы будем профилактировать?
Можно писать какие угодно диагнозы - нужен ли диагноз, при котором не требуется лечение? Чем плох термин "носительство антител"?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.09.2008, 11:36
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну вот что я могу поделать...Бить себя пяткой в грудь?..
Распечатки показывала, и пыталась уже и говорить - бесполезно. Везде пишут АИТ.
Я лишь цитирую врача, ничего более. Это ее слова.
Мне уже просто интересно, что будет, когда я покажу распечатки эндокринологу..
Наверно опять заумная лекция о том, что мол "мы перестраховываемся"..Не ясно только от чего.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.10.2008, 19:00
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна, хочу задать последний вопрос - на 20 неделе сдала ТТГ , просто чтобы врач акушер гинеколог скажем так, отстала. ТТг 3,0 , в начале беременности было 0,8 по-моему. Но я так понимаю, что при беременности этот показатель растет. Есть ли какие-то рамки или примерные значения от и до повышения ТТГ при беременности? По каким нормам смотрят данный анализ? =)
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.10.2008, 20:09
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Четких норм для второго и третьего триместра не существует, ориентируемся на "внебеременные" нормы - т.е. до 4,0
расслабьтесь наконец
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.10.2008, 22:55
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Анна
Я абсолютно спокойнапросто для себя узнать, чтобы была информация
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.